+2.27
Рейтинг
10.63
Сила

MyWriter - социальные публикации. Набираем тестеров.

Приглашаем желающих принять участие в закрытом альфа-тестирование нового сервис социального репостинга — MyWriter.ru.



Описание
MyWriter — сервис для удобного репостинга контента в различные социальные сети. Сейчас поддерживаются три — Facebook, Twitter и ВКонтакте. Можно подключать RSS каналы или использовать свои каналы поступления контента через API. Для LS есть специальный плагин, который добавляет чекбокс (для отправки топика в сервис) в форму создания топика.

Тестирование
Если вам интересен подобный сервис, то можете принять участие в закрытом тестировании.
При регистрации укажите код приглашения — livestreet, код рассчитан на 15 30 50 60 100 человек. Ошибки/баги/пожелания можно оставлять в этом топике.

Некоторые технические подробности.
Сервис сделан на основе фреймворка LiveStreet и в нем применили несколько новых для LS решений — работа с очередями resque, ajax обработчики блоков(когда простой обработчик Block занимается и ajax обработкой) и новый механиз ajax-модальных окон. Как только обкатаем эти решения, то выложим их в паблик.

Плагин для управления рекламными компаниями на сайте.

Приветствую,

Начало дискуссии положено тут.
Кому интересно продолжение милости прошу к диалогу. На данный момент будут полезны ваши отзывы о работе плагина для дальнейшего развития и устранения возможный ошибок.


Читать дальше →

Встречайте: Alto CMS – первый релиз форка LiveStreet'а

6 фото
Встроенная админпанель
image
Говорят, настоящий успех к мастеру приходит тогда, когда начинают делать копии его произведений.

Вот и дорос LiveStreet до того, что настала пора делать первый настоящий форк от него. И зовется этот форк – Alto CMS.

Вообще-то, если верить статистике GitHub'а, то ЛС форкнули уже 99 раз. Но Alto CMS – это первый форк, который вышел в свой первый официальный релиз, и который отныне начинает жить своей собственной жизнью. Сейчас мы постараемся дать ответы на вопросы, которые наверняка возникнут в первую очередь. И, пожалуй, самый первый вопрос…


Подробнее об Alto

Релиз LiveStreet 1.0.3

Сообщаем о выходе новой версии LS 1.0.3. Версия носит багфиксный характер.
Были закрыты две XSS уязвимости(спасибо HiMiC и PSNet ) и исправлено раскрытие директории в сессиях(еще раз спасибо PSNet ).

Обновленный дистрибутив уже доступен для загрузки — livestreetcms.ru/download/
Для закрытия этих багов для версий 1.0.2, 0.5.1 и 0.4.2 достаточно скачать этот патч и залить его поверх вашей версии LS.

Важное замечание! Настоятельно рекомендуем обновиться с версий 0.5 и 0.4 до актуальной 1.0.3. Т.к. помимо исправлений этого патча старые версии содержать множество других бед, в том числе и потенциальные уязвимости.

Изменения коснулись 4-х файлов:
config/jevix.php
engine/lib/external/Jevix/jevix.class.php
engine/lib/external/swfupload/swfupload.swf
engine/modules/session/Session.class.php

Подробнее можно посмотреть на гитхабе — github.com/livestreet/livestreet/commit/83c15587388dec02f8b97eac8a0d809a3233702c

картинка превью, при вставке в vk



Хотел бы понять принцип выбора изображения
Допустим еcть у меня топик на сайте ЛС, копирую его ссылку вставляю в вк, и оно может выбрать картинку из топика, может выбрать иконку блога, может выбрать картинку из банера в сайдбаре(очень часто)

Как это работает?

Из своих наблюдений заметил, что если картинка в топики визупльно меньше, картинки з банера в сайдбаре то почти всегда ставить превью банер с сайдбара, а если картинка из топика значительно превосходит банер, то берет с топика. Но как оно считает, по разрешению, по размеру или в зависсимости от формата изображения?

кто-то знает что-то наверняка?

и главный вопрос — как сделать чтоб брало картинку только с топика?

Дата Рождения (есть решение)

Да это повтор, да была уже такая тема, да была и не одна, но решения так и не увидел.
Может что-то упустил и если вдруг проблема уже давно решена, приношу свои извинения и прошу указать способ решения

Вот после этого комментария ort а прошел уже не один месяц, не два месяца и не три месяца, а так и ниче и не исправили…

Я все понимаю, но как же так можно. Свой сайт еще не открыл на нем пока около 10-ти юзеров, 5-ть из которых меня уже спрашивали почему так отображается дата

Что я им должен говорить?
Извините но наш сайт сделан на кривом движке
Будет 100 юзеров каждому из них объяснять что это баг движка?

Может кто-то считает что это не такая уж и проблема, но если мне сказали что-то типа: «извините, но я не могу поправить эту проблему, это у всех так и связано с особенностями движка»
Лично у меня первая ассоциация что пришла б в голову это что-то типа этого «что я делаю на этом говносайте, где даже дату ввести нормально нельзя»

Я понимаю если б было просто уже давно решили проблему, я понимаю что не все указывают реальную дату и не для всех это актуально, но и Вы меня поймите, заполнение профиля это первое с чего начинается знакомство с сайтом, если такие баги в самом начале, то будет ли желание у людей оставатся на этом сайте?

Есть мелкие баги, на которые можно закрыть глаза, но это не мелкий баг, это касается каждого пользователя который захочет ввести дату своего рождения…

Давайте поднимем эту тему чтоб ее всетаки решили. Про данный баг явно забыли, хотел напомнить.

Новая схема Lightblue и скидки конечно

По многочисленным просьбам решил все-таки сделать еще одну схему для шаблона. На этот раз схема называется forum, и выводит топики на главной и в блоге наподобие привычного всем форума.


Читать дальше →

Шаблон "Fortune"

Шаблон "Fortune"

Хочу представить сообществу LS новый платный шаблон под названием «Fortune», на разработку, проработку и верстку которого было затрачено много времени и сил. От стандартного представления информации, в две колонки, было решено не отказываться в угоду более простой адаптации уже имеющихся плагинов. Несмотря на это, в планах есть интересные идеи, которые потребуют времени. Основное внимание при создании было уделено простоте и удобству… бла-бла-бла… )) Переходим от слов к делу.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем