Смири гордыню, админ!

Именно под таким заголовком прочитал как-то пост в сообществе друпаллеров. С поста вынес урок и сейчас его везде применяю, а касается он не только Друпала, но и любой другой CMS.

О чем это я? Просматривая сайты в блоге «Сайты на LiveStreet» заметил, что многие люди, создавшие свой сайт, начинают публиковать материалы от имени admin’а, а это немного неправильно. Подумайте, что будет, если Вы вдруг решите его (сайт) продать. Все ваши материалы, аккаунт и заработанный рейтинг перейдут к новому владельцу!

Правильнее будет, если после создания сайта, Вы зарегистрируетесь в нем под новым аккаунтом и уже с него начнете публикацию материалов, а от лица админа будете публиковать новости или статьи которые касаются самого сайта (изменения, новости и прочую информацию, которую необходимо довести пользователям). В таком случае при продаже или передаче сайта другому владельцу у Вас останется Ваш аккаунт на сайте с Вашими материалами, и Вы всегда сможете оставаться его пользователем!

Вот такое вот маленькое и полезное замечание.

17 комментариев

avatar
а разве это не есть гордыня, делать запасной аккаунт, чтобы не при каких обстоятельствах не растерять драгоценный рейтинг? )
avatar
Я думаю владельцу сайта его собственный рейтинг по барабану, у него другая задача.
avatar
Я тоже так думаю. Я пишу на сайте только ради кол. проиндексированных страниц, чтобы трафик шел с ПС и для пользователей.
комментарий был удален
avatar
Мне кажется так делать полезно, чтоб выделить важную информацию. Т.е. админ пишет, только на определенную тему — как проблемы и решения проблем на сайте, ну и всякие важные изменения. Чтоб участники привыкли, что админ ерундой не страдает.
А под вторым аком заниматься остальными вопросами.

А по поводу продажи — так почему бы и не передать? Или в планах развивать чужой проект, который продал? :)
avatar
админ ерундой не страдает

Т.е. по вашему получается, что для админа публикация тематических материалов (по направлению проекта) — это ерунда?
avatar
Разделяя понятия между анкетой админа и второй, сосредотачиваем внимание участников на важных сообщениях.
avatar
А по поводу продажи — так почему бы и не передать? Или в планах развивать чужой проект, который продал? :)

Может быть ситуация, когда обстоятельства вынуждают продать/передать проект, а у тебя в нем куча друзей и желание в остаться.
avatar
В таком случае при продаже или передаче сайта другому владельцу у Вас останется Ваш аккаунт на сайте с Вашими материалами

А куда он денется? Что мешает мне снять с себя роль администратора и передать ее другому пользователю (зарегистрировавшемуся покупателю)???
avatar
Ваще ничё не мишает! Дам дяде Мише права админа и делов-то))
Я свою детишку никогда не продам…
avatar
Мне кажется, тут больше проблема не в самом профиле, а в имени логина «Admin». Можно либо сделать как предлагается еще один свой профиль с правами администратора, либо переименовать в базе с Admin на свой ник.
В случае продажи проекта, как предложили выше, можно снять с профиля права администратора и назначить их другому профилю нового владельца. Это как один из вариантов.

Имхо — проблема высосана из пальца...
  • Shem
  • +1
avatar
во-во! нет никакой проблемы ваще. Чисто имя Админ и всё. Точно также заводиться новый Administrator и усё!
avatar
SuperAdmin, MegaAdmin и т.д., если уже проблема стоит в гордыни покупающего или продающего.
avatar
Во-первых, данный топик не зря был опубликован в блоге «Для новичков» и я ни коим образом не собирался учить профи и тем более не делал из этого проблемы — я просто дал совет, как поступить решать каждому лично для себя.
Во-вторых, судя по сайтам далеко не каждый решается лесть в базу и что-то в ней менять, раз остается имя admin и blog by admin — а это как-то не очень хорошо выглядит.
В-третьих, можно передавать права администратора другому лицу — хорошо (не во всех движках это можно сделать), меняем admin на свой ник, публикуем статьи — все гуд, а если на сайте возникнет необходимость сделать сообщение публике от лица администрации? Писать от своего имени и говорить «Ребята я админ сайта, послушайте меня...»?
И не совсем понятно минусование топика… Всезнающие ребята, посылающие новичков юзать поиск и курить мануалы, прочитали пост и решили что ничего и никому он не несет? А я всего лишь хотел дать маленький совет новичкам…
avatar
Тоже об этом думал. Полностью поддерживаю. На своем КВН портале так и делаю, однако, то, что касается непосредственно работы самого сайта публикую от имени admin
avatar
Давно это использую, но абсолютно по другой причине. Предпологаю, гостям и участникам коммьюнити уютней, когда видят имя реального человека или пусть даже мой псевдоним чем «Аdmin».

А у новичков это скорее не гордыня, а просто только старуют они и не все тонкости движков и социумов ещё понимают :)

Мысль полезная, но преподнесли вы её не с того ракурса, зачем делать проект для продажи? Или в самом зачатке проекта думать о том, как вы его продадите? Будете продавать — будете думать и решать как и куда, горизонты планирования широкие это хорошо, но не начинайте стелить солому везде где не попадя ,))

Новичкам: Делая проект — вкладывайте в него свою душу, частичку себя — тогда и проект получиться и будет что продать ,)
  • pix
  • 0
avatar
Я с ним согласнаЯ…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.