Модуль "Компании". Его функции и необходимость.

Наверное в любой нише, создавая соц. сеть, можно обнаружить организации, которые уже зарабатывают на этой нише.
Эти организации нужны людям(часто услугой), а люди нужны организациям(часто деньгами).
Соответственно одной из задачей соц. сетей может быть налаживание контакта/отношения с организациями. Я не знаю основную цель реализации модуля «Компании» на харбре, но полагаю что
это как раз то что я описал.
Этот модуль может показывать:
1. Независимую оценку компании пользователями.
2. Включать возможность PR со стороны компании.
3. Обеспечивать возможность обратной связи со стороны пользователя.

Какие еще функции могут содержаться в этом модуле?
Как вы думаете, насколько такой модуль необходим в «стандартной комплектации» движка?

п.с. Прошу АРГУМЕНТИРОВАТЬ любую оценку! Это будет максимально честно и полезно!:)

26 комментариев

avatar
Я за модуль.
И полезностей, может открыть новчику ту или иную компанию, к которой он просто не знал или не хотел знать, а видя что компания пользуется авторитетом среди аудитории сайта, удосужится тоже вникнуть.
avatar
Модуль полезный. Но, думаю, надо сделать нечто более общее, например, модуль «Каталог». А уж что будет в каталоге: компании, рестораны, услуги, или продукты — это уже на усмотрение создателя проекта. Просто, функции сходны — перечень сущностей, с возможностью комментировать каждую сущность и выставлять оценки, делать рейтинги. Модуль был бы очень удобный.
avatar
Только такие модули должны быть отключаемы т.к у меня тематика сайта такая что моуль компнии или католог просто не уместны.
avatar
Поддерживаю. Модуль «Компании» с подключаемой возможностью корпоративных блогов — отличный способ монетизации ресурса, как по мне.
avatar
Я считаю, что Компании — весьма полезный модуль, но поддерживаю и мнение Zarayan. Только надо этот каталог как то устроить, чтобы в дальнейшем пользователи могли выбирать организации, которые им нравятся, а так же те, сотрудниками которой они являются.
avatar
Но согласись не для всех тематик сайта нужен такой модуль…
avatar
Этот модуль очень полезен для городского маштаба сайтов, на нем точно можно будет зарабатывать.
avatar
А для каких, к примеру не нужен?
avatar
не думаю, что это важно, разве при создании продукта нужно думать, кому он будет не нужен, важно, кому он нужен )

benone, хочешь помочь в реализации модуля? =)
avatar
Мне сейчас надо кое-что закончить с существующим функционалом, а потом в планах написать такой модуль…
avatar
мне не нужен! сообщетво любителей зарубежный сериалов…вы надеюсь не думаее что в компании мне нужно добавить fox, abc, universal)))
avatar
но для городского сайта мне нужен конечно…
avatar
В компании, а точнее в «каталог» Вы можете добавить сериалы — список сериалов, за которые народ будет голосовать и в которые могут примкнуть другие пользователи))
Так что я за +1 «Компании» нужны!
avatar
Мне кажется, что при создании региональных соц.сетей этот модуль просто незаменим и вообще является первично необходимым (для поддержания взаимодействия региональных организаций и представительств с потребителями региона).

Ну и если сайт о чем то более узком, тоже отлично подойдет (уже приводили пример с ресторанами).
avatar
У меня два вопроса к аудитории.
1. При монетизировании своего ресурса, чем вам поможет «каталог компаний»? Я не докапываюсь, просто интересен сам процесс. Ведь если у пользователя будет возможность добавить свою компанию, с чего у вас будет выгода? Переход с профиля компании на её сайт — с этого брать деньги?
2. Модулем решил кто-то заняться всерьёз? Можно объединить усилия, создать отдельный блог «Разработка моделей», например.
avatar
«это разумно — брать деньги за предоставленный хостинг, адрес (какой-никакой), и готовую аудиторию. Рекламировать свою организацию посредтством такого метода намного выгоднее, чем создавать свой собственный сайт (это платить дизайнеру и кодеру, покупать хостинг, домен, еще и раскручивать). Ну и рейтинг среди других компаний — наглядно демонстрирует преимущество (ну или наоборот) на фоне других организаций, что тоже положительно влияет на привлечение потребителя.»

Т.е. это платная услуга за создание отдельного сайта внутри основного, с корпортивным блогом компании, полным описанием, рейтингом и предоставленной основным сайтом аудиторией.
avatar
+1 все именно так.
avatar
Имхо сайт надо рускрутить, а потом добавить модуль «Компании» и возможность добавить свою компанию сделать платной.
avatar
кто сделает на кону 50 у.е. )))
avatar
жду предложений в личку и аську
avatar
Я за! Насколько я мог понять «Компании» это вид коллективного блога? Полезно было бы предусмотреть сождание подблока внутри коллективного. Например, есть соцсеть на уровне области и каждый город это коллективный блог. И есть компании работающие на уровне области, для них подходит блог «Компании» и есть фирмы работающие на уровне города. Для них было бы интересно вести свой блог внутри коллективного блога отдельного города.

Можно этот модуль не включать в состав стандартной версии, а сделать платным.
avatar
дык я и говорю сделать и продвавать ))))
avatar
Началось…платные модули…потом платные шаблоны…потом платный движок…

Бесплатно давайте сделаем? Заплатим исполнителю и выложим для всех.
avatar
давайте сформулируйте четкое тз
напишим
avatar
Я за «компании» за «каталог» + если получиться нормально настроить livestreet и нарисовать к нему шаблон, то я даже готов скинуться за создание компонента, как подключаемого, так и стандартного.

off а можно ли в livestreet вывод каких либо ошибок просто «разукрасить» нормальной странице с 404 ошибкой а не простым выводом ошибки.
avatar
Увидел родственную тему, кто желает присоединиться — вам сюда
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.