inspire - новый дизайн livestreet (конкурс)

О боже мой, да это же… … … ДА это новый вариант шаблона на конкурс, под громким название inspire (вдохновение).




Предисловие:
Главной задачей в создании нового шаблона, — я ставил создать нечто строгое, красивое, монохромно-минималистичное. А главное не отходить от внешней концепции самого движка, городить мега-велосипеды, мне кажется не уместным когда главным преимуществом данной cms является ее концепция и структура, но все же красивостей и функциональности я наградил шаблон сполна о чем подробней расскажу

Под катом огромная презентация! трафик!


Все цвета стали приглушенные на 20%, нету теперь ядовито розовых и т.п цвета подбирались через kuler

ШАПКА



Самый сложный, важный элемент потерпел значительные изменения. Логотип теперь ярлычкового типа, немного выступающий из главного меню. Позволяющий ставить логотип квадратного типа.
Примеры


А теперь главная фишка шапки, это появляющееся дополнительное место-панель. Нажимаете на треугольник, разъезжается 1 и 2 меню и появляется дополнительный блок высотой 300px, где у вас спрятан баннер или слайдер, видео, презентация.



Зачем я это сделал?
Во многих сайтах на LS я заметил, что очень много используют обычный (а в лучшем случае с минимальными изменениями) дефолтный шаблон. И данная проблема не только у конкретно LS но и у других популярных движков, и именно этим я решаю проблему персональной дефолтного шаблона. Достаточно просто вставить огромную картинку, как движок с дефолтным шаблоном он превращается в узко-тематический блог со своим собственным дизайном. ПРОСТО и ЛЕГКО.

Несколько примеров:




Можно сделать чтобы по стандарту она была открыта изначально, а можно чтобы вообще не сворачивалась решать вам но именно этим блоком вы не прибегая ни к каким затратам делаете из стандартного шаблона ваш персональный.

Вот еще активный жлемент в меню:


Контент / слайдбар

Тут многие придерживались идеи создать минималистичный шаблон, но в главном блоке вставляли какую то мега сверх текстурно-градиентную штуковину которая естественно выделялась из общей массы, также почему-то забывали про читаемость главного контента, направив все силы в необычность sidebar. Я же поступил иначе: упростив элементы и добавив немного монохромной графики, получил хороший результат, о котором судить вам.



Главной особенностью sidebar, является его реагирование на мышку, при наведении он становиться из полу-прозрачного в непрозрачный.



Тем самым я повышаю внимание пользователя на главный блок:

Система вкладок. Просто. Минималистично. Удобно.



Профиль и топик: (кликается)


Делится на 3 части. Визитка. Главная Инфо-блок. Слайдбар.
Топик: (кликается)

10 комментариев

avatar
Простите, взглянул и вдохновение пропало.
Ну не пахнет здесь конкурсом, либо я слишком критичен.
avatar
а мне очень понравилось, зря вы так.
avatar
Если кому то понравилось, что ж, хорошо.
Но что бы быть конструктивным поэтому в двух словах: крайне сыро — сплошные огрехи в расстояниях, качестве иконок, ужасные размеры шрифтов; бесполезные нововведения — фокусировка внимания на блоке, в чем кайф и удобство не знает наверное никто; профиль — ник под аватаром, ага +100 за такое решение; минимализм это не только когда мало деталей и менее разнообразное количество цветов, а когда и размеры соответствующие.

Смотрите все страницы и думаю проникнитесь и моими негативными переживаниями по поводу этого шаблона.

Но конечно же это мое чисто субъективное мнение по поводу презентации данного шаблона на конкурс дефолтного шаблона для livestreet и меня поражает такое небрежное отношение данного автора к этой теме.
Лучше доработать и показывать как будет, а не то как вот я нарисовал и потом могу в любой момент доработать и сверстанное оно будет выглядеть совсем иначе и красивее. Это неправильный подход.
avatar
Я уже не первый кто попадает под ваш гневный взгляд.

Иконки все векторные качество максимальное
огрехи в расстоянии поконкретней где, делаю разлиновки.
размеры шрифтов тут на вкус и цвет, они где то на 60% идентичны существующим.
Фокусировка внимания на блоке — помойму я написал в чем кайф, и это не нововведение в движок а просто как красивость с положительным эффектом

спасибо за отзыв
На мой взгляд все хорошо, но буду дорабатывать

Меня поражает ход ваших фантазий,
а не то как вот я нарисовал и потом могу в любой момент доработать и сверстанное оно будет выглядеть совсем иначе и красивее.
— это кто вам такое сказал? точно не я.
avatar
Уж очень мне не верится что вы делаете разлиновки!
Если указывать конкретные места то боюсь слишком много маркером придется почиркать.

По поводу последней фразы — нужно лучше читать. Если такой сырой материал выкладываете то явно потом будете переделывать. Поэтому банально и глупо с вашей стороны на этом играть и вызказываться о фантазиях.

И свой негативный взгляд я устремляю только на те вещи где нужно относится добросовестно к вещам, а не халтурить. Шаблон вроде бы как на конкурс, а не просто для каталога, поэтому и критика тут должна быть соответствующая и качество работ на уровне.

Желаю успешных поправок шаблона.
avatar
Очень даже пахнет!
avatar
Вы точно не русский!
avatar
Нет! Это не для дефолта. Серо, скучно.
Кнопка написать ужасает! Пользователя наоборот нужно стимулировать как написанию, а не отпугивать.
Ваш шаблон отпугивает.
avatar
Если можно больше конкретики, мне нравится. но испрпавлять буду
avatar
нуедачно подобрана цветовая градация, опять разношерстные шрифты (зачем курсив использовать? чтобы привлечь внимание к какому либо значительному блоку можно шрифт сделать жирным, а не курсивом. нет четких границ блоков и обьектов, одна сплошная каша, извините, но — нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.