0.00
Рейтинг
0.23
Сила

LiveStreet и форум - плохо?

Я понимаю что концепция LS и весь его функционал является в общем то тем же форумом только более правильно структурированы для низкого вхождения нового пользователя и по логике прикручивать форум не имеет смысла. Но вот, если есть проект который посещают много людей, при этом комментариев 1-2 на статью, хотя голосуют десятки, и вроде как проект узкой тематики, поэтому хотя бы ядро сайта должно активно общаться в комментариев. Сейчас думаю прикрутить форум но тогда посетители разделятся на два лагеря часть будут общаться только на форуме а часть будет интересоваться именно авторскими статьями.
Я уже видел проекты на LS с форумами и мне интересно, пошло ли на пользу или форум разделил ядро?

Лишние строки при верстки шаблона


Добрый, верстаю шаблон под ЛС, полностью модифицируя тему «developer». Так вот везде начали влезать пустые строки (см. на картинке) откуда они берутся понять не могу в верстке шаблона их нету, эти строки представляют из себя 3-4 пробела и появляются по непонятной мне причине.
Например я взял убрал небольшой кусочек верстки в ribe.tpl и лишняя строка с пробелами появилась, вернул верстку назад в общий файл «пробелы» исчезли… думал что дело в notepad++ снес все пробелы которые были, все равно после сборки в смарти проявляется лишняя строка.
Не подскажите где копать? По поиску искал но ничего не нашел.

Топики повторяются (дублируются в цикле)

На сайте есть 7 постов, при этом эти 7 постов постоянно повторяются (вместо семи их показывается 30+) как на главной так и в категориях, так же все дубляжи являются истинным постом, если удаляю один из дублированных постов то все остальные тоже удаляются.
вместо 7 постов на главной у меня около 30 или больше, не считал, и все они копии.
Может кто то подскажет в чем дело?
Возможно ли это из за незакрытого тэга где то в верстке, из за чего топики с базы тянутся в цикле?
сайт fragit.ru

Спам на движки livestreet

Добрый день, недавно начал замечать что на некоторые сайты на данном замечательном движке начал приходить спам, точнее не спам но явно генерированный текст не для пользователя, а для поисковых машин.
Часик покапавшись смог найти ноги тут:
divstyle.net/showthread.php?t=7
в двух словах связанно это было с тем, что один хороший человек выложил в пабалик свой скрипт который рассылает посты на сайты с livestreet движком. Данный скрипт предназначен для программы XWeb Human Emulator, — данная программа это оболочка пхп скрещенная с браузером созданная для того что бы можно было быстро делать скрипты по автоматизации какой либо работы с веб формами/сайтами. В частности часто используется нехорошими сеошниками(в прочем как и хорошими).
В общем просто хотелось предупредить сообщество о такой небольшой угрозе, а для того что бы избавиться от данного скрипта нужно только добавить пару лишних обязательных полей или переименовать поля с логином и паролем в не логический вид, типа tr1, tr2.
да и капчи он любые пробивает так как использует сервисы по вводу капчей неграми(антикапча, капчабот этк.).
Удачи, и не давайте засорят собственные сайты.