Как вывести блок прямой эфир на другой сайт или страницу.

Я поставил движок в отдельную папку форум. Так сказать приделал форум к самописному сайту, теперь вот подумал о том чтобы блок прямой эфир вывести на страницы сайта, которые лежат в корне, а движок в папке форум. Как это можно сделать, чтобы кодом выводить блок прямой эфир на эти страницы сайта, или даже на другие сайты.

16 комментариев

avatar
1) Выдергивайте данные из базы данных напрямую и выводите где нужно.
2) По идее можно извратится, сделать отдельную страницу с нужным блоком средствами движка и подключить ее на главной через iframe.
avatar
Идея с новой страницей интересная, только пока не сооброжу как, не силен я в этом. В движке уже впринцепе есть готовая страница «Активность» где выводится лента последних комментариев. Ее можно через ифрейм подключить, но избавится бы от шапки.

Я так понимаю саму ленту выводит некий маленький кусочек кода на этой странице. Можно ли его одаптировать как-то для вставки на другие страницы.
avatar
С помощью плагина можно попробовать замутить подобное. Т.е. пишется плагин, который, например, по ссылке "/active" будет выводить список. И эта страница уже подключается в iframe. В этом случае ее можно использовать на любом другом сайте. Ну и плюс оформление должно сохраниться.
Но все равно отдельный скрипт с доступом к базе данный работал бы быстрее.
avatar
А в плагине уже задействовать код, скопированный из движка.
avatar
Об этом я сразу и подумал, конечно нужен плагин для этого дела, но плагины должны писать умеющие люди, я в этом точноне разберусь. Но по мере своих знаний я понимаю что там кусочек кода выводит ленту. Значит проще надо создать самому страничку типа «lenta.php» и вставить туда только кусок кода выводящий последнюю активность на главной. Вот как этот код взять, посмотрел коды готовой страницы и понялчто это уже сформированый собранный код и ничего оттуда работать и обновляться не буде.

Думал может код взять из файла index.php, но там вообще ничего не понятно, за код выводит блоки.
avatar
Нет, просто «взять и скопировать» можно только в плагин. Если писать с нуля, то все самому.

Там в принципе ничего особо сложного — сделать одну выборку из БД и красиво вывести.
avatar
Надо подумать, но с БД вообще не дружу, я шаблон немного подправил и то чуть все не сломал. А тут я даже незнаю к чему подступится, даже принципов написания плагинов не знаю. Там конфиги писать надо, а я в php вообще ноль, мне несколько месяцев понадобится чтобы все изучить. Подожду, может кто плагин напишет, но идея интересная. Много людей ставить движок отдельно и прикручивает к основному сайту, значит им тоже потенциально нужно чтобы люди знали о происходящем на «форуме»
avatar
а если использовать плагин Мастер блоков сайдбара, тулбара и хуков (Blocks Master)?
avatar
может через RSS?
avatar
если сайт на который вы хотите вставить блок работает на PHP, то копайте в сторону «Грабер контента PHP»
  • lil
  • 0
avatar
Тоже интересует подобный вывод. Может кто помочь или рассказать как это реализовать? Спасибо.
avatar
Добрый день! Решил кто-нибудь этот вопрос?
avatar
Делал подобное iframe-ом, самое простое.
avatar
Чтобы использовать iframe нужно прямой эфир как то вывести в отдельном php файле без всего остального содержания страницы. В какую сторону копить?
avatar
Сделал мини плагин, streamiframe. css/js подключается из шаблона как есть, можете подключить только то что надо в шаблоне плагина самостоятельно, чтобы не тянуть в блок все подряд. В инструкции есть код для iframe блока.

P.S. Есть ряд ограничений на управление размерами блока, т.к. это iframe.
avatar
Отличный плагин, спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.