LiveStreet и форум - плохо?

Я понимаю что концепция LS и весь его функционал является в общем то тем же форумом только более правильно структурированы для низкого вхождения нового пользователя и по логике прикручивать форум не имеет смысла. Но вот, если есть проект который посещают много людей, при этом комментариев 1-2 на статью, хотя голосуют десятки, и вроде как проект узкой тематики, поэтому хотя бы ядро сайта должно активно общаться в комментариев. Сейчас думаю прикрутить форум но тогда посетители разделятся на два лагеря часть будут общаться только на форуме а часть будет интересоваться именно авторскими статьями.
Я уже видел проекты на LS с форумами и мне интересно, пошло ли на пользу или форум разделил ядро?

8 комментариев

avatar
Спасибо за тему, очень интересно. Я сам, после долгих внутренних терзаний, пока решил не прикручивать форум. Я просто чисто психологически считаю это небольшим шагом назад. Опять же не совсем понимаю существование сообщества после этого, действительно получается два направления одного проекта, причем направления взаимозаменяемые, что не есть гуд. Но с радостью прочитаю все мнения в данной теме.
avatar
Пообщался с одним хорошим человеком, он мне объяснил что форумы очень помогают когда человеку нужен ответ на конкретный вопрос, а если это авторская статья то задавать вопросы не в тему не прилично -) думаю прикрутить вопросы-ответы, для начала.
avatar
Можно сделать простенький форум, как это реализовано здесь — mmoboom.ru
avatar
склоняюсь к прикручиванию форума :)
avatar
вот какой смыысл его прикручивать, если по сути можно сделать отдельный блог «Форум» и на него повесить скин в виде форума. придется правдо поковырять php чтобы сделать разбивку по категориям либо использовать для этих целей плагин aceblogextender
avatar
Ну это не каждому дано. Не все разбираются в коде, что для вас легко для кого-то трудно. Куда легче поставить форум, а не извращаться с блоговым движком.
Форум для проекта это в первую очередь общение которое не дадут комментарии — очень быстро уходит в летопись с добавление новых постов в блоги.
Форум довольно хорошая вещь если вас интересуют не только посетители, а и активность.
Не так то и легко «заставить» людей писать/создавать блоги.
Shatter, а mmoboom.ru — это случаем не наработки твоего форума?
avatar
Кто может привести удачные примеры реализаций форума в совокупности с движком? Также интересно было бы взглянуть и на неудачные.
avatar
Выше Shatter привел mmoboom.ru, честно говоря даже сам в шоке насколько удачно он прижился и насколько хорошо продуман проект. Вот для такого и создан livestreet, а не для каких то паршивых блогов со стандартным функционалом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.