Смайлики для LS в стандартном редакторе MarkItUp

Перечитал много материала по этому поводу. Но так ничего дельного и не нашел. Вопрос, как всунуть смайлики в MarkItUp в Ls 1.03 остался не решенным.
На одном из сторонних ресурсов нашел плагин который вроде вставляет смайлики в LS, но вставляет он их не в редактор, а отдельным блоком в сайдбаре.
Вот как это выглядит при создании топика


И нажимая на смайлик в сайдбаре, он всовывает «улыбающиеся скобочки» в поле редактора, а при просмотре статьи он преобразовывает эти скобочки в соответствующие смайлики.





Теперь вопрос:
Как это блок из сайдбара перенести куда нибудь, хотя бы рядом с редактором (я уже не говорю всунуть в редактор раскрывающимся списком)



Естественно это должно быть не только при создании топика, но и при оставлении комментария, в личной переписке и в форуме (от Чиффа) в общем везде где появляется редактор MarkItUp.
У кого какие мысли? Давайте вместе что то сообразим, ибо смайлики в LS очень нужны!
Ps: предлагать изменить редактор MarkItUp на tinyms (якобы там легче всунуть смайлики) не нужно, это уже делалось. В tinyms смайлики сунуть легче, но тогда пользователи не могут оставлять коменты с телефонов.

Кстати, не знаю почему, но автор удалил данный плагин с ресурса, поэтому вставляю ссылку на файлобменник. (правда незнаю насколько это разрешено здесь, если что говорите ссылку удалю). А пока качаем плагин со смайликами с яндкес диска yadi.sk/d/YDCppI2DbRYiz

21 комментарий

avatar
А, это тот плагин, который основан больше чем на половину на коде моих плагинов (легкая копипаста) и который продавали за 700руб. Теперь бесплатен (никто его так и не купил).

Как это блок из сайдбара перенести куда нибудь, хотя бы рядом с редактором (я уже не говорю всунуть в редактор раскрывающимся списком)
в указанных вами местах нету хуков, можно в самом начале и конце формы это сделать. перенести код из блока в хук.
  • PSNet
  • +3
avatar
Как вы сможете доказать, что код ваш?

Например, если вы используете код вида i++, то это мой код, потому что я его использую. Абсурд, но по вашей логике это так.
avatar
Я не программист, и то узнаю свой код — одно только название функций чего стоит, стиль написания, форматирование.
Ей богу, как первый день в школе ))
avatar
Код — не книга. Названия функций могут быть совершенно одинаковыми.
avatar
Как вы сможете доказать, что код ваш?
Мой стиль написания кода, прямые куски кода из, например, CrossLinker'a, мои регулярки, в которые включены некоторые спецсиволы и украинский алфавит. Не весь этот плагин из моего кода, конечно, просто говорю же — некоторые куски копипасты. Я не против, просто их налепили почти «как попало» и в итоге идет участок в одном форматировании и нотации, а потом внезапно другой стиль, другой порядок именования переменных и т.п.

Например, если вы используете код вида i++, то это мой код, потому что я его использую. Абсурд, но по вашей логике это так.
я единственный программист, которого я встречал, который раньше использовал очень нестандартный стиль форматирования с пробелами и табуляцией. Такие же куски кода как в этом плагине есть в других моих плагинах. Вы привели код в 3 символа, а я говорю о целых многострочных блоках кода.

Не думаю, что следует зацикливаться об этом. Просто было интересно что этот плагин был случаем «фигак, фигак и в продакшен» т.е. «кусками копипасты и в продажу».
avatar
Я не зацикливаюсь, просто было интересно. Спасибо за ответы.

Минусующим: я не знаю ваших мотивов, но они явно глупы.
avatar
Да, действительно он сначала был платный, потом стал бесплатный, а потом и вовсе пропал из каталога.
можно в самом начале и конце формы это сделать. перенести код из блока в хук.
Отлично если так получится сделать! Только вот как это сделать? Сам я сделать это не смогу, так как я всего лишь любитель-самоучка в программировании. Но если бы вы мне хотя бы объяснили что, куда и как, то я бы постарался сделать.
За любую помощь буду благодарен, и не только я один.
avatar
проблема вообще не в коде, а в самых смайлах-изображениях. я давно уже хотел сделать плагин смайлов и код почти написан был, но столкнулся с проблемой… отсутствия смайлов под свободными лицензиями — обязательно где-нибудь да какие-то спец. условия (что в общем-то нормально) на их использование.
  • PSNet
  • 0
avatar
Обходится очень просто ;)

Плагин идет без изображений, которые юзверь сможет потом сам добавить, или даже набрать свой иконпак.

Только формат изображушек почетче описать (как называть, расширение, разрешение и т.п.).

Или как альтернатива — замутить с интерфейсом для создания собственного иконпака, то бишь соотношение символьных кодов и иконок.
avatar
Ну насколько я знаю лицензия смайликов колобков не дает право на распространение, а на использование никаких ограничений. В любом случае можно сделать плагин с пустой папкой image и не прописанным config, и выложить сюда для скачивания. А дальше люди пускай сами, хоть рисуют в фотошопе эти смайлы и вставляют в папку image и прописывают в config.
Уверен, даже на «пустой» плагин найдутся много желающих!
avatar
Ну насколько я знаю лицензия смайликов колобков не дает право на распространение, а на использование никаких ограничений.
вот, их нельзя включать куда-то. каждый обязан инсталировать их сам.
avatar
И в чем сложности? Просто написать на страничке плагина, чтобы смайлики загрузили отсюда…
avatar
Дорогой недоброжелатель, который на каждый мой комментарий ставит минус: мне уже смешно. Не хочешь открыться или будешь всю жизнь прятаться?
avatar
Судя по количеству минусов под каждым вашим коментом, вас преследует не один человек! Думаю дело не в личной неприязни, а в манере вашего общения.
В любом случаю, узнать кто именно минусует можно через «Активность».
Надеюсь я не раскрыл тайну вселенского масштаба…
avatar
Вы считаете меня идиотом? Я просто расчитывал на то, что у людей проснется совесть. Но нет. А так, я прекрасно всех их знаю.
avatar
Я об этом и говорю
А дальше люди пускай сами, хоть рисуют в фотошопе эти смайлы и вставляют в папку image и прописывают в config.
Так Вы возьметесь за создание такого плагина (пустого без смайликов внутри)?
avatar
Я могу сделать и будет один большой плюс: плагин окажется бесплатным, потому что я не желаю получать ИНН и т.п.
avatar
Я могу сделать
лучшее — это сообщить по факту сделанного.
потому что я не желаю получать ИНН
я вас огорчу: ИНН вам уже присвоен, если вам есть 16 лет, хотите вы эту бумажку иметь у себя или нет.
avatar
Сделал. И выложил в каталог.
avatar
у меня сейчас нет на это времени, плюс я и не доделал такой плагин именно по причине отсутствия возможности установки смайлов прямо в плагин, потому что без самих смайлов и с инструкцией «как их поставить» я не считаю плагин полноценным и я просто утону в море вопросов, т.к. плагин смайлов в первую очередь нужен тем, кто плохо разбирается даже в основах программирования и вопросы будут неизбежны. хотел нарисовать смайлы сам, но время под это дело ушло.
avatar
Может Вы в таком случае хотя бы скажете как сделать
в указанных вами местах нету хуков, можно в самом начале и конце формы это сделать. перенести код из блока в хук.

И если Вас не затруднит, описывайте шаги пожалуйста по подробнее.
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.