+4.25
Рейтинг
11.40
Сила

Антон

rel="canonical" во всех страницах

Продвигаю уже несколько месяце страницу блога по запросу, но она не двигается.

Выяснилось, что в движке есть строка

{if $sHtmlCanonical}
		<link rel="canonical" href="{$sHtmlCanonical}" />
	{/if}


Данный тег показывается на всех страницах блогов. Даже на этом сайте, посмотрите код страницы livestreet.ru/blog/dev_livestreet/ на 29-й строке она ссылается сама на себя. Если посмотрите по яндексу, то поймете, что эта страница ранжируется ниже остальных, вложенных в него.

В результате таких действий, главные страницы блогов неиндексируются яндексом и их продвижение становится бессмысленным. Как сделать так, чтобы страница не ссылалась на себя?

Такое появилось только с 1.0 версии в результате чего, после апдейта на новую версию — жесткая просадка. Будьте бдительны те, кто переносятся на новую версию.

С чего начать?

Хочу разработать плагин для LS. Хочу чтобы он интегрировался в профиль пользователя и в настройки. Главный вопрос — с чего начать? Где можно почитать что такое экшены, модули и т.д.? Где почитать о принципах работы движка?

Три новых фичи в админке (Обновлено)

Во-первых, хочу сообщить, что aceAdminPanel переходит в статус release candidate. Это значит, что новые фичи в текущую версию добавляться не будут. Еще несколько дней тестов и багфиксов, и финальный релиз пойдет в каталог.

Я знаю, что есть пара фич, которые были в прошлой версии, но не перешли пока в эту. Они будут реализованы в следующей версии.

А сейчас хочу написать про три новые маленькие, но, на мой взгляд, полезные функции, которые добавлены в админку некоторое время назад, но я про них пока не говорил.
Читать дальше →

LS и ленты в виде json объектов

Вопрос скорее к разработчикам этого отличного движка/разработчикам плагинов.
Подскажите, пожалуйста, нет ли уже встроенной реализации вывода списка топиков, по аналогии с RSS, в виде объектов json?

Если нет, то как проще реализовать (нужен полный аналог существующих RSS лент, только выдача в формате json):
— переделать плагином классы, отвечающие за rss
— создать свой плагин с реализацией json, по аналогии с RSS?

Спасибо большое за помощь и наводки!

Решено: "Упаковка" изменений в плагин. Замена экшенов и переопределения

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:

Пытаюсь упаковать изменения в плагин:
основной функционал — изменение вывода топиков на главной странице.
Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →

Есть ли пример/туториал по созданию плагина под 1.0.х?

Созрел для упаковки своих модификаций в плагин. Подскажите, пожалуйста, есть ли пример/ссылка на документацию по созданию плагинов под LS 1.0.х?
Нашел пример по 0.4, но он явно не соответствует реалиям.

Изменял:
/classes/actions/ActionIndex.class.php


Дополнял:
/classes/modules/topic/Topic.class.php
/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php


Спасибо!

Еще раз про JS-хуки - мое представление о том, как должно быть

Ежу понятно, что гибкость и расширяемость – это одни из основных характеристик любой CMS. И LiveStreet в этом плане весьма неплохо организован. Но, на мой взгляд, иногда движку не хватает какой-то концептуальной структурированности. Давайте рассмотрим, как мы можем расширять и менять скины (шаблоны), серверную часть (PHP) и клиентскую часть (javascript).
Читать дальше →

Хуки JS в LS, краткое руководство для тех, кто запутался

Сегодня обратился за помощью товарищей всем известный разработчик avadim — не может вникнуть в дзен механизма хуков, которые работают на бэкенде (ЖС). Поэтому решил оформить этот ответ в виде краткого поста — может кому нибудь будет полезно.

Вступление


Механизм делегирования кода ЖС в ЛС можно осуществлять такими наиболее часто употребляемыми методами в зависимости от поставленной задачи:

Читать дальше →

Алгоритм начисления силы и рейтинга

Намедни решил сделать кое какие расчеты, для которых нужны данные о начислениях силы и рейтинга в ЛС.
Открыл исходники и для наглядности построил графики зависимости количества начисляемого рейтинга и силы от силы проголосовавшего.

Вот что получилось:
Собственно по оси Y количество чего-то, которое получит юзер за Ваш голос, а по X количество силы голосующего. Значения каждой функции ограничено снизу и сверху. На графике не все точки, а лишь диапазон от 0 до 550, впрочем этого достаточно, чтобы увидеть перепады в приросте веса голоса, полные ограничения указаны ниже.


min = 0,004
max = 0,5

Читать дальше →