-1.80
Рейтинг
0.00
Сила

Евгений

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

Миниплагин "TOP пользователей"

Плагин выводит блок лучших пользователей.

В блоке отображается аватар пользователя, ник, сила и рейтинг. Цвет ника пользователя меняется в зависимости от его пола.

В конфиге плагина есть возможность указать:
1. Количество пользоваелей в блоке.
2. Настройки вывода блока.
Читать дальше →

Плагин "Role" (Глобальные права пользователей)

Итак. На данный момент плагин умеет устанавливать раззличные права доступа ролям (группам) и отдельным пользователям не нарушая стандартный функционал движка.

Можно совмещать права ролей и пользователей: например можно добавить пользователя к определенной роли, у которой например права только на управление комментариями, и отдельно пользователю выставить права на управление топиками. В данном решении все пользователи этой роли смогут управлять только комментариями, а оный еще и редактировать топики.


а еще есть скидки на плагин

Теперь подробнее о том, какие права можно задавать ролям и пользователям

Требуется настроить новый сайт на LS

Всем привет, решил и я свой социа-блог сделать на LS, на хост все установил, все работает, нужно:

1) Настроить блоки (sidebar, header, footer)
2) Поднять и настроить категории
3) Небольшая стилизация шаблона (не требуются навыков веб дизайнера)
4) Небольшая правка верхнего меню
5) Немного видоизменить форму добавления топика
6) Установить и настроить некоторые плагины — без фанатизма

Очень буду благодарен обратившимся.

Бюджет 150$ — Бюджет согласен обсуждать, если мои представления отличаются от реальных и если плагинов в реале потребуется больше чем планирую. ТЗ предоставлю.

Просьба обращаться или в личку на сайте или по ICQ 579695878 (в сети очень часто)

Всех с Наступающим НГ!!!

Категории и подразделы блогов - структурируем контент

В стандартной поставке движок LiveStreet предлагает всего один уровень группировки контента — блоги. И часто этого бывает вполне достаточно. Но если у вас довольно большое сообщество, число топиков растет, и, соответственно, объем контента сайте увеличивается довольно быстро, то рано или поздно возникает необходимость многоуровневую структуру контента. И это — одна из задач, которую решает плагин aceBlogExtender
Читать дальше →

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Кеширование или как много хорошего в этом слове


Думаю не для многих разработчиков есть секретом что в ЛС встроен механизм кеширования информации, полученной от БД. Но мои частые наблюдения сообщают о другом — я не могу вспомнить сторонние плагины, которые использовали бы кеширование в своей работе. Да что лукавить — я сам его обходил стороной часто. Поэтому этот топик призван пролить луч света на использование кеширования в ЛС в своих плагинах, т.к. это довольно просто.

Читать дальше →

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →