создания каталога сайтов разработанных на LiveStreet

Как вам идея создания каталога сайтов разработанных на LiveStreet, разделённых по категориям также как в яндекс каталоге, рамблере и майле.

16 комментариев

avatar
А какие критерии отбора Вы видите или все подряд, главное чтобы на LS?
avatar
Хорошая идея :) В принципе, если не все подряд ГС лепить туда :)
avatar
специальная база специально для спамеров, ага
  • Vilz
  • +1
avatar
  • ort
  • +2
avatar
Насколько я понимаю, автор имеет ввиду более расширенный каталог, чем этот…
avatar
Тогда лучше расширять существующий.
avatar
Ну, если бы я делал такой каталог, то основным его преимуществом считал бы именно тематическую направленность на каталог + возможно еще пару доп сервисов. Но livestreetcms.com имхо существует для ознакомления с CMS, возможности скачать нужные плагины\модули\двиг, посмотреть некоторые примеры сайтов.

Но что-то обширное делать внутри презентационного проекта — не выход. В результате каталог может разрастись до такой степени что это не презентация CMS будет, а презентация каталога сайтов Livestreet, а модули и сама CMS как доп сервисы будут смотреться. :)
avatar
а какие минусы возможны если создать такой каталог на livestreet.ru?
avatar
Аналогичные. Livestreet.ru — Это ресурс в первую очередь для людей, работающих с кодом Livestreet и будет не очень уютно, когда здесь будет в разы больше появляться сообщений типа «посмотрите какой у меня сайт», хотя на самом деле это обычный шаблон. Здесь разработчики делятся своими навыками и решениями. Если сюда запустить обычных пользователей — разработчики уйдут в другое место и будут там обмениваться опытом, чтобы не видеть ненужного им флуда.
avatar
в данном каталоге показано больше дизайнерских решений, с комментариями на родном английском языке.
Полагаю что блогосоциальные сети должны быть разбиты по направлениям. Как я узнаю например есть ли блогосоциальная сеть города в котором я живу? Захожу в каталог LiveStreet, выбираю вкладку «Общество» или «Города» и ищу сайт на LS о родном городе и хорошо если он будет не один, я смогу выбирать где мне удобней, где хороший дизайн и куча рекламы или на «коленках» переделанный стандартный шаблон.
Перспективы такого каталога — пользователям сайт позиционируется не только инструмент для создания и разработки блогосоциальных сетей но и как источник информации о этих сетях.
avatar
а блогосоциальные сайты собственного города на друпале и когире вам не интересны? :-( хнык.
лайвстрит — это всё таки технически объединяющий фактор, а не тематически. создавать такой каталог по тематике ресурсов, ограничиваясь лайвстритом мне кажется однобоким.

В правильном сайте платформа, на которой он строится не имеет значения вообще. какое мне дело на чём построен сайт если он офигенный
avatar
получается практически бессмысленно создавать такой каталог именно в ЛС, актуальней рассматривать идею создания каталога сайтов блогосоциального характера
avatar
Vilz, если б мог поставил бы плюс, за последнее предложение :)
Есть блогосоциальные сети и не на ЛС и они тоже офигенны, а тот католог, что уже существует, это ж фактически реклама движка — лучшие экземпляры.
avatar
Раньше помню создавали топики в которых предлагали делиться опытом по раскрутке сайтов, так вот к чему каталог бы помог мониторить успешные проекты как они развиваются, что используют. К сожалению я не знаю трудно ли сделать счётчик посещаемости или можно использовать сторонний. Но вот если б было видно такую статистику то к примеру если брать меня я бы мог с лёгкостью наблюдать актуально ли использовать платные плагины, насколько они востребованы пользователями и заказов бы у разработчиков появлялось бы больше.
  • Repa
  • 0
avatar
avatar
с кодировками у них бедаааа
а как они их ищут интересно?
мой сайт там есть, хотя я нигде его не рекламировал особо и уж точно не размещал у них на ресурсе 0_о
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.