Сохранение в черновики

В данный момент посетитель может сохранить в черновики, потом опубликовать на сайт и назад сохранить в черновики. Причём, если сохранил вчера новость в черновики, если ее опубликует сегодня она так в низ и уйдет, т.е. по дате публикации ее опустит в низ.
>"/>

1. Напротив слова Черновики сделать общее кол-во черновиков, так человек не будет забывать, что у него есть в черновиках :) Черновики (0)

2. Если пользователь из черновиков опубликовал новость, то назад уже в черновики пересохранить не смог. (но если в самом черновике делает какие-то изменения, то пускай имеет возможность сохранить в черновики сколько угодно). Данная опция нужна от троллей. Недавно был замечен кадр, делал топик тест, а друг его плюсил и он оперативненько его сохранял в черновик. Т.е. накрутка рейтинга + засорение нашей БД на сайте.

3. Итак если реализовать пункт2, то можно тогда дать возможность удалять черновики, чтобы пользователи сайта подчищали свои черновички.

4. ну и дата публикации из черновиков по факту а не той датой, которой была добавлена новость в черновики

21 комментарий

avatar
Со вторым не согласен. Я например буквально недавно скрыл один текст прямо здесь о небольшой переделке загрузки изображений. Потому как сделал неправильно, да и потом вообще подумал, что не надо никому оно.

Как черновики связаны с увеличением рейтинга я честно говоря не понял. Вроде голос к конкретному топику привязывается, а он не меняется в зависимости от статуса. Или нет?
  • Carw
  • 0
avatar
так вот в начале надо думать, прежде чем писать
avatar
Можете забросать меня тухлыми помидорами за то, что у меня так получилось и уверен будет получаться и впредь, но я хочу, чтобы моя писанина была чем-то пригодным. А для этого порой нужно переработать один и тот же кусок много раз. И есть порой достаточно серьезные моменты из-за которых текст надо целиком переписывать.

А кто-то захочет и вовсе свой текст спрятать, так как он был неудачным.
avatar
так а никто и не собирался забрасывать :) По пунктам видно, что топик можно всегда отредактировать
avatar
по пункут 4: так надо сделать галочку (по типу «запретить комментарии»)
под названием:
«обновить дату создания топика» — внимание, рейтинг топика будет обнулен!
Тогда пользователь может создать топик, вспомнить о нем через неделю и безболезненно запостить его сегодня-завтра, а те, кто захочет поднимать свой пост постоянно, того должно отпугнуть правило обнуления рейтинга.
avatar
зачем так усложнять :)
avatar
ну не запрещать же в черновики прятать топик
avatar
Позволю себе с вами не согласиться и выступить в защиту имеющейся реализации.

Причём, если сохранил вчера новость в черновики, если ее опубликует сегодня она так в низ и уйдет, т.е. по дате публикации ее опустит в низ.

Пост из черновика должен получать атрибут «дата» только после первой публикации для всех. Если после опубликования его перенесли в черновики а опотом снова опубликовали — дата не должна меняться. Иначе один и тот же пост может постоянно висеть на главной — пересохранили и вот он как новенький.
avatar
именно по этому был предложен пункт 2
avatar
Запрещать переносить в черновики — абсурдная идея. Надеюсь, разработчики не примут её как руководство к действию.
avatar
Надо просто развести дату создания и дату публикации.
avatar
А для чего может быть нужна дата создания? ИМХО достаточно даты публикации, её и можно считать датой создания поста.
avatar
Кхм… тогда не получится отследить новая статья или старая. ;-)
Как мы определим у какой статьи надо дату менять а у какой нет? :-)
avatar
тогда так, тому топику, который не был опублликован, а был занесен в черновик не надо присваевать дату ;) тоесть присвоить 01 октября, 1970 или какая там нулевая дата в юниксе. и только тогда, когда первый раз топик публикуется в мир, присваивать ему дату. что я сейчас у себя и сделаю.
avatar
Это мысль. Сделаешь — выкладывай :-)
avatar
Именно это я и имел ввиду, черновику дата не нужна. Дата должна присваиваться только при первом нажатии на кнопку «Опубликовать»
avatar
вот оно счастье то :)
trac.assembla.com/livestreet/changeset/176
avatar
А кто-нибудь проверял? По каким правилам это работает?
avatar
без проверки я бы не писала это, а по коду видно, что у топика появилась отдельная колонка «`topic_publish_draft». От сюда следует, что? :)))
пс… Орта проверять не нужно ;)
avatar
Ну конечно же не Орта надо проверять, а вот эти самые нюансы:

> появилась отдельная колонка «`topic_publish_draft»

:-)
Видимо следует то, что надо живую базу немного будет править :-)
avatar
омг… означает, что теперь из черновиков дата по факту публикации и они не будут падать в низ как раньше, а вообще рекомендую установить локально и тестировать, чем задавать вопросы и ждать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.