Списание рейтинга!

Всем привет!
Меня заинтересовал вопрос списания рейтинга у пользователей.
Недавно заметил, что сотни единиц рейтинга у пользователей начинают превращаться в тысячи. Боюсь, дальше будут десятки тысяч и полная потеря актуальности этого параметра в целом.

Делитесь опытом, кто-нибудь решал эту задачу?

Предполагаю решать этот вопрос разработкой. Создал соответствующее задание в разделе работа (там же описание концепции). Желающие присоедениться и по братски (в равных долях) разделить стоимость разработки могут обратиться в ПМ.

8 комментариев

avatar
Up
  • Niko
  • 0
avatar
Использую LS 2, со старта уменьшил коэффициент прироста рейтинга, поэтому до проблемы мне далеко
avatar
Тем не менее, показатель рейтинга как единица измерения активности пользователя в такой ситуации умирает.
Логика человека: Зачем я буду набивать рейтинг, если Петя и Вася его уже пол ода активно набивают. Мне их никогда не догнать.
avatar
модель в ЛС, как и в пикабу иная.
Тут не рейтинг играет значение. Любой новый пост может быть интересным и он появится на главной. От рейтинга(возраста участника на сайте) зависит только кол-во подписчиков
avatar
Мое личное отношение к рейтингу немного иного плана.

Я считаю, что в тематическом сообществе рейтинг отвечает за популярность автора и его профессионализм.

Дата регистрации пользователя это совсем иной показатель. Мы живем в век быстрого развития технологий – если вчера автор был профессионалом высокого класса, то сегодня он может потерять свои позиции. На это влияет приход новой крови (авторов) или просто изменение на рынке.
avatar
Это, к примеру, как если бы вы заработали денег и положили их себе на счет в банке, и, если вы счет периодически не пополняете, то банк просто так списывает потихоньку ваши деньги. Так что ли?
avatar
Счет в банке это не правильный пример. Лучше использовать знания – ведь тематическое сообщество это коллектив людей обладающих знаниями по тематике.

Например:
Если пользователь изучил вопрос разработки мобильного приложения и на этом остановился, то его знания каждый день будут терять свою актуальность. Рынок будет меняться, технологии развиваться, система разработки видоизменяться, процессы и т.д. Т.е мы имеем, что если знания пользователя не развиваются, то он деградирует по отношению к миру.

Почему отношение к рейтингу должно быть иным?

На тематическом сайте собрались пользователи обладающие знаниями. Чтобы иметь актуальную статистику по рейтингу, который будет показывать компетенцию человека, рейтинг должен списываться т.к старые знания уходят в прошлое. Новые знания он подкрепляет ново-полученным рейтингом.
avatar
В моей концепции появились некоторые проблемы. Есть актуальные предложения по концепции системы списания рейтинга?
  • Niko
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.