+2.87
Рейтинг
3.80
Сила

Вопрос: как правильно - адаптация плагинов к шаблону или шаблона к плагинам?

Стоит задача установить адаптивный шаблон на сайт с кучей установленных плагинов, естественно не все плагины с ним корректно работают — возникает необходимость адаптации плагинов с шаблоном. Шаблон будет основан на Bootstrap.

Какой путь можно считать более правильным:
1 — в папках плагинов создавать подпапки с файлами адаптации? — получается много изменений в большм количестве папок плагинов, т.е. вся адаптация разрозненная получается…
2 — в папке шаблона создать подпапку с файлами адаптации — возможно ли так вообще сделать? — плюсом можно считать все файлы адаптации в одном месте.
3 — вынести адаптацию в плагин, специально созданный для индивидуальных доработок?

Подскажите адаптивный шаблон

Столкнулся с проблемой — с конца февраля сайт выпал из индекса Гугла…
Судя по Search Console — гугл применил ручную блокировку по причине:
На сайте… серьезные проблемы со спамом

Ваш сайт нарушает рекомендации Google для веб-мастеров. По этой причине страницы, на которых обнаружены проблемы, перестанут отображаться в результатах поиска. Эти меры были вручную применены к сайту…. Необходимо изменить его содержание в соответствии с нашими рекомендациями. Внесите необходимые исправления и запросите повторную проверку.

Хотя спама нет, со спамерами борюсь как могу — Тоталантиспам тому в помощь…
Думаю причина в том, что сайт как бы нарушает "рекомендации Google для веб-мастеров", в Search Console имеются ранее полученные сообщения:

Сайт… не оптимизирован для мобильных устройств

Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайте…


Отсюда два вопроса:
1. Для устранения первого замечания нужно просто установить адаптивный шаблон. Подскажите адаптивный шаблон, который более менее приближен к коробочному и потребует меньше усилий по совместной работе с плагинами… В первую очередь интересует совместная работа с плагинами DAO.

2. Я правильно понимаю, что чтобы удовлетворить гугл по второму замечанию — нужно в robots.txt убрать запрет посещения папки темплейт?

Пара вопросов: переподписать пользователей, перенос топиков в другой блог

Доброго дня сообществу!

Подскажите пожалуйста:
1. Какой командой в phpMyAdmin можно всех пользователей подписать на определенные ID блогов? если пользователь уже подписан — это ему не навредит?

2. Какой командой в phpMyAdmin можно все личные топики перенести в определенный блог?

Как удалить пользователей из базы

Доброго дня сообществу!

Подскажите пожалуйста — какими командами в phpMyAdmin можно удалить из базы следующих пользователей:

1. Не активированных пользователей

2. Пользователей с определенными доменами емейлов ( *@сайт.ru )

3. Забаненых пользователей

Вопрос по функционалу плагина "TopicLinkFrame"

Уважаемые, подскажите вот был такой плагин "TopicLinkFrame" который при переходе по топику ссылке, открывает сайт источник в фрейме.

Интересует вопрос — такой вывод сайта источника нарушает или нет копирайты сайта источника?

Кнопка ответить к комментарию в личке

Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Как не любитель древовидных комментариев я у себя в шаблоне убрал кнопку «ответить» на комментарии к топикам. Для этого в файле — вырезал следующие строки:
{if $oUserCurrent}
				{if !$oComment->getDelete() and !$bAllowNewComment}
					<li><a href="#" onclick="ls.comments.toggleCommentForm({$oComment->getId()}); return false;" class="reply-link link-dotted">{$aLang.comment_answer}</a></li>
				{/if}


Автоматом кнопка ушла и в личке. Но тут решил, что в личке иногда удобно иметь дерево комментариев, отсюда вопрос — как вернуть кнопку «ответить», но что бы она появилась только в комментариях к личному сообщению?

Я так понимаю, что нужно вышеуказанный код вернуть, но добавить какое-то дополнительное условие. Помогите пожалуйста:)

Подозрительная активность на сайте!

Добрый день, уважаемое сообщество!

Хочу проконсультироваться у Вас — что бы могло значить следующее:

В течении нескольких последних дней в яндексметрике вижу следующие заходы:



заходят вот так подряд несколько раз в день.

Среди юзеров таких IP нет…
Спамеры?
Сайт ломать не могут?

Вебвизор Яндекс-метрики и юзер-невидимка

Такой вопрос к сообществу.

На сайте целый день висит юзер, которого вижу в .../people/online/
Захожу в админку — вижу его последний IP

Но захотел я тут глянуть что он делает на сайте целый день — захожу в Вебвизор Яндекс-метрики и не вижу там этого IP.

Что это может быть?

[Решено] Вставка в топик кода видео

Доброго всем дня!

Есть необходимость вставить видео в топик, которое из себя представляет следующий код:
<object><embed width="640" height="360" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/newsvideo/247581" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>


Что нужно добавить в jevix.php что бы оно начало показывать и на сколько это изменение повлияет на безопасность?

Решение было найдено тут

Платежная система LiqPay для сайта, плагины Payment и Кошелек - помогите разобраться

Уважаемое сообщество — помогите разобраться с платежной системой LiqPay подключаемой к сайту. Недавно возникла необходимость проведения платежей на сайте, для чего установил себе плагин «Payment» и плагин «Кошелек — баланс пользователя + Donate система для сайта». Единственную платежную систему которую смог по быстрому подключить для оплаты по карточкам — была LiqPay.

На данный момент через нее проведены всего два небольших платежа на самму 10р — сам для пробы провел и 300р юзером сайта. 10р которые сам оплачивал у меня с карточки снялись — от системы LiqPay пришло смс: You have received 10 RUR successfully, а потом смс: You have sent 10 RUR! Transaction ID******
По платежу на 300р пришло только смс: ou have received 300 RUR successfully — что вроде говорит об успешном платеже, но почему то нет второго смс с номером транзакции… Плагин Кошелек показывает проведенные платежи — баланс юзеров изменился.

Проблема в том что не могу понять куда эти деньги уходят — баланс системы LiqPay не изменился, как был нулевой, так и остался, это когда по номеру телефона входишь — светится. К магазину LiqPay смог привязать только номер счета, т.к. при попытке привязать карточку система попросила карту Приватбанка. На этом счете поступления средств я тоже не увидел.

Потом в настройках плагина Кошелек подключил себе к аккаунту на сайте кошелек Вебмани для вывода средств — попробовал вывести 100р — баланс на сайте изменился, но вот до кошелька вебмани деньги не дошли.

Кто пользуется плагинами Payment и Кошелек помогите разобраться.