ВНИМАНИЕ МОШЕННИК НА САЙТЕ! Как кидают заказчика.

Обратился я тут к сообществу с просьбой поставить мне движок и несколько плагинов, откликнулось это существо — livestreet.ru/profile/PainMoon и его тролль livestreet.ru/profile/DoorMouse/ и начало мне через скайп рассказывать о своих талантах, способностях и прочем и попутно про прелести некоторых дорогостоящих плагинах, без которых мой сайт и сайтом то не будет. Я слушал это существо, которое красиво пело, и полагал, что сайт действительно получится классный. Сказал, что заплачу ему нормальную сумму и премирую по итогу, да в добавок, буду давать ему заказы. Но это СУЩЕСТВО, по имени Андрей Долгополов из города Вологды стал потихоньку пропадать из скайпа, а появляясь — оправдывался своей занятостью или сложными проблемами в жизни и на работе.
В итоге я потерял почти три недели времени и послал этому уроду исходники купленных мною плагинов на сумму около 15000 рублей.
Как я понимаю, он хотел получить платные плагины на халяву, а потом съехать с работы и потихоньку скрыться в кустах.
Имейте ввиду, что это существо — Долгополов Андрей Николаевич 3 марта 1989 г.р. г. Вологда ЛЖЕЦ И МОШЕННИК!
Дополнительный топ о нем livestreet.ru/blog/14840.html
Его контакты:

vk.com/id2290378
www.proza.ru/avtor/painmoon

89115179516
89260524170

road3p@gmail.com
cj20001@ya.ru

skype — road3p
skype — painmoon
skype — Андрей Долгополов

icq — 1376529 DoorMouse

Компании на которые ссылается этот мерзавец, как их сотрудник и совладелец!
Компания «Трилан» — www.trilan.ru
Компания «Экомоторс» — ecomotors.ru

68 комментариев

avatar
Хм… заявления серьезные, пруфы есть? И что, ваш этот чувак вообще не собирается как-то реагировать?
avatar
есть переписка в скайпе в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ! готов отправить переписку разработчикам CMS и платных плагинов, мои оплаты тоже стественно все подтверждены на сайте LS
avatar
Решил добавить полезную информацию о мальчике Андрее Долгополове (Матрасове). Это существо, мало того, что не осознало всей глубины своих преступных деяний четко прописанных в статье 159 УК РФ (долго объяснять все факты и мотивы… есть все доказательства, причем мною получены документы от крупных компаний на которые он ссылается при совершении преступления, хотя по факту они его не знают!) так оно (существо)еще решило меня попугать заявлением в суд, но и это не все – ОНО МЕНЯ ПУГАЕТ ТУРМОЙ и СТРАШНЫМ ДЕПУТАТОМ-БАНДИТОМ, который готов заплатить ему деньги за грязные погани в сети Интернет, против меня и ему не угодных. В общем сообщаю вам друзья сей прискорбный факт, но на ваших глазах рождается ОПГ (организованная преступная группа).
Так что, будьте крайне осторожны при любых контактах с Долгополовым Андреем Николаевичем, т.к. если вы потеряете время и деньги от его действий, он начнет вас пугать и шантажировать, а если вас это не убедит, то он будет лить грязь на вас и ваш бизнес по заказу ваших конкурентов и недругов!
avatar
По моему это не он мошенник а это ты лох! Уж прости за прямоту нечего личного!
  • eax
  • -24
avatar
лохом себя никогда не считал.
я бы этому паскуднику зубы подровнял бы будь он рядом.
на лбу фрилансера не написано гавно он или золото… оказалось гавно
avatar
он не лох, он волонтер. Будьте внимательнее
avatar
Ох, а это ты зря так, он далеко не лох, человека обманули, а ты кичишся над этим.
avatar
эээ…
Сказал, что заплачу ему нормальную сумму и премирую по итогу
Где кидалово? Присланные Вами плагины на хлеб не намажешь, денег Вы ему не давали.
Тема максимум тянет на безолаберность со стороны исполнителя, да и то… надо вторую сторону послушать.
  • Rega
  • +1
avatar
знаете, а я с вами от части согласен. и правда денег я ему не давал, это факт. а вот по поводу плагинов и хлеба, так тут я в корне не согласен! мне этот перец сообщал, что работает активным сайтостроителем в одной средней руки web компании, а уж как реализуется ПО тем или иным заказчикам все хорошо знают. руб за сто — он делает проект(ы) и ему тупо нужны были деньги за их навороты, он пропел заказчику про пол-цены и впарил ему то, что я ему выслал и будет впаривать теперь и дальше и многим… так вот вам и масло на хлебушке.
вот сам и кидалово и воровство в одном флаконе!
avatar
знаете, а если исполнитель мне сообщает что где-то работает по профилю, я наверное наведу справки. или мои действия бли бы не логичны, как считаете?
avatar
наводил справки, хотя поверхностно… каюсь. но плохого об этом чуваке не слышал. хотя признаюсь напрягло то, что он выходил на связь со мной по одному скайпу, а с другими по другому… но это уже после получения от меня ПО.
я тревогу почти сразу забил, но он мне клятвенно обещал 5 или 6 раз что сайт будет «сегодня» вечером и переживать мне не о чем. а потом просто исчез и все…
поведение у него такое, будто он грибов наелся и улетел в свой мозг… во всяком случае близкие его друзья и знакомые с виду ростоманы, хотя и культурные.
avatar
Я не совсем об этом говорил. Я говорил о том, что если человек сообщает что работает в фирме такой-то по профилю, то разумно любым способом связаться с ней и если он там реально работает то вопрос его «натяжения» на детородный орган превращается во вполне реальное дело.
avatar
В общем чел, сочувствую тебе! Но зато в следующий раз будешь умнее!
  • eax
  • +1
avatar
сайт мне по любому ставить. теперь буду нанимать или студию или серьезного фрилансера.
avatar
Крепитесь. И будьте внимательней.
avatar
Работа выполнена? Если нет, обращайтесь в личку. Как освобожусь, могу помочь
avatar
Сочувствую вам. Как уже в каком-то топике говорилось — заказывать сайты/плагины/шаблоны лучше у проверенных людей, большинство которых находятся на первых двух страницах Поиска по людям.
avatar
Как вы могли довериться человеку который задает такие примитивные для программиста вопросы в топиках
livestreet.ru/profile/PainMoon/created/topics/
avatar
Собственно, это конечно идеализм, но можно попытаться обратиться в соответствующие органы, т.к., если дело обстоит именно так, как вы описали, то это безусловно статья уголовного кодекса. Правда, не любят такие заявления принимать наши органы. А шуметь на сайтах об обмане — это бесполезно, виртуальная личность легко переделывается на новую. Кстати, тупо поставить движок и плагины — это очень и очень просто, думаю, что у вас получится, а не получится… Думаю, что здесь достаточно людей, которые могут подсказать и помочь.
avatar
Органы в данном случае привлекать это только время тратить. Если он в виртуале будет скрываться, то органная репутация ему не помешает. А вот репутация под его теперешним именем, контакты на которую проверены и уже давно существуют — это удар по его репутации среди нынешних друзей, коллег, заказчиков и т.п. Естественно они уже оповещены.

На счет установки собственными руками — понимаю, что не сложно. Но просто нет времени разбираться сейчас самому. Поэтому и рассчитывал на быстрый результат. Нюансов везде хватает, а это только с опытом познается.

В любом случае спасибо за поддержку. С исполнителем определюсь только не сегодня — праздник.
Кстати, всех поздравляю с 23-м праздником.
avatar
запросите у ort IP, с которого он заходит в сообщество. как минимум узнаете: страну\регион, если повезет — город. а дальше уже можно обратиться с заявой к ментам, в которой не размазывать а четко требовать, чтобы на основании заявления они давили на местного провайдера для разглашения физического адреса. и так далее. заверьте скрины переписки с ним нотариально — сейчас они используются в суде. Это самое простое что в голову пришло.

ЗЫ: немного оффтопа. я тут схлопотал пару-тройку минусов за «популяризацию» статистики, коорую можно собирать без привлечения внешних мимокрокодилов а-ля яндекс, гугль и т.д. В том числе, это обусловлено тем, что самописная стата вполне может конкретизировать сбор данных с каждого на моем сайте. это очень помогает в разных форс-мажорах. Не фиг поисковикам знать про мой личный сор в избе, да и самопис ( в отличии от провайдера) не потребует заявления от прокурора на выдачу этих данных. «Минусаторам» сразу уточню — это очень грубый пример.
avatar
Не стоит забывать что мы живем в России !=) Ему в ментовке скажут иди проспись!=)
Да и не стоит оно того, чтоб из за этого с ментами связываться… себе дороже может получиться!!!
avatar
это смотря с кем и как разговаривать)
avatar
Насколько я понял, он деньги не заплатил, только плагины какие-то передал. Кто этим в милиции будет заниматься? Скажут сам дурак.
avatar
только плагины какие-то передал
Точнее копии плагинов )
Кто этим в милиции будет заниматься?
Никто конечно и это правильно.
avatar
Между прочим, органы это очень ресьозно, но вот как доказать. Скрины? Скажут исходный код… Беда(
avatar
так исполнитель не воровал ничего, а получил копии плагинов для работы за которую даже аванс не был выплачен
какие в качель органы???
скажет «передумал сотрудничать» или «бабушка заболела», «отправлю плагины назад владельцу», преступного умысла не было и всех делов
договора ведь заключено не было, любой юрист скажет что данная «сделка» ничтожна
avatar
А вас его низкий рейтинг никак не смутил? Вам не кажется что здешний рейтинг (который светится в профиле) и публикации автора должны как-то влиять на выбор разработчика?
avatar
Правильная мысль, только кто минусует?
avatar
тут хватает особо обиженных, которые считают себя праведниками и мучениками.
avatar
на тот момент я не видел его профиль тут, человек грамотно и культурно предложил услуги, сослался на компанию, показал свои работы (якобы свои работы)… пояснял прелести платных плагинов и особо не напрягал. я и сам сайт могу в дримвивире сделать, поставить его на хост, ну и так по мелочи соображаю, т.е. меня сложно развести. но повторюсь, похоже парень грибов обожрался или перекурил веников азиатских, потому и потерялся. с рейтингом согласен тупанул и поспешил с работничком.
avatar
Часть вопросов вы всегда можете решить с помощью комьюнити.
avatar
Про рейтинг я только отчасти согласен, ибо недавно опубликовал топик с ссылкой на плагин к каталоге нетланка. Топик получил -4 с одного голоса да и мой профиль -1 голос. Итого я с +1 рейтингом слетел до -3. Хотя меня никто до этого не минусовал, я не разработчик. Согласен с Вашим высказыванием тут
avatar
-4 с одного голоса есть только у одного человека, только тсссс! мои топики о проблемах с безопасностью тоже ушли в минус.
avatar
поймал -5 с одного голоса… странно все это как-то…
avatar
Вам ли не знать, насколько разными бывают люди, и тем более заказчики? *сам как заказчик пару раз въезжал в недопонимания, благо решали все мирно и вовремя.
avatar
Вот гад! Вешать таких надо.
avatar
Обращайтесь к людям, проверенным временем. Это, как уже несколько раз сказано, первые две страницы в списке людей на этом сайте. Всех остальных — всегда ставьте под сомнения.

Я, правда, работаю с человеком, который явно в вышеуказнном спике не на первой и не на второй страницах. Но человек ответственный и делает качественно. Мне повезло. А бывало и кидалово. Если не уверены в человеке, работайте с ним через сделку без риска на фрилансе (хоть какая то гарантия...)

А вообще было бы неплохо, если бы авторитетные разработчики составляли бы мнение о том или ином новичке. Ну это когда уже биржу сделают)
avatar
Ну это когда уже биржу сделают)
Вот именно — когда только её сделают?

Всех остальных — всегда ставьте под сомнения.
Кто сеет привилегии, тот пожинает революции.
avatar
ну это просто совет, не нравится — не слушайте)
avatar
я просто не создаю себе кумиров и не кармадрочерствую, так что не совсем «в цель», но коммент принимается.
avatar
Дык, разве кто-то запрещал делать биржу самостоятельно? В чём проблема-то? Мне кажется плагинов и компонентов даже на LS для того чуда сейчас предостаточно.
avatar
не вопрос, сделаю. Вы будете доверять бирже, сделанной неким nickostyle? Вас на ней кинут, а потом здесь, на этом сайте скажут: нечего было связываться с непонятным сайтом.
avatar
Только не смейтесь, но над репутацией надо работать, ага. Кстати, вот тут бывает, что кидают, слышали? ))
avatar
слышал. Я работал с многими разработчиками на этом сайте, многие из них себя зарекомендовали с очень хорошей стороны.

Бывают конечно эксцессы, но не надо забывать, что и заказчики не всегда адекватные люди. Вспомните тему, где причиной разногласий послужил отказ предоставить доступк к сайту. В итоге исполнитель был вынужден заниматься гаданием и пророчеством, вместо того, чтобы писать код. И т.д.
avatar
Толку от того, что он плагины получил, обновления ему не скачать, да и на поддержку не рассчитывай. А со временем плагины сильно устареют.
avatar
Это вопрос спорный. Есть много хороших плагинов которые не менялись годами и все еще актуальны и нормально делают свою работу.
avatar
Тут кто-то писал про обращения в органы. Да бред чистой воды. По факту никакого ущерба в рамках российского законодательства не было нанесено. А вот если бы он получил деньги за работу или покупку плагинов и кинул, то это уже кое-что хотя надо понимать в какой стране мы живем. Никто в этом разбирается не будет.

т.е по сути вы потеряли только свое время. Если вы делаете такого рода крупный заказ, надо обращается к более менее известным в сообществе людям или идти на фрилансовые площадки там разработчики дорожат своей репутацией и рейтингом.
avatar
Я прекрасно понимаю ваши доводы и сам не собираюсь никуда обращаться. Мне до глубины души обидно за потерянное время и меня коробит сам факт, что меня кинули. Пусть этот мразеныш вынесет урок из того публичного позора, который ему обеспечит SEO с его данными. Я считаю, что и без ментов жестко его наказал.
Многие просто не очень адекватно понимают тот факт, что не они зарабатывают на нас заказчиках, а мы даем работу, заказы и платим за них — будь то плагин, рисунок или готовый сайт.
avatar
Пусть этот мразеныш вынесет урок из того публичного позора, который ему обеспечит SEO с его данными. Я считаю, что и без ментов жестко его наказал.

Поверь ему 100% пох на все это!=) мб даже он гордиться тем что кинул тебя!
avatar
я вот читаю ваши комментарии к этому топику и то что вы зарегались 18 февраля, наводит на меня смутные сомнения :) понимаете о чем я?
avatar
Ты думаешь это я кинул его?)) ахаха
avatar
не думаю так! здесь это лишь обсуждение, и информирование сообщества ЛС. В других местах он жестко одет на инфо-вилы с которых не слезет. Любой его знакомый, коллега или заказчик набрав в инете любой из его контактов, ФИО, ников — непременно попадет на сайтег в которм увидит примерно то же самое.... Указанный гусь имел неосторожность перейти мне дорогу и украсть у меня реальные деньги, теперь с ним даже срать рядом никто не садится! (типа Люба из ютуба).
Я не гадкий человек, но наказывать реальных мразей умею достойно!
С Андреем Долгополовым будет менее жесткий сценарий, но достойный его поступка.
avatar
о ужас :)… вы прям как на кавказе ока за око, только прям пипец… не перегнули палочку?
avatar
бывало такое, что есть было нечего :( и последние деньги отдаешь новому соседу, чтоб его не избили за долги и брехню его кредиторы, а он через пару месяцев обещаний вернуть завтра сбегает как крыса ночью, бросает жену с ребенком в другом городе, да еще своим должникам говорит что его деньги у меня. Я сам хотел ему битой ноги поломать, но не нашел урода. решил подарить ему на память сайтик-визитку… пусть побегает. От себя не убежит!
Андрея Матрасова (Долгополова) таковая участь не ждет не переживайте. Но в поисковиках он отметится однозначно…
avatar
фух… так это не ваш кидало )) это какой то другой… ну я не внимательный :) ну да за такое можно и не только сайт визиту на народе, а на всех блогерских сетях подарить как ЖЖ и LI
avatar
А вы уверены что это его данные? Мб информация из ВК было фейковая. (смысле имя и фотки) Если это так то ему не составить труда сменить имя, скайп, вк… и дальше занимается махинациями.
avatar
сразу же понятно, что пост сделан на эмоциях. пройдет день-два, он автор все переосмыслит и сделает для себя правильные выводы
avatar
Извините но… полная ерунда. Поясню:
volonter-sochi спасибо что предупредили. Этого вполне достаточно. Все остальное есть ваша агония и пиар против вас же потому как если бы я нашел этот топик проводя простейший google анализ по нику & email то НИКОГДА бы с вами не работал. Ибо это жизнь и если ваша стрессоустойчивость ниже нуля то о чем вообще можно говорить?

P.S. Держите себя в руках. Вам 30 с хером лет а вы ведете себя как маленький ребенок.
avatar
откуда мне знать кто вы? может он сам, а может его кореш грибоед. судя по дате регистрации на ЛС вы извините похожи на очередного тролля, а с таким я и сам никогда не свяжусь…
я тоже тут тоже недавно, но потратил порядочную сумму на плагины и собирался человеку дать заработать и до последнего был сдержан, но после 6-й брехни решил наказать существо за его отношение и подлость. а в свои тридцать с лишним я сделал много добрых дел, потому и волонтер.
avatar
Уважаемый, вы походу совсем неадекватный. Добрые дела не меряются кол-вом потраченных денег. Вообщем по делам вам.
avatar
Ну ты волонтер даешь:)тут про дверную мышь как минимум 3 темы есть про его нечестность:)нужно прежде чем отсылать плагины покапать форум! Молодой человек уже продавал фло всем желающим за пол цены, и предлогал сделать крутой авто сайт, с его уникальным шаблоном, потом оказавшийся сайтом автокадабра.ру ))))
avatar
ссори я спутал его с Другим таким же:))как раз доктор мауз делал мне сайт месяц и увел плагины фло и банана, и потом сказал типа, ну не сделал и не сделал, че ты паникушь, и плагин фло сказал полная ерунда, т.к как он мешает индексации сайта)))))))так что я еще и виноват остался что дал ему плагин бесплатно который ему не понравился)))
avatar
Вообще, на большинстве форумов есть Черный Список разработчиков, или же кидал. Здесь было бы хорошо открыть отдельный БЛОГ для отзывов о таких. Также, администрация может забанить особо злостных лиц по айпи.
avatar
Точно ЗНАЙКА! Отличная мысль по поводу Черного Списка. К сожалению я не достаточно окреп :) чтобы создать такой блог отдельно, но обязательно его создам как наберу силы. Хотя может кто нить из динозавров это сделает и будет абсолютно прав добавив тебе плюс за идею!
Спасибо тебе и мой плюс!
avatar
эта тема ни раз уже поднималась)ну что то никто не хочет пока делать:)наверно ждут пока наберется хотябы топ-10)
avatar
ссори именно доктор мауз и увел у меня плагины)))))я чуть спутал этих двух красавцев)
avatar
1376529 вот его аська:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.