+121.49
665 читателей, 283 топика

Поговорим за музыку?

Вот я скачал наконец-то почти последний транк с почти последними обновлениями, поменял дефолтный логотип и фавикон(!). Выложил все в сеть и понеслась… :))
Кто мы? Мы — Новая Музыка, сообщество клубных тусовщиков, любителей электронной музыки, сайт для диджеев и музыкантов…
Читать дальше →

ls.cgvault.ru скины для livestreet


Ура, мы его закончили =)
Рады предложить вашему вниманию новый проект на движке livestreet, посвященный, вы не поверите, livestreet… ls.cgvault.ru!!!

Отслеживая ситуацию на ls последнее время я заметил, что с дизайнами тут совсем тяжело :( в основном это какие-то самостоятельные поделки или дизайн от людей, не знакомых со структурой движка и его особенностями. Мы хотим изменить ситуацию. Я и Henf давно работаем вместе. Он дизайнер, я верстальщик. Мы готовы предложить вам свои услуги

Внутри — то что мы умеем и немного вкуснятины

Читать дальше →

MyWriter - социальные публикации. Набираем тестеров.

Приглашаем желающих принять участие в закрытом альфа-тестирование нового сервис социального репостинга — MyWriter.ru.



Описание
MyWriter — сервис для удобного репостинга контента в различные социальные сети. Сейчас поддерживаются три — Facebook, Twitter и ВКонтакте. Можно подключать RSS каналы или использовать свои каналы поступления контента через API. Для LS есть специальный плагин, который добавляет чекбокс (для отправки топика в сервис) в форму создания топика.

Тестирование
Если вам интересен подобный сервис, то можете принять участие в закрытом тестировании.
При регистрации укажите код приглашения — livestreet, код рассчитан на 15 30 50 60 100 человек. Ошибки/баги/пожелания можно оставлять в этом топике.

Некоторые технические подробности.
Сервис сделан на основе фреймворка LiveStreet и в нем применили несколько новых для LS решений — работа с очередями resque, ajax обработчики блоков(когда простой обработчик Block занимается и ajax обработкой) и новый механиз ajax-модальных окон. Как только обкатаем эти решения, то выложим их в паблик.

Развитие сообщества

Заинтересовала тема развития сообщества.
Возьмем молодой сайт на livestreet в вакууме.
Допустим, у него посещаемость 100-150 уников в сутки с поисковиков, человек 10-15 заходит с закладок или введя адрес в браузере (т.е. статьи читают и периодически на сайт возвращаются), каждый день команда модераторов размещает 5-10 интересных статей, люди читают статьи, бродят по сайту, иногда регистрируются, но совершенно не хотят комментировать или что-то писать

Как вы развиваете сообщество и вовлекаете посетителей в дискуссии? Просто долбить статьи и вкладываться в seo кажется не достаточным.
Как происходит постепенный переход от комментирования до написания топиков пользователями?
Давайте полелимся мыслями по этому поводу. Конечно интересно было бы послушать владельцев успешных проектов.

Или я ерунду спрашиваю и SEO + время дают результат?

Куплю сайты на LiveStreet

Всем привет!

Интересуют готовые и действующие сайты на Livestreet, желательно с трафиком. Рассмотрю все тематики, кроме порно и варез. Если вам надоел ваш сайт на Livestreet и вы его хотите продать — то пишите мне в личку :)

"Твоя правда" новый сайт на движке LiveStreet


Господа, оцените новоый сайт на движке LiveStreet. Задуман как блоговый сайт социальной журналистики. В Украине таких сайтов пока немного. Это Политико и Хайвей. Но Хайвей куплен «Комсомольской правдой» и начал сдуваться. А мы таких покупателей игнорируем. И кропаем то, что хотим. Так что приходите. Поучавствуйте. tp.ks.ua

Прошу оценить сайт

Всем доброго времени суток! Вот делаю сайт о мобильном мире, свежие новости, обсуждения, игры, программы и т.д. Хочу узнать мнение опытных(и не очень) пользователей насчет моего сайта:)
К сожалению на нем не работает поиск т.к. не получается установить Sphinx:(

Собственно сам сайт: mobicosmos.ru/

Кстати, может кто нибудь подскажет, добавил сайт на яндекс и гугл, гугл начал индексацию еще несколько дней назад, а яндекс до сих пор не начал( это нормально? Если нет, то посоветуйте что нибудь для ускорения индексации сайта Яндексом.

Встречайте! 100500 сайт на LiveStreet ;)

Привет обитателям интернета! Вот и настала пора, показать на суд присяжных наше милое творение. А именно сайт про/для просмотра сериалов. В основном сайт делается для себя, друзей и «Just for Fun». Проект полностью фри, и как уже было написано — «работаем за идею»
Читать дальше →

Производительность LS

Добрый день.
Я наконец то перенес сайт с дле на LS. Кое-что о производительности. Дано:
Сервер
Процессор Intel® Xeon® CPU E5620 @ 2.40GHz 2400.000 Mhz X 16
Оперативная память 16 гигов

БД 3,3 Гб
Пользователей: 262799
Блогов: 262877
Топиков: 399495
Комментариев: 928242
Запросов в секунду — до 60
Посетители онлайн — до 200 (по данным Яндекс Метрики)

На ДЛЕ не тормозило вообще
Про ЛС читаем дальше

Читать дальше →

Будь в теме!

Пацаны, расскажу вам о своем проекте, здесь так принято походу дела. Только подождите помидоры готовить, дочитайте до конца.

Так вот, кароче, как-то по жизни так повелось, что со всех сторон нас грузят какими-то новостями, рекламой, да и просто грузят без повода. Люди все это смотрят, слушают, переваривают и потом между собой обсуждают как они это поняли. И это обсуждение «между пацанами» весьма сильно отличается от того, что пишут в газетах.

Ты в теме

В связи с этим мы решили открыть развлекательно-познавательный проект — Ты в теме, где мы будем простым языком говорить об окружающей жизни. Без воды, без грузилова и хорошим уровнем стёба и слэнга. Хороший повод оторваться немного и узнать нечто новое.

Кстати, мы ребята простые и любим зачотных девочек, поэтому если их наличие вам не нравятся, то лучше в наш район не заглядывайте… идите лесом.

Ах да, про помидоры… Знаю, что вы привыкли за стандартный дизайн всех опускать, но… так уж сложилось, что нам сама идея была дороже дизайна. Нормальных пацанов это не должно парить.

Ждем вас пацаны с вашими темами. Пишите о родном городе, о том, что вас окружает, напрягает, восторгает и т.д. Увидели зачотную девочку — тащите к нам, мы заценим.

Ладно, я разогнался конечно, а вы-то уже в теме!

И будьте всегда в теме!

PS: Не стоит нас путать с гопотой, ниче такого у нас нет ни разу.