+0.97
138 читателей, 60 топиков

Не включается мобильная версия

Здравствуйте друзья, прошу о помощи. Не могу запустить мобильную версию сайта. Плагин установлен, имя шаблона прописано верно, но все мобильная версия не запускается. Если прописывать ее в конфиге как основной шаблон, она работает. Какие могут быть причины? Подскажите!

Сайт — ohotniki.kz/

Не удается установить через install LiveStreet 1.0.3

Пытаюсь поставить LS 1.0.3 на свой хостинг, указываю все данные по БД, которая доступна только по IP, после чего возвращается 500 ошибка. В логах сервера никаких ошибок не вижу. Доступ к этой БД без проблем из других моих проектов. Если это поможет, то хостинг на базе облака jelastic и БД с устанавливаемой LS расположены в разных окружениях.

UPD: проблема решена

Комментарии гостей



Выставляю разрешающие права для гостей, но всё равно ничего не работает — «Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии». Т.е. этот функционал не сделан до конца или надо сделать что-то еще? Версия 2.0

Если не работает то ставить это? livestreet.ru/blog/5416.html

Спасибо.

FAQ по работе с плагином «Main Preview»

Больше всего вопросов при использовании моих шаблонов возникает по поводу работы плагина «Main Preview». Ниже — небольшой FAQ по плагину.

Первое что следует уяснить: созданием превью занимается не шаблон, а плагин. В шаблоне лишь указывается какого размера превью выводить, если плагин не создал превью такого размера, шаблон ничего не выведет. Соответственно вся настройка вывода превьюшек сводится к указанию одинаковых размеров в плагине и шаблоне.

Но давайте пройдемся по наиболее частым вопросам и попробуем разобраться во всех тонкостях работы плагина.

Читать дальше →

Как вывести блок на новую страницу?

Здравствуйте.
Нужно вывести чат на новую страницу. Чат реализован при помощи плагина Shoutbox
Хотя бы подскажите возможно ли это или просто направьте в нужное русло. Где копаться и разбираться.

Создание простого плагина. Пошаговая инструкция для новичков. Часть 1

Данный материал предназначен для новичков в мире Livestreet, желающих разобраться с базовыми особенностями работы с системой плагинов.

Создадим простой плагин, который будет создавать объект «Book» из введенных пользователем данных и сохранять в базу данных. А на отдельной страничке — выводить все созданные объекты Book списком.

Читать дальше →

Как добавить в личной информации учетной записи новую строку.

Помогите или подскажите решить задачу. Мой уровень ниже среднего. Но буду рад любой помощи, хотя-бы скажите в каких файлах копаться и с какими командами оперировать.
Необходимо в настройках личной записи добавить новую строку, чтобы выбранная информация была видна другим пользователям.
Попытаюсь описать на примере. Вот по умолчанию есть возможность добавить контакты. Хочу, к примеру, добавить такую же возможность для выбора своей любимой футбольной команды. Подписать это дело как «любимая команда» и выпадал список с командами. В дальнейшем, в личной информации была написана любимая команда (имя команды должно быть ссылкой) и была маленькая иконка этой команды (10Х10). Приложил скрины как сейчас есть по умолчанию и как хочу сделать.
screenshot.ru/upload/image/NNTL — по умолчанию
screenshot.ru/upload/image/NNTo — хочу сделать
screenshot.ru/upload/image/NNT1 — конечный результат