+0.52
Рейтинг
0.29
Сила

Флетчер Линд

Тема о требуемых характеристиках

Предлагаю в этой теме писать о характеристиках сервера, на котором висит ваш сайт. Желательно цены, сами характеристики и ваш отзыв. Тема нужна для того, чтобы помочь людям и знать, на какие цены примерно рассчитывать и какие характеристики нужны.

Начну:
Плачу 450 руб./мес.
RAM: 512 МБ.
CPU: 2267 MHz (одно ядро)
HDD: 5 GB
Трафик: Unlim.
Бесплатный ISP Manager Lite. Apache + PHP 5.3.5
Debian x64.

ОЗУ стабильно держится на 350-370 мб, но поднят еще Jabber.
CPU не больше 3%.

Все работает шустро,
Общее время загрузки страницы: 0,435 с.
Комментарии пишутся не дольше чем здесь, также как и голосование.
Датацентр Оверсан (Москва), поэтому пинг неплохой:
Минимальное = 21мсек, Максимальное = 22 мсек, Среднее = 21 мсек

Посещаемость проекта: 160 — 200 уников.

Дайджест, как способ возврата заблудившихся пользователей (идея для плагина)

Анонс плагина «Дайджест»


Три месяца я развиваю одно сообщество, и на этот момент в нем чуть меньше 250 человек. Естественно, мне интересна разная статистика, которую я получаю через гугл аналитику. Так вот я заметил, что раз в неделю и чаще его посещает до 70 человек, чаще двух недель — около ста (±5). Остальные заходят намного реже (до месяца) либо зашли всего пару раз.

Если лично напомнить, многие после этого заходят чаще. Первое о чем спрашивают после такого напоминания — «А что нового/интересного, ради чего стоит зайти?» Приходится рассказывать людям о новых постах, открытых обсуждениях. В результате, получается некий дайджест (digest — краткое содержание, выжимка, основная суть). Так появилась мысль сделать такие напоминания автоматическими. О них и пойдет речь.
Читать дальше →

История одного проекта...

О главном
Недавно, в одном из топиков на сайте я пообещал написать о том, как решились проблемы, связанные с невозможностью найти хороших исполнителей для реализации своих идей. Скорее всего, топик получится большим т.к. сказать хочется много…


Предыстория
Когда-то очень давно… Во времена, когда только вышла версия LS 0.3.1 был задуман один проект, реализация которого планировалась на том самом LS, который был выбран из нескольких блого-социальных движков :)
Читать дальше →

Бесплатный плагин Pokupalka (доска объявлений)

Плагин создает новый вид топика «Объявление», в котором указывается цена, валюта, категория товара.
Есть возможность отметить товар, как проданный, есть встроенная фотогаллерея, автоматическая загрузка миниатюр изображений.
Можно создавать категории любой глубины вложенности.
Есть фильтр по цене, категориям, странам, городам.
ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЙ ДЛЯ ВЕРСИИ 0.5.1
Скачать тут

Демо сайт Login: test, Password: test123
ссылка для скачивания, детальное описание, обсуждение и пожелания — под катом.

PS Если Вам понравился плагин и Вы хотели бы угостить меня пивом:
WebMoney USD Z205593406470 RUR R390916386668 UAH U399028521478
Yandex money: 41001989973419


Читать дальше →

Разработка плагина "Группы"

Извиняюсь за замораживание разработки плагина.Работа над плагином остановилась по причине весеннего призыва в армию… Вот только недавно вышел из больницы. Дали отсрочку на пол года

В этом топике описан плагин «Группы», который в данный момент разрабатывается.
Посмотреть можно тут http://demo.nkostroma.ru
Есть:
— создание групп любым пользователем
— рейтинг
— описание
— фотоальбомы
— навигация по городам, странам, регионам
— загрузка аудио
— альбомы аудио

Планируется:
— видео проигрыватель
— поклонники группы

Если Вам нужен этот плагин, пишите чтобы Вы хотели видеть в его функциональности.

Демо-сайт

Читать дальше →

Плагин "Пылесос" для 0.4х

Плагин умеет удалять лишние фотки не принадлежащие ни одному топику и окончательно удалять коменты, «пылесосить» можно как из профия админа (_ваш_сайт_/settings/cleaner/) так и поставить в cron. Пока на этом Все.
Если будут пожелания — добавлю их в обновления.

На написание подтолкнули — собственные нужды, его вроде «хотят», и отсутствие обновления для 0.4х от автора предыдущей версии.

плагин в каталоге.

PS: Осторожнее с плагином если у Вас установлены дополнения сохраняющие файлы в общую папку — при использовании плагин может их удалить.

если плагин Вам понравился буду рад донейту
Читать дальше →

Плагин "Favourities Feed" теперь бесплатный!

Смотрите сюда.

Собственно все, что можно сказать по этому поводу. Полистал плагины, увидел «My stuff» решил, что очень сильно они перекликаются… И вообще настроение хорошее. Весна… :)))

Плагин "Really new topics"

Бывает так, что ты отлучаешься на несколько дней, а когда возвращаешься на любимый сайт, в ленте новых топиков не все, что были за это время. И приходится копать вглубь коллективных и персональных блогов. А хотелось бы просто видеть новые топики в ленте «Новые».

Предлагаю плагин «Really New Topics», который делает так, что в ленте «Новые» появляются все непрочитанные топики с последнего визита.

Читать дальше →

Плагин "Favourities Feed"

Если я нахожу интересный топик, то я добавляю его в избранные. Далее очень хотелось бы быть в курсе того, как там развивается обсуждение или чем закончится дело… Но иногда комментарии в таких топиках появляются редко, и ты уже успеваешь про них забывать… Они уходят все дальше и дальше в списке твоего «избранного»…

Представляю плагин Favourities Feed, позволяющий следить за новыми комментариями в избранных топиках из вашего профиля, а так же добавить ленту таких изменений к блоку «прямой эфир».

Читать дальше →