Официальное сообщество MODx cms - на Livestreet

Давеча на хабре был топик о запуске русскоязычного сообщества MODx cms. С удивлением обнаружил, что базируется это сообщество на Livestreet CMS. Причем, даже стандартный шаблон не претерпел сколько-нибудь значительных изменений.

Что ж, господа, предлагаю вместе порадоваться за всеми нами любимый LS ;)

Пруф: modx-cms.ru

26 комментариев

avatar
А вы не видели в топике об админке громогласных высказываний автора мода ЛС+модекс что они порвут нас на тряпки?
некий умелец скрестил ЛС и модекс и всем рассказывает как это круто, его никто не поддержал здесь и он наверняка обиделся и ушел, прокричав что нам модекс нужнее. Но сайт всеравно держат на ЛС.
avatar
Не видел. Теперь пошукал поиск и нашел парочку топиков. Хех. Просто нет слов =)
avatar
Все верно. Я обсуждал этот момент с Райаном (основатель MODX) и он отметил два важных момента:

1) он удивился, что LiveStreet называют CMS
2) Он видит на www.livestreetcms.com русский язык из родной Америки

Мы же используем LS по его прямому назначению, пока MODX не имеет собственного готового инструмента для организации подобного сообщества и разработчики не видят интереса в этом направлении. Сейчас параллельно кипит два направления — интеграция MODX+LS и разработка собственных решений. Что в итоге победит — покажет время.
  • Carw
  • 0
avatar
Невежество повсюду. Скрещение это безусловно хорошо, но вот копирайты могли бы оставить, ведь вы взяли темплейт сунио, взяли движок, кричите на право на лево о себе, что за люди.

Вот в листе доната я не вижу ваших пожертвований, может вы договорились с ort , и с разрабом темплейта, но мало вероятно.
avatar
Вы видимо раньше плохо следили за этим вопросом, верно? И не видели, что ссылка на LS висела несколько лет. А также не заметили строчки:

Carw(на развитие от nlp-social.ru) — перечислил 1267.79 WMR

Пусть это и относилось к другому проекту.

По поводу ссылок вопрос тоже далеко еще не закрыт. Сайт вот только обновился и там много еще над чем работать.
avatar
Ты меня извини, но если Райану про ЛС рассказывал Fi1osof , то неудивительно, что реакция американца неудивительна :)

Ну, а что касается русского языка — я когда выхожу на сайт MODX из родной России, то вижу английский язык и меня это не удивляет
avatar
Блин, отвлекся, пока коммент писал, и как-то криво получилось, но, думаю, меня все поняли
avatar
Райану про ЛС рассказывал я. Точнее это было примерно в такой форме:

— Что это тут у вас?
— Это ЛС
— Что такое ЛС?
— livestreetcms.com
— Я не понимаю русский
— Выбери язык справа вверху
— А почему это назвали CMS?
— хмм…

То есть я ни на что не намекаю, не подкалываю. Просто говорю, что некий американец, который является не последним специалистом по вопросам CMS, отметил, что ЛС из Америки выглядит не правильно с точки зрения позиционирования. Этим можно воспользоваться как возможностью для развития, а можно просто забить.
avatar
У меня лично сразу возник бы вопрос — а что такое CMS в его понимании? Или — а почему это не CMS? Нет, правда интересно. Потому что MODX, как я это вижу, это тоже не CMS, а CMF. Понимаю, что грань между этими понятиями не всегда четко очерчена, но все же это немного разные вещи
avatar
Приведу фразу буквально:

I think of a CMS like Drupal, Joomla or MODX … it seems his is more on Social Networking or Community aspects that would integrate well with CMSes
avatar
Его точка зрения понятна, но я с ней не согласен. ИМХО, MODX в один ряд с Друпалом и Джумлой встает с очень большой натяжкой, ибо представляет из себя в первую очередь CMF. В то время, как ЛС — это однозначно CMS. Пусть больше заточенная под социальность, пусть с недостаточно развитым, как у некоторых других систем, функционалом, но все же — CMS.
avatar
Ну ладно. Спорить на эту тему (терминология, позиционирование) мне не хочется, я только мысль озвучил общую.
avatar
CMS подразумевает ряд признаков, которых здесь нет. Среди них: версионность контента, средства для совместной работы, acl и документооборот. В данный момент какой-нибудь из популярных форумных движков имеет больше оснований претендовать на статус CMS, чем лайвстрит. Но при этом вряд ли у кого-то повернётся язык употребить в отношении форума термин CMS.
avatar
ТО, что ты называешь, это, скорее, обязательные признаки ECMS — т.е. Enterprise CMS. Для системы управления контентом (CMS) в общем случае — не вижу, почему эти признаки обязательны.
avatar
Даже такое примитивное средство обеспечения совместной работы, как блокировка от редактирования уже открытого документа, как, например, в Joomla, — важнейшая функциональная возможность для сайта, над которым работают более одного человека.

Аналогичные примеры можно привести для каждого из упомянутых мной аспектов. У ECMS, в свою очередь, есть другие ключевые особенности, о которых я по понятным причинам не говорил выше.

Строго говоря, mc или vim также могут использоваться как инструмент для редактирования веб-страниц, но справедливо ли их называть CMS? Очевидно, что нет, поскольку процесс управления контентом гораздо шире и многообразнее, чем банальное редактирование содержимого документа.
avatar
А зачем для ЛС средства для совместной работой над документом? В каких-то отдельных узкоспециальных случаях это, возможно, и нужно. Но как типовое решение — зачем?
avatar
А зачем для ЛС средства для совместной работой над документом?
Ты прав, эти средства ЛС не нужны. А всё потому, что ЛС — это не CMS.
avatar
Ок, у нас с тобой разное понимание, что такое CMS.
avatar
Нужно признать, что в части ЛС он совершенно прав.
avatar
Всегда считал ls именно CMF, а не CMS. И на самом деле для меня это очень большой плюс и отличие от низкопрофильных некачественных CMS из которых потом что и получается так это визитки, чем бы и был официальный сайт ModX без существования любименького ls :))
avatar
1) он удивился, что LiveStreet называют CMS
Интересно, а как бы он назвал ЛС?
avatar
Он использовал понятие «Social Platform». Чуть выше я его фразу привел.
avatar
avatar
Да, про этот момент мы в курсе. Ловим.
avatar
Да? Ну ладно:
community.modx-cms.ru/personal_blog/top/
community.modx-cms.ru/personal_blog/discussed/
community.modx-cms.ru/people/new/

таких вот ошибок больше десятка мельком заметил, когда смотрел код шапки, ловите.
avatar
Тут ссылки практически бесполезны. Баг плавающий. То на одних страницах проявляется, то на других.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.