Мигрируем с LS на другие CMS – у кого был практический опыт?

Стало интересно, кто-нибудь уже имел практический опыт переезда с LS на другие CMS?

Поделитесь информацией:
Куда мигрировали?
Насколько проблематичным был процесс переезда?
Как обстоит ситуация с модулями? (пришлось, вероятно, с нуля их пилить?)
Как ощущения спустя месяц после переезда?

22 комментария

avatar
up
avatar
Мою LS 1.0.3 угрохали вирусами по картинкам, так что никуда их мигрировать было нельзя. Постою, послушаю, кто куда мигрировал с LS, ради интереса :)
avatar
Мне вот тоже интересен практический опыт.
avatar
Что еще за вирусы по картинкам?
avatar
Что уже говорить — заливала картинки без вирусов на LS, через некоторое время выдало, что на картинках вирусы, именно в LS. Чего уж вспоминать то, что было много лет назад. У меня вообще куча «доброжелателей» походу, так как мои сайты сразу после роста начинали валить. Кто-то, видимо, обиженный жизнью это делает.
avatar
wordpress, webasyst, altoCMS, humhub — везде геморой с переносом, я ради эксперимента делал один и тот же проект на всех движках — гонял, проверял быстродействие, функционал (что-где лучше),-

Так вот пилить инжектор (как я его называю) это прям «как разбирать матрешку изнутри, будучи самой маленькой — надо понять связи постов/авторов/тегов — ололо собрать нужные инсерты в пачку,- а ведь особо нигде никто не публикует структуру БД в ключе — как например: „в процессе создания контента происходит следующий алгоритм — вот вам наглядная инструкция со вставками SQL“, такого что-то нигде не встречал, хотя я наверно древний паровоз — и никогда не лез через API и вызовы двигла, да и это было через чур долго, я тогда вставлял миллионы постов, тысячи блогов и много короче)). Самым верным казалось ломиться в БД напрямки, путем написания php-cli скрипта, где в цикле while(true){} ковырялась исходная БД, данные формировались в массив, затем убирались/добавлялись нужные поля и происходило распихивание по таблицам новой БД,…

Но было круто, да)
avatar
Одно скажу точно, LS, для своего времени — был бомбой!
avatar
Но сейчас с LS все очень сложно. Найти исполнителей знакомых с движком сложно, а нешним специалистам требуется много времени на знакомство — например, к ls 2 даже документации нормальной нет.
avatar
внешним*
avatar
Думаю, это будет меняться теперь. Хотя с другой стороны, может показаться, что это — нереально. Но мне кажется, что livestreet скоро оживет и заживет новой жизнью. Может быть даже спонсорами крутыми обзаведется.
avatar
Как вариант, чтобы не мудрить со связями и мозготраханием в базе, а потом сопоставлении таблиц в разных движках, это просто парсить и заливать. Есть же исполнители, которые парсят сайты и заливают, для этого даже программировать не надо уметь, через автомтизацию действий в браузере имакрос или силениум, уже молчу про спамерский спец софт.
avatar
Людям к БД запрос не сделать, а Вы про спамерский спецсофт =)
avatar
Не-не-не, тут дело не в геморое, а в объеме — сделать макрос в браузере? И пойти попить кофе пару дней? (скрин просто для примера)

avatar
Судя по всему, новые сайты лучше на LS не делать?
avatar
Нет, наоборот, лучше делать на LS. Это я вам как пользователь говорю, эта социальная система затягивает сильнее чем все другие вместе взятые. Может кто напишет какие есть ей аналоги — но вот, походу, никто не пишет.
avatar
а как насчет InstantCms?
avatar
Случилось чудо — она мне даже с 10-го раза посещения их сайта не понравилась.
avatar
Я окажусь более критичным и посоветовал бы новичкам не входить в этот дремучий лес без предварительной подготовки: вы должны быть готовы пилить модули и дизайн самостоятельно, а в обратном случае долгими месяцами искать исполнителей, которые без какой-либо документации методом тыка разобрались в ls. Когда-то я выбрал ls из-за минимальности вложений для проверки своей теории (стартапа), но сейчас вижу, что я был совсем не прав.
avatar
А я хочу сообщить новичкам, что коробка по умолчанию дает полное рабочее сообщество, плагины (модули) грузят систему и дают уязвимости. Чтобы разобраться в LS нужно не так много времени, она полна комментариев (по крайне мере так было раньше) внутри по коду, а еще есть древнее сообщество где работает кнопка «поиск» :)
avatar
вы должны быть готовы пилить модули и дизайн самостоятельно, а в обратном случае долгими месяцами искать исполнителей, которые без какой-либо документации методом тыка разобрались в ls
Да ну бросьте, в ls любой middle разработчик разберется без особого труда, никакого метода тыка не надо. Все есть — скринкасты, доки апи, комменты, нормальная структура. Проблемы могут разве что возникнуть у совсем новичков, но в этом cms не виновата.
avatar
Добрый день, сообщество!
Как насчет движка MODx?
Возможно ли на нем создать подобие ЛС в плане социальной сети? Или это слишком дорого обойдется?
avatar
Тоже изучала этот вопрос — сделала отдельный пост livestreet.ru/blog/vibor/19143.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.