Новая версия Livestreet на базе Laravel

Уважаемые разработчики,
Готов платьить до 1000$ за новую версию движка. Это просто ад и треш, что мы используем на данный момент.
Ни Alto CMS, ни Лайвстрит жизнеспособны. Согласимся, что проекты уже мертвы. Пусть кто-нибудь перенесет все это на нормальный фреймворк. На Laravel, если считатете нужным.

Вебмастеры и владельцы сайтов,
Давайте вы тоже сделайте, что от вас зависит. У всех нас дохлая система, которая не работает нормально. Будьте активны, пожалуйста.

17 комментариев

avatar
За $1000 Вам допилят под нужды текущие версии которые будут прекрасно работать.

Нужна «новая версия»? Выбираете желаемый движок и Вам сделают.

Давайте без давайте.

P.S. Если была потребность высказаться, то понимаю)
avatar
Да, скорее всего это был крик души:) У проекта нет лидера, тобы он взял в руки все и продвигал.
За 1000 невозможно полноценно перенести движок, как я понял.
avatar
Готов платьить до 1000$ за новую версию движка
Увы, но полноценно всё перенести за такой бюджет на новый фреймворк не получится. Разработка это вообще долгий итеративный процесс, а время хорошего разработчика стоит больших денег.

Возможно получится если кто-то на энтузиазме начнёт делать, а вы уже поддержите/ускорите разработку необходимых вам фич деньгами.
avatar
Как раз таки я этого хотел. Если скинемся (кто-то 200, кто-то 100, я до 1000 и т.д.), то может и получится.
Просто жаль, что создали сайт на Livestreet, а он не отвечает современным требованиям. Надо найти выход из тупика. На данный момент, почти у всех сайтов на Livestreet нет будущего.
avatar
не отвечает современным требованиям
Какие Ваши требования?)
avatar
Требования:
-чтобы каждый месяц выкатили новые фичи и возможности (как другие CMS), можно использовать модель подписки (monthly subscription)
-нормальный админпанел
-возможность отключитьы/включить плагины (мне не надо опросы, фотосеты, посты-ссылки и т.п.)
-нормальный редактор без парсера jevix и танец с бубнами. Хочу ставить рекламный код для вставки видео внутри статей. Невозможно. Пробовал все плагины.
avatar
Вот такая есть попытка написать.
avatar
-чтобы каждый месяц выкатили новые фичи и возможности (как другие CMS), можно использовать модель подписки (monthly subscription)
Мне наоборот хотелось бы поменьше фич, но правда нужных, и чтобы они работали максимально хорошо.

-нормальный админпанел
Лично я не стал бы делать админку первоочередной задачей. Сколько жили на LS без админки, и ничего, как-то справлялись с настройками в конфигурационном файле. Сделать хорошую админку — задача по сложности сравнимая с написанием самого движка.

-возможность отключитьы/включить плагины (мне не надо опросы, фотосеты, посты-ссылки и т.п.)
Так вам нужно чтоб эти фичи были или чтобы их не было? Зачем вкладываться в их разработку на новом движке если вы их всё равно отключите?

-нормальный редактор без парсера jevix и танец с бубнами.
Поддерживаю, это ужас какой-то!
avatar
-нормальный редактор без парсера jevix и танец с бубнами.
Поддерживаю, это ужас какой-то!
Что это за ужасные танцы с бубнами? Поясните.
avatar
Слишком сложная настройка всех этих вложенных конфигов с регулярками. Достаточно зайти в тег чтобы понять что у людей возникает много проблем.
avatar
Ну вы ребята даёте. Да это же самый лёгкий редарщик. Всё описано. Всё доступно. Просто не обновлялся давно. Но я уже описал как сделать видео и хтмл5. Другие описали как добавить теги. Да, с иконками у маркитУП хуево. Я так и не понял эти -126пх -157пх. Да я знаю что это локеишон. Ну не хочу я выяснять место положение иконки в картинке. Тем более если этой иконки там нет. Надо редактировать картинку и добавит иконку. Фу бля. Я переключил на тайнимсе. И всё ок. Нашел иконку и залил. Проблем нет. Могу поделитса файлами что у меня стоят. Мижет помогут кому.
avatar
Ребят, я на правах анонима (просто лень искать старый, ещё 2012 года аккаунт) скажу вам условия, при которых возможны создание и поддержка нового современного движка по типу ЛС: это отсутствие поддержки старых наработок, полная свобода в выборе технологий и минимум 100 человек, платящих по 200 долларов ежегодно.

За такой прайс вы бы получили приличного программиста из провинции, твердо стоящего на ногах и способного иногда вас порадовать новыми бесплатными шаблонами и модулями — это само по себе стоит денег и требует покупки услуг дизайнеров и прочих специалистов.

Широка страна родная, но весь российский рынок таких проектов и половины не наберет. Западному рынку такой продукт тоже не продать — маркетинг окажется дороже, чем ожидаемая прибыль.

На доработку существующего движка даже и не надейтесь — он технически безнадежно устарел еще году этак в 2010 и ни один уважающий себя программист тратить время на его изучение не будет. Это значит — даже в самом лучшем случае все ваши наработки и навыки пропадают.

Дармовщины не ждите — сейчас от начинающего программиста требуется знать и уметь втрое больше, чем от опытного десять лет назад, и программирование окончательно стало работой, а не хобби.

Самое лучшее, что вы можете сделать с бюджетом в $1000 — взять неоплачиваемый отпуск, закупиться на месяц жрачкой и самостоятельно слепить сборку Вордпресса из подходящих бесплатных модулей.

Привет
avatar
Вот это и пугает меня. Я тут с вопросом о пхп онлай спросил, а они мне тупо сказали что код устарел. И ведь придет момент когда юзерам как я, уже будет не потинуть ЛС например на пхп 8.0. был тут человек который пофиксил на пхп 7. Если такие люди останутса(просто чтоб поддерживать работоспасобность с новыми апгрейдами майскл и пхп) то не всё так плохо. На данный момент всё работает, по крайней мере все плагины что у меня стоят. Обидно будет когда всплывёт ошибка, и никто не поможет послав вас и ваш старый скрипт в жопу. (Что со мной и сделала поддержка пхп, о другом скрипте пхпфокс)
avatar
Вот с плагунами другая история. Да вы хотите денег, но проэкт по идее сдох. Зачем вам скрипт который не актуален? Такой как ДАО. Зачем он вам? Дайте людям, пускай фиксят.
avatar
Это просто крик души. Я просто обожаю пхпфокс дизайн и ливестреет функции. Но нет знаний их совместить. Посмотрите сами. Russianmichigan.ml russianmichigan.ml/social
avatar
Господа — думаю, что гораздо проще сменить движок на какой-то живой, а поддерживать или вкладываться в разработку плагина. Например, если взять тот же самый wordpress, то уже очень многие фишки реализованы или в коробке или бесплатными/платными расширениями.
avatar
Если еще актуально — могу заняться.
Вот последний мой проект, там нужно было поставить сложный сайт. Одновременно сделать и для пользователей и для рабочих. Крч гемора дофига.
Оцени если хочешь и напиши — у меня пока время есть свободное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.