Сайт знакомств на ливстрите?

всем салют! как сделать полноценный сайт знакомств на этом нашем движке? есть ли такие плагины модули для этого? или на заказ кто нибудь напишет плагин что ли?

26 комментариев

avatar
На ЛС все можно сделать.
  • aex
  • 0
avatar
На стандартном функционал такое не реализовать. Пиши грамотное ТЗ и ищи разработчика. Приготовься отвалить приличное количество денег.
Если финансов мало, то иди на Инстант там есть решения для этого.
ЛС — это блоговая сеть и не более того.
avatar
А ты все инстант пиаришь :) А на счет невозможности знакомств на блогах ты не прав. Как раз сейчас и начинают делать сайты для серьезных знакомств именно на блоговых движках. Всем уже надоели традиционные сайты знакомств, где одни письки-сиськи. Сейчас хотят знакомиться с интересными людьми, которые могут что-то сказать, создать блог, топик, раскрыть свой внутренний мир и интеллект. Именно за такими сайтами знакомств будущее.
avatar
на мамбо-знакомствах давно дневники есть
пользаки из ВК с возрастом плавно перекочевывают туда )
avatar
Да. Так и на ЛС можно просто знакомства сделать. Добавить в профиль возраст и семейное положение, и ссылку возле топиков сделать, типа, Автор желает познакомиться :)
avatar
автор в поиске )
avatar
смотря что вы подразумеваете под «полноценным сайтом». Если хотите скопировать мамбу — это будет долго и дорого) Но всегда можно придумать что то свое, и тогда даже на ЛС вполне вероятно сделать отличный и удобный сервис. Обязательно понадобится плагин «галерея», т.к. без фоток знакомства уже не те))

Составьте свое ТЗ на сайт, и потом подумайте, как этоможно реализовать на ЛС. Есть уже масса различных плагинов, в совокупности с изменениями шаблона+текстовок можно получить из ЛС что угодно
avatar
все пиарят инстант, согласен, система привлекает своей многофункциональностью. Кстати, сайт знакомств будет проще поднять на ней, имхо.
avatar
обычный сайт знакомств никому уже не поднять
запускались недавно знакомства с падающе-плывущими аваторками, название забыл
дюже занятный и интересный по фишкам, что-то не слышу нигде отголосков
avatar
Смотря какую сумму вложить.
avatar
не в сумме дело, а в том что вы сможете предложить иного
у меня давно мысль вертится насчет знакомств, но только необычных
пока вроде никто не реализовал, а у меня пока свободных денег нет на программера
avatar
У меня соседка по квартире зависает постоянно на западных сайтах знакомств, в основном на платных от френчей. до канады, там ценники от 20$ и выше (обонентка) + какая-то плата за сообщения внутри сайта.

Вот в чем проблема создать сайт знакомств для какой-нибудь развивающейся страны (допустим не Рашки) нагнать туда траффик из граждан развитых стран и забирать деньги в качестве абонентки.
avatar
абонемент*
avatar
иностранцы из «развитых» стран в большинстве своем не пойдут знакомится на сайты «развивающихся»
к ним «соседки» сами идут )
у меня есть идея как убрать две главные негативные составляющие для многих пользователей крупных знакомств типа мамбы
но опять же мамбы эту фишку могут перенять и добавить себе за неделю (
тогда усё, не взлетит уже
avatar
тот, что активно в ВК пиарится? аватарки «плывут» вертикально?
avatar
да, вниз плывут аваторки
я в ВК не ходок, наверное он
avatar
А создать плагин «знакомства» и сделать платным было бы шикарррно.
  • izqi
  • 0
avatar
Ой какое широкое понятие, а вы сами то знаете что вам надо?
avatar
Чем ждать плагина, на мой взгляд, проще написать бизнес-план и найти компетентного сооснователя.

Если у вас есть понимание как и сколько проект сможет приносить прибыли, то договориться по формуле — «деньги + доля» или «просто доля» — труда не составит.

Толковые люди, которые имеют потенциал, в сообществе есть, и, как я написал ниже, функционала Лайвстрита хватит, как мне кажется, чтобы реализовать сайт знакомств.
avatar
Мне кажется из Лайвстрита можно сделать всё, что угодно — это хороший и гибкий фреймворк.

Если утрировать, то сайт знакомств — это «закрытый контент» не доступный без регистрации, профиль со стенкой, галерея фотографий, рейтинги и подарочки, поиск по параметрам (пол, возраст, город, «кто-кого-куда»), ну и возможность общения — это уже всё есть в том или ином виде…
  • LeX
  • +4
avatar
А я думаю что проще посмотреть в сторону дельфина или Social Engine. Думаю эти движки более заточены под нужды автора данного топика. Юзал дельфин недавно. Довольно интересная система.
avatar
Ну это социалки. А если чистые знакомства, то вот, бесплатный, профессиональный с кучей всяких прибамбасов. Но идея сделать знакомства на ЛС мне больше нравится.
avatar
где демо можно посмотреть, а то на этом профессиональном сайте ничего не работает :)
avatar
wannafun.ru пример. Ruby on Rails и в путь.
avatar
никогда не стану регистрироваться там, где я не могу погулять по страницам и понять зачем мне вообще надо там регистрироваться :)
avatar
:) Можно через аккаунт соц сетей войти.
Могу сказать, что сервис испортился… Ввели супераккаунт и стало многое не доступно и урезано. Короче много денег срубить хотят, а так сеть знакомств у них зачётно сделана.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.