Вход пользователя - не запоминает Логин и Пароль

Добрый! Обнаружил такую досадную проблему на сайте ЛС — зарегистрированный пользователь используя классический яваскриптовый «Вход» (затемненный экран и окошко входа посередине), не может сохранить свой пароль в браузере (например в Firefox).
Я думаю это из-за того, что метод отправки формы стоит неправильный и форма отправляется не так как обычно, это может быть GET или POST запрос, я в этом сильно не разбираюсь, но было бы очень хорошо если бы это можно было как-то исправить, чтобы пользователи не восстанавливали свой пароль (или делали это реже).

Спасибо!

15 комментариев

avatar
Да кстати я тоже заметил, такой косяк только в лисе. В опере у меня все нормально запоминается.
Мне вообще кажется что это какой то «лисий баг» или может специальная настройка, у меня не только в ЛС он не запоминает пароль.
  • SWAT
  • +1
avatar
Что значит «неправильный метод отправки формы»? Всё там правильно.
П.С. у меня в ФФ запоминает пароли без проблем.
avatar
Не запоминает, сегодня проверил на трех Файрфоксах.
Суть в том, что заходит пользователь — тыкает на Вход — вводит свой логин и пароль — затем браузер предлагает ему сохранить пароль — он жмет сохранить пароль.
Затем сидит на сайте — выходит, через день заходит заново — жмет кнопку Войти — открывается затемненное окошко — пользовательно вводит логин, а пароль браузером не вспоминается — пользователь набивает какую то белеберду — попадает на страницу ошибки пароля — и только там site.ru/login браузер вспоминает пароль. Т.е. уже в другой форме.

Собственно это глюк, его надо как то пофиксить.
Не подскажете как поменять метод отправки логина и пароля? Там эта форма входа глючная, в крайнем случае придеться перебить ссылку ВХОД, вместо ява окошка вызвать site.ru/login
avatar
всё очень просто.
эта форма загружается динамически уже ПОСЛЕ загрузки DOM, поэтому браузер не подставляет туда значения, он просто про неё «не знает»
можно сделать этот див по умолчанию присутствующим на странице, а при нажатии на кнопку просто делать его видимым. тогда возможно всё заработает как надо.хотя я не уверен, что заработает. для display:none объектов подставляются значения, кто нибудь знает?
  • Vilz
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.