Публикация топиков в несколько блогов

На Хабре реализовали возможность публикации поста сразу же в несколько блогов: habrahabr.ru/company/tm/blog/139896/

К слову, сами блоги переименовали в Хабы. Кроме того, «вопросы и ответы» теперь не полноценный раздел, а всего лишь новый тип топика, которые могут также как и посты размещены в одном или нескольких Хабах.

Интересно, будет ли меняться концепция LiveStreet в этом плане?
И вообще, как вы относитесь к публикации постов сразу же в несколько блогов?

28 комментариев

avatar
Не думаю, что лучший вектор развития для LiveStreet — продолжать копировать все хабраштучки, считаю, что LiveStreet дорос и давно перерос уровень копирования и должен стать полноценной CMS, в которой возможность категоризации будет гибче и «блогов» и этих «хабов».
avatar
Если не ошибаюсь, то тут не раз спрашивали, как сделать возможность публикации топика в несколько блогов.
avatar
Видел в недавно анонсированном здесь новостном сайте, что у них реализована такая возможность
livestreet.ru/blog/sites/10249.html
avatar
Не совсем так. Все новости публикуются в один блог, дополнительно к новости можно привязать один или несколько терминов (термины разбиты логически на словари). Концент примерно как у друпала.
avatar
Интересно, будет ли меняться концепция LiveStreet в этом плане?
а почему она должна меняться?
avatar
Причина 1. Очень часто пост подходит сразу же к нескольким блогам. Например, пост «Windows vs Linux: главные отличия». Можно привести кучу других примеров.

Причина 2. Пользователь хочет почитать про Linux, заходит, а там ничего нет ибо вышеуказанный пост опубликован в блоге про Windows. Пользователь не находит нужную информацию и уходит.

Причина 3. По этой же причине многие блоги пустуют. Приходится уменьшать их количество, но тем самым ухудшается навигация по темам. Возможность публикации в есколько блогов решило бы эту проблему.

Нужно дать выбор администраторам — давать пользователям публиковать только в один блог или в несколько.
avatar
Блог: операционные системы
Теги: Windows, Linux, Холиворы

Но, признаю, тут уже нужно думать о написании гибкого фильтра для отбора информации.
avatar
Тегами люди не пользуются. Их вообще надо убрать.
avatar
Я думаю, что вы не умеете их готовить.
avatar
А я думаю, что вы не знаете, что ими не пользуются.
avatar
У меня тегами все пользуются, и пользуются весьма правильно, что позволяет делать вот такие вещи.

А вы хотите превратить блоги в еще одно подобие тегов, которое еще больше усложнит категоризацию материала.
avatar
как вариант, можно выводить «похожие топики» из других блогов, если есть совпадения в тегах. Например пост «Windows vs Linux: главные отличия» может содержать теги «windows» и «linux», быть опубликованным в блоге виндовс и отображаться под топиками из блога «линукс», т.к. есть совпадения в тегах. Это улучшит кроссблоггерную активность, так сказать)

Публикация в один блог создает упорядоченность на сайте, лично меня это устраивает больше.
А на хабре сейчас не поймешь, где раздел, в котором лежит топик, а где теги.
avatar
Ставлю на то, что теги там уберут совсем. Раньше вообще был полноценный раздел тегов, потом только блок справа, но давно уже нет и его.
avatar
И что мы получим в итоге? Рубрикатор с выбором нескольких категорий а-ля теги? Вам не кажется, что в этой ситуации убрали не теги, а блоги?
avatar
Теги там не убрали, они остались. Сейчас у них получается немного схожий функционал с блогами. Поэтому предполагаю, что их уберут окончательно, так как теги в роли рубрикатора в Web 2.0 провалились.
avatar
Я вам пытаюсь донести мысль о том, что вы хотите превратить блоги в тэги с ограниченным словарем, только с названием «блог», лишая при этом сайт гибкости.

Оттолкнемся от вашей гипотетической ситуации с блогами Windows и Linux. Я захожу на ваш сайт с целью найти статьи об оптимизации ФС в линуксе. А на кой лад мне сдались статьи «Linux vs Windows», «Переезд с Windows», которые попадают мне на глаза? Почему я не могу отобрать нужные мне статьи по тегам «оптимизация» и «ФС».

Вкратце. Убрать теги безболезненно можно только с сайта узкоспециализированной тематики, которому гибкость особо и не нужна.
avatar
Кстати, искать топики по нескольким тегам было бы очень круто. «оптимизация» и «ФС» — слету в ум приходит только найти все топики по каждому тегу и выдать их пересечение, но, вероятно, есть и менее затратный алгоритм…
avatar
Я уже хочу писать такой плагин.
avatar
По двум тегам искать нет возможности. И теги это отдельный разговор :)
Предложение заключается в том, чтобы дать возможность публиковать топик в несколько блогов (допустим, до 3-ех) с сохранением их функционала.
avatar
Так в том и дело, что именно подобным облаком мало кто и пользуется. Да, оно красиво, но не юзабильно. Использовать его можно лишь как дополнительный рубрикатор, но не основной. Больше всего поражают FLASH-облака, но это отдельный разговор.
avatar
Часто слышу об этом, однако по наблюдениям все же наоборот. Пользуются люди тегами!
avatar
логично. согласен
avatar
озможность публикации поста сразу же в несколько блогов
сами то подумайте, зачем это нужно? :)
avatar
Вы тоже подумайте.
avatar
как то странно отвечаете, я не понял, у вас что, проблемы в жизни? не надо их сюда переносить, меня не волнуют ваши комплексы. Не умеете вести нормальный диалог, забудьте о комментировании.
avatar
Как плагин было бы интересно, а по стандарту в лс такое не нужно.
avatar
Да, согласен, можно как плагин ;)
avatar
А я за. Было бы круто. Вот, например, если сравнивать с Wordpress.

В WP пост отвязан от какой либо рубрики и его можно опубликовать сразу в несколько (как на хабре — хабы), в LS конкретный пост завязан на блог, т.к, название блога входит в урл. Это, как по мне, не очень хорошо. А если потом захочется перенести пост в другой блог? Или нужно будет изменить структуру сайта? В общем, малой кровью тут будет не обойтись. В WP же все довольно просто.
  • CraSS
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.