НеПропаду: анонс проекта на движке LiveStreet

Доброго времени суток, коллеги.

На днях стартовал еще один проект на базе LS — www.nepropadu.ru (НеПропаду — Искусство выживания в экстремальных условиях).

Смысл проекта, я очень надеюсь, понятен из его названия :) Фактически, по функциональности это дубль моего первого проекта на LS (анонсировал давным-давно вот тут, с тех пор очень много изменилось). Отличая только (частично) в интерфейсе и в дизайне, ну и, разумеется, в тематике.

Никак не мог связать данную тематику (выживание) с первым проектом, и, собственно, это послужило причиной создания второго проекта.

Если кому-то данная тема будет интересна или полезна — милости прошу, буду рад всех видеть и читать. Поддерживайте публикациями, мнениями, комментариями. Советуйте, рекомендуйте. Работы по наполнению проекта интересными публикациями и опытными авторами еще очень и очень много, так что любая поддержка будет не лишней.

28 комментариев

avatar
Ух ты! Клёвый диз! Кто рисовал?
avatar
Ну а кто жеж еще кроме меня? :)
avatar
Не, ну правда, классно, приятный очень диз. И другой сайт твой классный — респект. А ты профессионально занимаешься дизайном или любительски?
avatar
Ну благодарствую на добром слове, порадовал :)
У меня глаз уже примылился… Так что рад что со стороны это сморится тоже неплохо.

А ты профессионально занимаешься дизайном или любительски?

Любительски. Я вообще html-верстальщик по основной профессии. Но в молодые годы что бы удержаться на разных работах приходилось уметь все :) И кодить, и рисовать, и кирпичи класть. Хотя дизы мне, признаюсь, даются с трудом… И более технические.
avatar
Ясненько. Просто я хочу дизайн своему проекту заказать, но речь идёт о достаточно дорогом, эксклюзивном аля автокадабра или венивиди. Думаю, ко дню рождения (27.12) мне супруга моя в складчину с предками сделают оный подарочек)
avatar
Ну для серьезного диза по-любому нужен хороший дизайнер, факт!
avatar
А вот такой вопрос: ты всерьёз хочешь на сайтах деньги делать и твои проекты коммерческие и будут крутиться, или же так, пробы ради и для души?
avatar
Серьезных денег на этих проектах я делать не планировал (по крайней мере на Эзотериксе точно). Про НеПропаду тоже особо не думал. Ну, понимаешь, пожертвования добрых людей и 1-2 баннерка — это чисто за VDS заплатить, не считается :)

Так что ответом на твой вопросы будет — нет, на этих проектах денег делать я не планировал. Проекты для души, для головы, для знания, для знакомств, для расширения кругозора и просвещения.
avatar
Дизайн отличный, проект интересный, пошел регистрироваться))
avatar
Получите инвайт, товарищ :)
avatar
Если не секрет, а хостинг у вас шаред от 1гб.ру или выделенный?
avatar
Не секрет :) VDS VZ-2. Оба проекта там размещены (плюс еще парочка бездвижковых)
avatar
Кстати, огромная просьба ко всем, у кого найдется свободная минутка и свежий, незамыленный глаз :) Напишите (где удобно) если какие-то ляпы попадутся на глаза, неточности, глюки, баги и прочее.

Просто на примере своего первого проекта сразу вспоминаю, как приходилось из-за ляпов раза 2 проект переустанавливать (через 1 месяц и через 3 месяца после запуска), да и до сих пор наверняка где-то что-то попадается.
  • g3n0m
  • +1
avatar
А что были за ляпы, из-за которых переставлять аж приходилось?
avatar
Первые разы по неграмотности (кривые руки, неграмотная установка дополнений).
Потом длительный процесс исправления ошибок (верстки, грамматики, юзабилити в чем-то).
Далее вынужден был переустановить, т.к. очень сильно лагал сервис (20-40 секунд грузились страницы). До этого была 0.2 версия, поставил 0.3 + долго вникал в шаманства с VDS, такие как мемкеш и е-акселератор :)

Собственно это из основного. Второй пункт был дольше всего.
avatar
Приятный проект. Наполнять только надо.
avatar
В процессе :) Глядишь, и отсюда люди с интересным материалом и взглядами на жизнь придут и поддержат.
avatar
Насчет ляпов особо ничего не заметил, единственное «НеПропаду» на главной без пробела, а может так и было задумано, но я бы вставил один пробел в шаблоне и посмотрел, может так лучше будет. Такой шикарный дизайн, я просто восхищен твоей работой. Так он мне понравился, что мне пришлось немного переделать g6h на своем сайте… но конечно сделать как у тебя мне не по силам:( Прекрасный сайт, огромный респект и уважуха!
avatar
Благодарствую :) Рад что взяло за душу.
avatar
Сори, не ответил на вопрос
«НеПропаду» на главной без пробела

Так и планировалось, без пробела :) Выделение цветом.

сделать как у тебя мне не по силам

Главное желание :) Я ж не дизайнер ;) А верстка, кстати говоря, практически целиком штатная, т.е. из сборки. Это предыдущую версию сайта (на 0.2) я полностью переверстывал, а в этот раз просто подправил под свой диз. Это, кстати говоря, даже лучше, т.к. меньше гемора будет при переходе на 0.4 (как только выйдет, долгожданный, в официальном виде).
avatar
Тоже понравился дизайн, сама тематика, незнаю незадумывался, но на рсс подписался, буду потихоньку читать…
комментарий был удален
avatar
красивый дизайн и проект.)
  • jofe
  • 0
avatar
Спасибо :) Если будет желание что-либо толковое написать — милости прошу.
avatar
g3n0m, вы вот тут делились рецептом как вывести список публикаций. А нет ли у вас желания поделится рецептом вывода всех публикаций rss-лентой как на вашем сайте
avatar
Там нет ничего сложного. Если интересно — в ближайшее время постараюсь выкроить время и написать.
avatar
Спасибо, буду ждать!
avatar
не за дизайн скажу, а за идею — дядька, хороша идея у сайта, очень понравилась.
давай, не бросай это дело.
я как со своим сайтом для путешественников разберусь — на тебя ссылку поставлю, пожалуй. :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.