Лента - предложение

Знаю, что никому это нафиг не нужно, лучше кланвары и фотогалереи — согласен) но все же лента есть основной инструмент по отлеживанию контента, и сейчас она, имхо, не очень доработана. А работать она должна так, чтобы отпали желание и необходимость в почтовых рассылках (я подразумеваю удобство).

Вот, как я предлагаю ее улучшить.

1. Все-таки выводить количество персональных обновлений в ленте в menu.blog.tpl. То есть добавили топик в блог, на который я подписан — вывелось «Лента +1». Причем «Лента» ведет на общую ленту, а конкретно "+1" выводит только новый топик. Пока вроде логично.

2. Отслеживаем комментарии! Для этого создаем подменю в ленте — «комментарии».
Отслеживаем следующее:
  1. Из топиков, на комменты которых мы подписались (галочка «подписаться на новые комментарии»). Выводим только название топика, количество комментов и количество новых комментов;
  2. из своих топиков (то есть комменты к моему топику). Выводим только название топика, количество комментов и количество новых комментов;
  3. Ответы на мои комментарии (показываем не более двух комментариев и только второго уровня. После этого показываем ссылку «показать всю ветку», нажатие на которую приводит к ajax-подгрузке всей ветки (включая комменты всех уровней));
    То есть изначально выводим МОЙ комментарий, а потом не более двух ответов к нему и только второго уровня. На каждый из комментариев можно тут же ответить.

В сайдбаре подразделы ленты «Комментарии» нужно выводить списоком Топики, на которые мы подписаны, и галочки рядом с ними (по аналогии с «Блогами»). Снял галочку, подписка исчезла. Изменения вступают в силу после перезагрузки страницы, как и в «блогах». Особенность: после снятия галочки с топика сам топик не исчезает из списка сразу, остается там какое то время, пусть 3 дня. Мало ли, может пользователь захочет вернуть подписку в течение этого периода. По истечению трех дней топик удаляется из сайдбара (момент спорный и далеко не обязательный. Но список подписанных топиков нужен 100%).

3. Подраздел «Друзья». По сути, это та же «активность», только тут же, по месту. Адрес получается site.ru/feed/friends/. Активность как отдельный раздел перестает существовать.

Все имхо, считаю удобным отслеживать все события через один инструмент, да и новичкам будет проще, чем мыкаться то в ленту, которая никогда не дает о себе знать, то в активность, которая почему то отдельный раздел. В итоге не пользуются ничем, кроме эфира. А спам на почту мне надоел, причиной чего и есть этот пост. Если есть какие то идеи, давайте обсудим, надо, имхо, сделать ленту лучше.
В последнее время наш авторынок сильно штормит, как по предложениям, так и по ценам. Успейте купить отличный автомобиль Kia Soul 2015 года по доступной цене.

15 комментариев

avatar
Мне нравится. Было бы не плохо.
avatar
Знаю, что никому это нафиг не нужно
Мне нравится как тонко под словом «никому» вы намекнули на ort a))) Ему это нафиг не нужно.
avatar
По тексту могу лишь согласиться с вами, что вы мыслите в правильном направлении. Не во всем я согласен с тем как вы это предлагаете реализовывать, но мысли вы правильнын высказываете. Обидно, что никто ни к вам, ни ко мне, ни к остальным, кто подобные идеи высказывал прислушиваться не станет.
avatar
опишите то, какую ленту вы считаете удобной — вполне вероятно, что я могу многого не знать. Все вышеописанное было изложено на основании только моего опыта использования соц.сетей.
avatar
Какой в этом смысл? Ни к моим, ни к вашим идеям никто прислушиваться не станет.
avatar
я не хотел намекать на кого то, я имел в виду большу часть сообщества, которая интересуется различного рода быдло-плагинами и плюшками (я тоже кстати ими интересуюсь), тогда как стандартный функционал все еще нуждается в допиле. И я понимаю, что все еще у ЛС впереди, поэтому и создаю такой топик, и советую всем создавать что то подобное — авось какая то идея и выстрелит, ну а минуса отменили :)
avatar
авось какая то идея
Интересно почему ort никогда не оставляет комментарии к таким топиками. Написал бы, что данный функционал противоречит концепции LiveStreet или наоборот идеи будут реализовываться.
avatar
думаю, у него дел хватает и без наших идей. Нам лишь остается надеяться, что руки, или хотя бы глаза дойдут до этого топика.
avatar
Думаю, тот факт, что одни и те же идеи высказываются участниками сообщества регулярно, уже должен заставить обратить администрацию внимание на это обсуждение.
avatar
Если есть какие то идеи, давайте обсудим, надо, имхо, сделать ленту лучше.

Давайте составим ТЗ и скинемся на его реализацию. Под скинемся я подразумеваю сбор средств по принципу kickstarter'a. Простой сбор пожертвований уже показал свою неэффективность.
avatar
Может зря вообще все эти идеи по улучшению ленты, активности, дружбы. Крму нужна еще одна социальная сеть сеть? У Google не получается, так с чего на LiveStreet получится?

Свою функцию (возможность удобно публиковать различные виды контента) LiveStreet выполняет отлично. Остальной функционал нафиг никому не нужен. Советую прочитать первый пункт и задуматься www.searchengines.ru/seoblog/kristofer_.html
avatar
Вспомнилось на ту же тему — habrahabr.ru/post/116615/
avatar
А еще я думаю что нужно делать упор на уже имеющийся функционал соц сетей, т.е хорошо было бы обьеденить возможности ВК и ФБ с помощью их же АПИ. как то так.
avatar
Спасибо за этот топик, благодаря ему я понял, что я не одинок.
То есть добавили топик в блог, на который я подписан — вывелось «Лента +1». Причем «Лента» ведет на общую ленту, а конкретно "+1" выводит только новый топик.
Имхо так и должно быть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.