Как определиться с выбором

Здравствуйте уважаемые. Хочу поделиться здесь своими впечатлениями о известных движках социальных сетей explay, bigstreet и livestreet. Устанавливал все и на локалхост и на реальный хостинг. От эксплэй двойственное впечатление… админка неплохая, но на этом плюсы заканчиваются, нет субдоменов и групп, а это никуда не годится. Бигстрит выглядит более профессионально, однако там тоже субдоменов и групп не дождешься, автор сделал минимальный функционал — дальше ковыряйтесь сами или заказывайте разработку дополнительных модулей от 2000 р. Вот теперь livestreet появился. Первое впечатление очень хорошее. Радует, что автор знает тему и открыто позиционирует свою систему как альтернативу двум вышеупомянутым. Желаю автору успехов в этом хорошем начинании и скорейшего выхода полноценного релиза! А вы что думаете?

27 комментариев

avatar
Спасибо!
Релиз будет на следующей неделе, в нём появится почта, друзья и ещё куча мелких, но в тоже время приятных фишек :)
  • ort
  • +15
avatar
Мне тоже оч нравится сабж.
Хотя у меня есть один проект на бигстрите то я с нетерпением жду полноценного релиза.
  • NLO
  • +4
avatar
Я не юзал ни explay ни bigstreet, и даже не хочу пробовать, потому что интуиция подсказывает мне, что livestreet просто бомба!
  • dip
  • +4
avatar
Я тоже вижу, что здесь автор очень серьезно подошел к созданию своего детища. Видно хотя бы потому как хорошо прокомментирован код. Не удивлюсь если со временем покруче хабра станет. Молодец, так держать! С нетерпением жду 10 сентября.
avatar
А 10 — это уже завтра ;)
avatar
а ты прикинь что десятое начинается с нулей, а это практически сегодня уже. )
avatar
Да, 10го будет пик посещаемости сайта :) Со стороны разработчика — очень смелое заявление. Но если действительно релиз будет 10-го, то мегареспект! Может это продуманная маркетинговая акция? ;) Или просто метод собственного подстегивания :) В общем, завтра узнаем.
avatar
надеюсь успеть к 10, осталось сделать почтовые уведомления, вывод на главную страницу, настроить модуль ACL и создать алгоритм начисления рейтинга/силы. Делов то :)
avatar
угу, всего-то… ;)
avatar
Макс, у Тебя больше суток так что успееш!
Мы в Тебя верим!
avatar
Вот прямо сегодня наткнулся на движок!

Автору — большое спасибо, обязятельно подкреплю слова материально, думал уже альтернативы explay не найду — а тут такое!

Спасибо! Мне нужно будет модифицировать движок (за нормальные деньги), надеюсь, найдутся люди, знающие в этом деле?
avatar
Это ты правильно подметил, тут настоящее дело Макс замутил. Если не секрет что хочешь модифицировать?
avatar
Нужно все блоги упорядочить по двум категориям, подобно тому, как это реализовано на кадабре. Сайт будет на медицинскую тематику, нужно при создании блога дать возможность выбрать тип блога — околомедицинский или тематический (конкретная обл. — прим. неврология).

Ну и еще пара мелочей.
avatar
Скажите, где можно задать вопрос по поводу установки движка или с кем проконсультироватся? Хостинг хороший, все необходимые модули имеются и включены, но сайт работать не хочет :(
  • d13
  • +1
avatar
Сначала поищи. Например по тегам
Можешь поискать на сайте через яндекс или гугл (для этого введи в строку поиска гугла site:livestreet _твоя_ошибкаЕсли не нашел — создавай топик и скидывай туда текст ошибки.
avatar
Спасибо. Уже.
avatar
Про explay с его багами и бардаком в коде говорить не буду — не для меня.
Bigstreet — на первую версию глянул, не понравилось. Потом попроисходило неочевидное — и стало классно. Уже и дизайн для себя сверстал, и модулей дописал нужных, но появился
Livestreet — по коду ничем не уступает Bigstreet, но развивается в разы быстрее. Решил не пороть горячку и понаблюдать за одним и за другим двигом.
Альфа релиз bigstreeta разочаровал — обязательное использование поддоменов поставило для меня крест на этом движке.
Мой выбор — Livestreet. И пофик, что модули-шаблоны переписывать :)
avatar
Вот полностью соглашусь со многими.
Expley хорош своей кажущейся завершенностью и его установка у меня не вызвала абсолютно никаких проблем. Но если посмотреть внимательнее, то выбор эксплея — это тупик, так как его развитие под большим вопросом.
Bigstreet я пробовал первым, но обязательное использование поддоменов и для меня поставило крест на нем. И развивается он, на мой взгляд, крайне медленно.
Livestreet у меня вызвал проблемы с установкой, но все дело было в хостинге. Изначально он не хотел работать абсолютно. После боданий с хостерами добился переноса на более новый сервер с последними php и мускулом. Сайт после этого заработал, но никак не хотел работать cache. Долго мучался, но потом просто сменил хостинг и теперь Livestreet замечательно работает и с кэшем нет проблем.

Даже после смены хостинга не хочу пробовать Bigstreet ввиду его медленного развития. А на Livestreet у меня большие надежды. И мне очень нравится то, что ort постоянно на связи, общается с народом и прислушивается к его мнению и пожеланиям.

Успехов, Livestreet.
avatar
Да я вот тоже копаюсь с установкой, парюсь, но другие совсем доверия не внушают (хотя обладаю лицензией на DLE, но нужен именно блоговый функционал). Есть в «оживлённой улице» одно, чего у других бесплатных нет — ощущение стабильности в дальнейшей разработке и совершенствовании движка. И даже если встанет вопрос о покупке годовой лицензии на движок — имхо, но 98% нынешних пользователей однозначно будут платить.
avatar
С 98% вы, конечно, загнули. Но готовые платить найдутся точно.
avatar
Именно 98% плюс ещё один…
avatar
А что паришься и копаешься если не секрет? Вроде установка здесь самая простая, закачать на хостинг, выставить права, выполнить импорт базы. То что развитие будет продолжаться — полностью согласен. Насчет платить… вообще то движок open source, а за дополнительный сторонний функционал уже платим:) и люди делают!
avatar
Опыт говорит, что как раз Open Source движки добиваются максимального развития. Ведь над ними может работать огромная куча народа. А делать коммерческим движок в нашей стране все равно смысла нет с таким то уровнем пиратства.
avatar
Теперь я убедился что лийфстрит лучше… вот только не пойму, почему вам поддомены не нравятся, мне например, они бы очень пригодились, хотя бы для сообществ, как это сделано на бигстрите. Есть ли возможность на LS сделать также?
avatar
Пол года назад пробовал обе улицы — непонравилось((
А теперь в минусе только бигстрит. А LiveStreet набирает оборотов и явно отличается от конкурентов простотой в использовании.
avatar
Кто знает какие существуют зарубежные (англоязычные) движки подобные ЛС?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.