+0.52
Рейтинг
0.29
Сила

Флетчер Линд

Выводим в Top блогов количество постов вместо рейтинга.

Возникла задача выводить в блоке Tоп блогов вместо абстрактного рейтинга количество постов. Актуально для новых сайтов или неактивных комьюнити.



Для начала находим Экшен блока. Структура LS подробно описана, поэтому легко находим нужный блок: /classes/blocks/BlockBlogs.class.php В блоке вызывается единственная функция: Blog_GetBlogsRating, с ней и будем работать.

Сначала захотелось по-быстрому исправить эту функцию в коде движка, но после недолгих размышлений захотелось сделать правильно и красиво, потому что работа с Livestreet подталкивает к этому. Поэтому, оформим решение в виде модуля, который может оказаться полезным и другим пользователям.

Читать дальше →

Репозитории бесплатных расширений

Что здесь?

Стихийный список открытых репо на github и google-code (и прочих), в которых можно принять участие (форкнуть, модифицировать).

Оставляйте в комментах ссылки, а я буду добавлять их в топик.

Оглавление


Читать дальше →

Плагин «Popup info» версия 1.0.2



Вдохновленный комментарием добавил в плагин изменения:
Если пользователь онлайн, то на аватарке в правом нижнем углу виднеется зеленый кружочек. При наведении курсора мыши на аватару в подсказке показывается когда пользователь был на сайте последний раз в стиле «только что», «сегодня» и т.п. учитывая пол пользователя.



Плагин доступен в каталоге.

Более подробно о плагине можно прочитать в предыдущем топике.

Бесплатный миниплагин HideText

HideTextДобавляет тег <hide>text</hide> Текст в котором будет скрыт от незарегистрированных пользователей.
пример: test.kirnet.name/blog/13.html
Строку замены скрытого текста можно менять в конфиге

Защита сайта на Livestreet

Здравствуйте!

Хотел поделиться с вами советами по защите своего сайта от хакерских атак и других нелигитимных действий с вашим сайтом. Нет ничего идеального, а это на руку хакерам.
Есть несколько простых способов защитить сайт:
Читать дальше →

Плагин "Компании": вопросы и проблемы

Всего доброго, возникло несколько вопросов, начну с проблем:

1. На тестовом сайте test.vaktive.ru не получается присвоить логотип компании — ошибка. Пробовал файлы разного размера, ничего не выходит.

2. Как назначить Администратора / Модератора / Сотрудника? Захожу в свою компанию, нажимаю «редактировать компанию» > пользователи > и вижу только это:

Честно говоря, даже не представляю что будет, после ввода чьего-то ника. Пользователь станет админом компании, полагаю? (и кем будет после числиться прежний владелец?) Главный вопрос, где добавлять/редактировать список участников (сотрудников, модераторов и тп)?

Теперь еще серия вопросов по плагину:

1. Можно ли создавать собственный дизайн на странице компании, как это сделано на хабрахабре? Реализована ли такая возможность (на уровне верстки и допиливания шаблона) или под нее нужно переписывать плагин?

2. Можно ли вообще редактировать плагин или его код закрыт?

3. Можно ли задать права на создание компании — только администратору сайта?

4. Незначительный вопрос — адаптирован ли плагин под developer-jquery?

Собираюсь купить, но пока не уверен. Буду благодарен за отзывы!

Бесплатный плагин "Debug Toolbar"

Хочу презентовать вам новый плагин, автором которого является наш разрабочик — Андрей Шкодяк.

Плагин «Debug Toolbar»

Плагин предназначен для вывода технической информации о работе сайта на LiveStreet.



Читать дальше →

В преддверии нового проекта

И снова здравствуйте!
Есть большое желание сделать интересный тематический проект. В связи с этим постепенно появляются вопросы, связанные с использованием и доработкой движка для нового проекта.

Здесь хочется спросить о том, что уже накопилось:

  1. Хостинг. На данный момент имеется обыкновенный хостинг с 4гб пространства с допустимой нагрузкой на сервер провайдера 15% и неограниченным трафиком. Насколько долго этих мощностей хватит и когда уже стоит подумывать о переходе на VPS? Какой VPS-хостинг Вы можете порекомендовать? На что стоит обращать внимание при выборе VPS?
  2. Программные и дизайнерские доработки. Интересует ориентировочная стоимость программных доработок движка и небольшие изменения/дополнения к дизайну шаблона. Что вырисовывается на данный момент?


Читать дальше →

Расширение для Google Chrome - LiveStreet 0.1

Привет!



Сделал такое вот расширение. Можно не заходя на сайт, прямо панели гугла смотреть последние топики и комментарии на LiveStreet.Ru

Не ради коммерции, а просто ради удобства сделал. Так что милости просим:

Установить плагин в Google Chrome

P.S. Сегодня постараюсь разобраться как организовать всякие иконочки, когда что-то новое на сайте появляется… короче как у людей будет ;))

Плагин "Live Lenta"

Плагин добавляет на сайт настройку и вывод ленты топиков на главную страницу сайта. Похожа на настройку на хабре. Также теперь не нужно присоединяться к блогу чтобы он появился в списке подписок, кроме закрытых блогов. Для включения в список закрытых блогов в конфиге есть настройка, после включения в список добавятся закрытые блоги в которых состоит пользователь.

Пример работы можно посмотреть залогинившись на хабре.

Если пользователь не авторизован или не подписался ни на один блог то главная страница выводится такой как есть.

Читать дальше →