Banana Brownies [update 2]

Banana Brownies Логотип


Главная



Топик



Профиль пользователя



Инфографика голосования

Под рейтингом есть две полосы разного размера, они символизируют количество проголосовавших положительно и отрицательно.

UPD
Немного изменён header.
Кнопка "+" была не совсем удачной реализацией. Была заменена на выпадающее меню.

Попытался немного изменить правые блоки.
Видоизменён вариант «Профиля пользователя».

UPD2
Немного обновил отображение активности в профиле
Размеры по ширине min-width:1000px; max-width:1600px;

Спасибо всем за отзывы.

64 комментария

avatar
На первое место он не тянет, но в тройке призеров он бы смотрелся очень хорошо.
Понравился
avatar
просто отлично. мне вот кажется он и на первое претендует!
avatar
Мне очень нравится он в плане юзабилите, хорошо подается информация, словом как надо для блогов.
Из него небольшими модификациями можно было бы сделать конфетку!
avatar
например?
avatar
Я минут 10 пытался совладать с теснотой и хотел было уже писать что первым делом я бы снес фон у хидера, но в итоге остановился только на смене иконок голосования. В боевых сверстанных условиях шаблон станет шире, навигация расползется и теснота пропадет.

Вы отлично потрудились! И правда был бы рад увидеть этот шаблон в тройке призеров, возможно даже первый комментарий стоит послать в пустоту, при ближайшем рассмотрении он успешно занял место дефолтного!
avatar
Красиво сказал)
avatar
спасибо)
avatar
Эм. o_0 Вообще-то эти слова были в адрес beauty_free
avatar
так мои вообще-то тоже ) на фразу «Вы отлично потрудились!» )
avatar
Ой, не разглядел сразу. Простите за невнимательность)
avatar
Понравились кнопки соц.сетей под шаблон. Не многие задумываются о том, что у сайта может быть группа, страница на фб… хотя сейчас у каждого она есть.
avatar
Смешанные чувства…

С одной стороны — необычное цветовое решение — это уже интересно.
А с другой — за излишние детали и отсутствие желания потратить еще час-два, чтобы сделать полностью красиво, нужно бы наказать…
  • LeX
  • 0
avatar
На счет излишних деталей, немного есть, но большую часть теней и градиентов возможно реализовать с помощью CSS3, а по поводу «потратить час-два», сам вижу что с профилем не доработал ввиду отсутствия времени, постараюсь завтра выкроить его немного и поправить.
avatar
Да не в тенях-то с градиентами дело.
Дело в лишних элементах, раскидывании навигационных элементов на разных вертикалях (посмотрите в правый верхний угол — там все скачет), набросанных плашках (особенно в боковых блоках), обилии разных отступов и не нужных абзацев. Зачем все это?

Так же как у комментариев наличие и ленточки, и сердечка…
Зачем надпись «навигация»? Зачем двойное выделение плашкой и указателем «коллективные».
Думате народ будет понимать, что значит «+»?

и т.п. и т.д.
avatar
Спасибо, за свежий взгляд со стороны, это то чего не хватало + заметил некоторые недочеты с вашей помощью.
avatar
Понравилось. Молодец.
avatar
Да в принципе на первое тянет. Он красочный, то что надо)
avatar
если это будет дефолт — я перестану читать LS
avatar
Как ужасно то
avatar
вас только оформление интересует или контент важен?
avatar
контент важен, но… с каждой следующей работой на новый дизайн LS, мне всё больше и больше нравится дизайн нынешний.
avatar
Нынешний дизайн, несомненно, очень хороший. Но на то и конкурс, чтобы внести еще что-то хорошее в ЛС, свежее, и нужное. Совсем не обязательно, что это «новое» будет лучше текущего дизайна (особенно для тех, кто уже привык к старому дизайну).
avatar
так голосование то будет!

а хорошие работы УЖЕ имеются.
а то что полку повстанцев прибывает — только +, конкуренция ведь двигательная.
avatar
Суппер!
avatar
Шаблон интересный, я уже чувствую что у меня нет шансов :D

А сколько должен быть рейтинг чтоб иметь возможность голосовать за коммент?
  • denf
  • 0
avatar
В профиле пользователя я бы блок «Друзья» перенес под бод блоки «фото» и «контакты». А также кнопку «Добавить в друзья» разместил над списком друзей т.к. при большом количестве друзей придется скролить, чтобы добавить в друзья. Но это сугубо моё ИМХО.
avatar
Красиво, и даже очень. Единственная проблема, возможно дело во мне, взгляд автоматом падает на правую часть контента, тобишь сайдебар. Толи сторона загружена, толи что.
avatar
Сочно!
avatar
Спасибо, я как раз и хотел добиться сочности и теплоты в своей работе.
avatar
Поразглядывал картинку подробней, вам самим-то удобно читать текст в таком оформлении?
  • denf
  • 0
avatar
а к кому вопрос? если ко мне то не понимаю почему во множественном числе?

Перед тем как запостить именно этот вариант, я перебрал разные варианты шрифтов, размеров и цветов текста и фона, и расстоянием между строками. Для меня лично это самый удобный вариант подачи информации в плане размеров и контраста, который акцентирует внимание на заголовках, и не напрягает глаза в помощью не максимально светлого цвета фона (#fafafa) и не максимально темного цвета шрифта (#444444). Поэтому лично я считаю эту конструкцию удобной.
avatar
Спасибо за ответ, я не в упрёк. Интересовало был ли это осознанный выбор, или просто «так получилось, хз, не думал»
avatar
как по мне то кнопка плюс была очень даже стильно и смотрелась неплохо с общим дизайном, возможно люди бы не сразу догадывались значение того плюса :)
avatar
да мне она тоже очень нравилась =( но пришлось избавиться от неё в пользу usability
avatar
Класс!
avatar
Приятный по цветам и грамотно выполнен дизайн.
Как раз 100% на дефолт!
avatar
Единственное, что не понравилось это тень в шапке, которая падает на желтый блок (хорошие Новые Плохие). Получается волной, «глазу» не нравится… :)
avatar
а никто не заметил что цвет напоминает цвет… ээ какашки?
avatar
На картинках, в списке топиков между абзацами нет отступа, на странице топика — есть. И отступ красной строки, так ли нужен? По-моему больше вносит беспорядок. Междустрочный интервал текста неприятно большой. Всё разнится. Единственное интересное — шапка, а если разобраться то всего лишь 2 способа декора элементов, без них всё сваливается в УГ. Запаса по ширине под дополнительные страницы нет. По высоте блоки сайдбара визуально по вертикали на разном уровне, «Прямой эфир» не совпадает с меню над ним, а меню — с поиском. В итоге шаблон выстрелил за счёт нескольких элементов декора и удачной КДПВ. Ссылка должна быть ссылкой, и желательно в одном стиле. Смотришь и не понимаешь что важнее, заголовок поста или плашка под ним. Удачный подбор фона и цвета текста настолько ли удачен? В комментах теряется «лентообразность», каждый коммент как микропост.

Простите, но сомнительная удобность выпадающего меню с выбором топика не перекроет недостатков.

И кстати, фиксированная ширина, нет? А то исключительно из соображений практичности, жутко не удобно было бы врезки с кодом, логами и т.п. коими так изобилует сайт скроллить по горизонтали.

rsttskyy , у вас есть время щедро организаторами выделенное, воспользуйтесь им грамотно.
  • denf
  • 0
avatar
На картинках, в списке топиков между абзацами нет отступа, на странице топика — есть.
Так и не понял, о чем вы в этом моменте, если можно точнее.

Междустрочный интервал текста неприятно большой.
Тут у нас с вами мнения расходятся, я считаю его очень удобным для чтения и людям с нарушением зрения тоже будет легче.

Единственное интересное — шапка, а если разобраться то всего лишь 2 способа декора элементов, без них всё сваливается в УГ
А как должно быть? шапка сплошь должна состоять из элементов декора? Или она должна подавать информацию в удобночитаемом виде?

По высоте блоки сайдбара визуально по вертикали на разном уровне, «Прямой эфир» не совпадает с меню над ним, а меню — с поиском.

Они и не должны совпадать. Вот например что произойдет если у пользователя будет длинное имя? Меню расползется влево и тоже не будет никакой «вертикальной гармонии». Вот если бы я искусственно подтасовывал параметры и делал их на одной вертикали это и было бы КПДВ о которой, вы говорили выше.

В итоге шаблон выстрелил
Не знаю о чем вы и куда он выстрелил :)

Ссылка должна быть ссылкой, и желательно в одном стиле
Да, да, да, знаю. В самой важной части макета (контенте) все именно так и есть, иногда приходиться в некоторых местах, а именно в блоках данных нарушать это правило. Так как блоки данных это часть страницы с наименее часто визуально изменяемая часть страницы и пользователь быстро к этому привыкает.

Удачный подбор фона и цвета текста настолько ли удачен?
Возможно стоит немного повысить контрастность текста в топики до цвета #222. Но даже в такой связке цветов, я не нарушаю требований WCAG 2.0.

Запаса по ширине под дополнительные страницы нет.
И кстати, фиксированная ширина, нет? А то исключительно из соображений практичности, жутко не удобно было бы врезки с кодом, логами и т.п. коими так изобилует сайт скроллить по горизонтали.
И только с вашим комментарием, я понял что забыл указать что размеры конечно же не фиксированные min-width:1005px; max-width:1600px;

Спасибо за ваши комментарий, где-то помогли) где-то не согласен :)
avatar
Абзацы в списке топиков на главной странице не разделены отступом, на странице топика отступ есть. Или это так текст отформатирован по-разному, тобишь задумка? Смотрим список топиков: первый топик про резюме — абзацы разделены; второй топик про Апле — не разделены.

Да шапка-то нормально, я про то что она как-то не едина со всем остальным

Но ведь заголовки «Прямой эфир» и «Блоги» не по одной вертикальной линии выравнены слева?

А ещё, вот это «читать далее» под топиком в списке, оно там на уровне шаблона привязано? То есть будет CUT и эта ссылка на полную версию?
avatar
Абзацы в списке топиков на главной странице не разделены отступом, на странице топика отступ есть. Или это так текст отформатирован по-разному, тобишь задумка? Смотрим список топиков: первый топик про резюме — абзацы разделены; второй топик про Апле — не разделены.
это демонстрация разных вариантов форматирования от разных пользователей, ведь нет вроде на LS четких стандартов оформления топиков, поэтому я и решил представить это в таком виде с разными вариациями.

Да шапка-то нормально, я про то что она как-то не едина со всем остальным
ну тут я увы не смогу ничего сделать, пример почему описан выше, можно конечно задать меню фиксированный с сайдбаром размер и имя постить через overflow:hidden; но это немного странновато. Так что я решил от этого отказаться.

Но ведь заголовки «Прямой эфир» и «Блоги» не по одной вертикальной линии выравнены слева?
Да, тут уж не досмотрел сейчас поправлю.

А ещё, вот это «читать далее» под топиком в списке, оно там на уровне шаблона привязано? То есть будет CUT и эта ссылка на полную версию?
Да, именно так.
avatar
мне нравится. но хочу обозначить что в силу психологического развития некоторых людей — желтый цвет им не нравится (мои наблюдения) — цвет солнца жары, духоты, некоторым наоборот нравится — песок, загар, море.

Возможно стоит на этапе проектирования задуматся о нескольких сменных цветовых гаммах?
(как, например, это сделано в шаблоне социал)
avatar
Вы совершенно правы, на этапе проектирования надо было бы задуматься о сменных цветовых гаммах и шаблон социал отличный пример. Совсем об этом не подумал. Но увы времени уже нет.

Спасибо) что же вы так поздно такой нужный комментарий так поздно написали :)
avatar
ну так вы щаблон ещё не сверстали. если не выиграите — сверстаите с цветовыми гаммами и положите в платный каталог.
avatar
Я так и планировал
avatar
лично мне желтый очень даже нравиться, но это дело наживное в любом случаи люди все равно потом когда ставят движок пытаются сделать под себя) как говориться можно потом сделать компплект с разными цветами
avatar
очень привлекательный проект
avatar
Этот дизайн (макет + верстка) будут платными или free?
avatar
если войдет в 3-ку то будет free
avatar
Блин. Лучше был бы платным и только первым 3-5 чел. продан, а то по наставляют таких кучу, а потом мечтай об уникальности.
avatar
А заказать уже никак? Или Вы такой нищеброд, что на уникальный шаблон готовы потратить 20-30 долларов?
avatar
И смысл? Рипнут все равно.
avatar
Сеошники такие сеошники.
avatar
Причем тут SEO'шники ?, если Я про школоту говорю, которой легче рипнуть и слегка переделать, чем заказывать своё.
avatar
Нормальные люди не обращают внимания на школоту, а вы (сеошники) их боготворите.
avatar
Омг, Вы какой-то тролль и смысла Вам что-то доказывать нету.
avatar
Еще раз внимательно пересмотрел дизайн — очень интересно!
Радует тщательная продуманность мелких деталей.
Вообщем из всех дизайнов на конкурс выделю три:
Banana Brownies, NeoLite и, естественно, Simple :)
avatar
вопрос к автору — когда и почем будет доступен шаблончик?
avatar
Появилось очень много работы, поэтому сказать ничего не могу. Если найдется кто сверстает хорошо и бесплатно для всех, то будет бесплатен, у меня сейчас на это просто физически не хватает времени =(
avatar
Вопрос к верстальщикам! Кто-то хочет сверстать данный шаблон на коммерческом основании?
Вопрос к сообществу. Что бы мотивировать исполнителей к потенциальной работе. Кто не против приобрести данный шаблон если он будет в каталоге скажем за 20-50 долларов?
Можно так же просто скинутся на заказ. В общем желающие пишите!
avatar
Я готов взяться за верстку, давайте всё обсудим по icq- 420159
avatar
все страницы уже отрисованы?
  • F-5
  • -1
avatar
Нет, и в ближайшее время не будут готовы, есть более приоритетные проекты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.