Что надо знать о создании сайта?

Среди тех, кто принял решение освоить веб-дизайн, бытует мнение, что создание сайта – трудное и долгое занятие. Однако современные разработки значительно упростили данную задачу. Если вы поняли, как происходит накрутка фолловеров в Твиттере, то и в этом вопросе разберетесь без особого труда. Так, самый простой способ – применение специализированных конструкторов.

Основные этапы

Чтобы сделать стандартный веб-сайт, требуется пройти следующие шаги:
  • Зарегистрироваться в одном из конструкторов, работающих в онлайн режиме.
  • Подобрать базовый шаблон для платформы.
  • Заняться оформлением и персонализацией ресурса (составление оригинального названия, получение домена третьего уровня, использование визуального редактора, который позволяет варьировать количество разных блоков и модулей).
  • Запуск.
Стоит отметить, что во время финальной стадии необходимо пройти путеводитель по настройке СЕО, просмотреть мобильную версию, подтвердить ранее введенные контактные данные и осуществить «предпросмотр».

Усложненный вариант

Тем, кто хочет самостоятельно освоить верстку и проектирование баз данных, подойдет более сложный метод. В этом случае нужно создать площадку на HTML. Это так же легко, как накрутить Инстаграм, ведь она включает в себя лишь одну страницу. Примечательно, что вам также понадобится знание CSS (каскадные таблицы стилей, которые помогут повысить качество ресурса). Далее надо заняться дизайном, размещением уникальной информации и внедрением PHP (если страница содержит динамический контент). Немаловажно, что создание шаблона обычно предполагает эксплуатацию Adobe Photoshop или CorelDRAW.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии