musick.me - web2.0 ресурс для поклонников пост-гранжа и альт рока

Пополню и я когорту сайтов основаных на Livestreet. Честно говоря, идея подобного ресурса витала давно, но так как я — системный программист, и достаточно далек от веба — недоходили руки до реализации (да и появились уже альтернативы), а хотелка-то осталась, потому и решил открыть музыкальный ресурс, где упор будет делаться НА КОНТЕНТ, а именно перевод и обсуждение песен, информация касательно групп, их релизов и другое. Посему все свободное время буду уделять проекту, а пока конечно там всего лишь несколько материалов, но это все креатив и отнюд не копипаст. Планов в общем много (но поа даже о проекте не написан :)) ), рунет большой — места хватит всем :) В общем проект для души :)

Вот: http://musick.me/

UPD: Добавил прослушивание файлов :)
UPD2: Ну потрудились бы отписать, чего минусуете.

44 комментария

avatar
avatar
Абсолютно с вами согласен, что без дизайна — никуда (планируется в течетии 1-1.5 месяца поиметь таки индивидуальный). Но это ведь не бахвальство, и не пиар (на хабре в я пиарюсь я отпишу лишь в том случае, если реализую хотя бы 70% того, что задумал), а всего лишь заметка. Чем больше компьюнити у движка — тем лучше, авось в будущем появится достойная поддержка для новый пользователей :)
avatar
Но не дизайном единым. Без качественного контента и увлеченности процессом, получиться лишь пустышка аля топ-4-топ.
avatar
это безусловно так.
avatar
А почему ссылки на livestreet.ru в подвале нету? Это вроде как некрасиво братан…
avatar
Во-первых это не обязательное условие и автор об этом говорил. Во-вторых убрал из-за счетчиков, а поставить назад — забыл. Сейчас поставлю справа, делов-то :)
avatar

Завершил интеграцию TinyMCE :) Переехали на VPS от РБК — полет отличный, спасибо Максу за наводку, ни в какое сравнение не идет с виртуальным хостингом.

Кому интересно как вставляю аудио… В общем пока кривова-то слегка, вот так:

        /**
        *  Парсинг текста на наличие mp3 файлов
        *
        * @param string $sText
        * @return string
        */
        function AudioParser($sText) {
                $r3 = "/[\[<]{1}audio[\]>]{1}http:\/\/([\w-\/\.%]+).mp3[\[<]{1}\/audio[\]>]{1}/Ui";
                $sResult = preg_replace($r3, '<tr><td><object type="application/x-shockwave-flash" data="'.DIR_WEB_ROOT.'/classes/lib/external/mp3player/player.swf" id="audioplayere2702f352915130def9fdd82cae1cf75" height="24" width="290"> <param name="movie" value="'.DIR_WEB_ROOT.'/classes/lib/external/mp3player/player.swf"></param><param name="FlashVars" value="soundFile=http://$1.mp3"></param><param name="quality" value="high"></param><param name="menu" value="false"></param><param name="wmode" value="transparent"> </param></object></td></tr><br />', $sText);
            return $sResult;
        }
 
avatar
Daemon, этот код я так понял надо вставит в classes/modules/sys_text/Text.class.php. Напиши пожалуйста, где взять сам player.swf, который у тебя в '/classes/lib/external/mp3player/player.swf и что добавить в редактор, т.е. чем ты обрамляешь ссылку на mp3 файл в редакторе. Если не жалко поделись и интеграцией TinyMCE… Не много ли я? :)
avatar
Нормально :) Создателю музыкального сайта (Демону) от коллег физкультпривет! :) Было бы не плохо знать куда вставляется этот код вплоть до номера строки, о имени файла я вообще молчу :)) Меня не так TinyMCE интересует, а как пользователь загружает файлы на сайт, которые потом воспроизводятся плеером.
avatar
а, ну как раз через TinyMCE видимо :)) вообщем, Демон раскажите пожалуйста.
avatar
Привет привет. Загрузку я не сделал еще. Как только поправлю все глючки с TinyMCE напишу модули для вставки видео с ютуба и загрузку mp3 — поделюсь. Вообще-то тяжко, я дрова привык писать, а не в js/css ковырятся :)
avatar
а вообще как устроен процесс? скажем ладно, загрузил чел mp3 трек 192 кбит, а у меня скалинк с его 115кбит/сек (не evdo), и я бы хотел прослушать трек в 64кбит/сек максимум, где-то происходит перекодировка? давно хотел узнать, как все происходит?
avatar
Пока никакой перекодировки :) Увы. Вообще такие штуки надо делать отдельным сервисом ИМХО, аля youtube но для mp3 (imeem — слегка не то).
avatar
Процесс прост до безобразия. Юзер нашел ссылку на mp3 где-то в инете. Или через elebom нашел линк на песню на серверах в ВКонтакте. Он берет обрамляет линк на mp3 в [audio][/audio] и все.
avatar
я как раз спрашивал про аудиосервис типа как вконтакте, recorings иже сними, с загрузкой и перекодированием, интересовало чем там все перекодируется…
avatar
Полагаю все просто. Загружается трек, через cgi вызывают какой-нить lame и перекодируют в 64 кбита формат.
avatar
вот, ключевое слово lame :) пошел гуглить
avatar
player.swf можно стырить по ссылке musick.me/classes/lib/external/mp3player/player.swf каким-нибудь Download Master.

Код да, можно вставлять в этот файл, где-то после VideoParser, ну и вызывать метод тоже после VideoParser, там все понятно ;) Аудио обрамляю или [audio][/audio]

С TinyMCE обнаружил пару неприятный глюков, так что пока довожу до ума :) Вот пришлось Jevix отключить на время, как результат mysql с утра лежал :-D (хотя может это у РБК проблемы были).
avatar

Парсер гад сьел тэги <audio>http://site.com/song.mp3</audio>
avatar
а чего за глюки??
кстати, как решена проблема с катом??? я просто сделал {cut}
avatar
Добавил [cut] или [musicut]. Проблема со шрифтами, когда TinyMCE вместо того, чтобы обрамлять делает и шрифт отличается от стандартного :)
avatar

Блин опять парсер сьел :), вместо того, чтобы сделать <p></p> < div > < / div >
avatar
Подскажите как отключить Jevix? А то очень мешает.
avatar
Так, от TinyMCE решил отказаться, это просто мегаглюкавище :) Например создать таблицу, и попытаться изменить форматирование на h1, h2, p. В итоге он сьедает тег td, и куча мелких багов. Уже не говорю о том, что оно очень тяжелое. Буду искать что-то более приличное, если кто знает — подскажите плиз.
avatar

Внес изменения в Text.class.php, закинул плеер в /classes/lib/external/mp3player/player.swf, делаю ссылку на mp3 файл, в результате только ссылка: [audio]http://cs1521.vkontakte.ru/u6541964/audio/8f05885e49.mp3[/audio] Что неправильно сделал?
avatar
какие изменения сделал?
avatar
Вставил после видеопарсера в Text.class.php код твоей функции function AudioParser($sText).
avatar
Ну и в public function Parser(&sText)
Добавь после:
$sResult = $this->VideoPaser($sResult);
Вот это:
$sResult = $this->AudioPaser($sResult);
avatar
на narod.ru или куда там файлик лучше выложить и дать ссылку сюда :)
avatar
ок, вечером выложу, правда файлик грязный, ну да ладно.
avatar
уже успели испортить? :))
avatar
ifolder.ru/8664584 обратите внимание, что я отключил auto br, кому надо — включите взад :)
avatar
У кого-нибудь работает это решение на Livestreet 0.2?
avatar

публикую топик с [audio]http://cs1521.vkontakte.ru/u6541964/audio/8f05885e49.mp3[/audio]
получаю это
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не найден класс модуля — AudioPaser' in /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Engine.class.php:95 Stack trace: #0 /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Engine.class.php(140): Engine->LoadModule('AudioPaser', true) #1 /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Module.class.php(37): Engine->_CallModule('AudioPaser', Array) #2 [internal function]: Module->__call('AudioPaser', Array) #3 /home/u29602/moysiteru/www/classes/modules/sys_text/Text.class.php(162): Text->AudioPaser('??????
??[/a...') #4 /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Engine.class.php(144): eval()'d code(1): Text->Parser('????????[/audio...') #5 /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Engine.class.php(144): eval() #6 /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Action.class.php(268): Engine->_CallModule('Text_Parser', Array) #7 [internal function]: Action->__call('Text_Parser', Array) #8 /home/u29602/moysiteru/www/classes/actions/ActionTopic.class.php(332): Actio in /home/u29602/moysiteru/www/classes/engine/Engine.class.php on line 95
Делал это:
в Text.class.php вставил function AudioParser($sText) { и в этот же файл после $sResult = $this->VideoPaser($sResult);
Вот это:
$sResult = $this->AudioPaser($sResult);
Что такое (?
avatar
по-моему кто-то пропустил букву «r»
avatar
блин)))
avatar
Сборка 0.2, проделал все манипуляции — не пашет: ббкоды хаваются парсером, а ссылка остаётся. Разумеется, никакого плеера нет.
avatar
trunk версию ставь, но не последнюю, а 105ю максимум
avatar
Попробовал на 105-й, только шаблон оставил свой. Та же фигня — не пашет! Даже клал файлик, заботливо выложенный выше.
avatar
вставляй тогда тэгами object, param, embed.
О каких bb кодах идет речь? это же не форум, тут html тэги проходят, а не коды.
avatar
Этот топик о публикации аудиофайлов, потому речь в моих комментариях вышке идёт о предложенных выше <аudiо> </аudiо>

Поскольку эти теги не имеют прямого отношения к HTML, я назвал их ббкодами. Собственно, не работает только обсуждаемое нововведение.
avatar
Все просто, в более новых версиях обновился Jevix, который работает немного иначе, потому нужно еще добавить тег audio в preformated tags.
avatar
можно спросить, а какой вы плейер аудио используете? хочу поковырять его на предмет статистики)
avatar
Если честно — это честно стыренный плеер на просторах рунета. Видел его использования на 5 сайтах. Сорцов следовательно нет :)

Сейчас использую вот что flv-mp3.com/ru/

Вообщем можно конечно попытатся декомпильнуть, но у меня в планах написание собственного на AS3.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.