0.00
Рейтинг
0.33
Сила

bynetov

Плагин «MailReg (https://pdd.yandex.ru)»


Данный плагин предназначен для регистрации почтовых ящиков для зарегистрированных пользователей с вашим доменом. Например: ваш адрес сайта RealPeople.kz, зарегистрированный пользователь с логином «Rix» будет иметь почту Rix@realpeople.kz. Благодаря сервису Почта.Yandex все почтовые ящики будут храниться на серверах Yandex, и не будут загромождать Ваш сервер.

Читать дальше →

RE:Создание Wiki-топиков для LiveStreet

UPD: пост уже был опубликован, однако не попал в нужный блог. После нажатия кнопки «Опубликовать» Livestreet упал на минуту-две, выдав server error.

Всем привет! В общем, появилась надобность создания wiki-топиков в ЛС. То есть, это будут те же топики, только править их сможет любой зарегистрированный пользователь (анонимы не смогут). Естественно, что там должна быть история, возможность отката и прочие стандартные возможности.

Как я понимаю, это должен быть новый вид топика, который будет точно таким же, как и обычный топик. Автор топика является смотрителем: то есть удалить wiki-топик может либо он, либо администратор/модератор коллективного блога, либо администратор сайта. Также они могут защитить страницу от изменений, банить (опа, а как банить в персональном блоге?)

Редактировать созданный wiki-топик сможет любой пользователь. Как запасной вариант — в персональном может любой редактировать, в коллективном — в зависимости от рейтинга, прописанного в блоге + вступление в блог.

В вкладке «редактировать» добавится вкладка «история», в которой будет отображаться списком история правок. Конечно бы, хотелось иметь еще там и возможность автоматического сравнения версий…

Почему не MediaWiki? В целом, MediaWiki напоминает большого слона в посудной лавке, который жрет много, отнимает кучу времени и довольно неудобен. На его фоне LS выглядит ну просто образцом удобства.

Цель топика: найти людей, с которыми можно будет совершить коллективный заказ, а также поиск подходящего исполнителя.

Создание на сайте страницы FAQ

Уважаемые пользователи LS! Помогите реализовать на сайте страницу FAQ на подобие ЭТОЙ страницы. Спасибо, буду рад каждому совету и даже платному предложению.

UPD: Вопрос конкретно о дизайне страницы, а не о том, где редактировать собственные страницы.

Убираем тормоз synio

На этот топик меня сподвиг тот факт, что последние 3-4 дня наблюдаются регулярные тормоза в работе и этого сайта и всех сайтов на LS с шаблоном synio в частности.

Вооружившись этим топиком от PSNet я понял, что все проблемы исходят от корпорации зла Google, т.е. серверы, которые отдают шрифт PT Sans регулярно глючат и тормозят работу сайта.

Читать дальше →

Плагин "Magic Rule"


Плагин позволяет определить правила для голосования и добавления контента.
Есть возможность создавать правила для блокировки голосования на определенное время, например, тех, кто часто голосует в минус.

GitHubgithub.com/livestreet/lsplugin-magicrule

Пример стандартной конфигурации:
Читать дальше →

Сайт города - каким он должен быть и как сделать чтоб он выстрелил

Думаю много уже сделано сайтов для города и еще больше будет сделано.

Вот как раз работаю над сайтом для своего города в связи с этим хотел бы поделится своим видением его и что-то подчеркнуть для себя из Ваших комментариев

Итак начнем:
Читать дальше →

Новости от админа на главной странице

Всех с прошедшим праздником и с наступающим. Давным давно реализовал для своего сайта плагин (очень простой) выводящий стену админа на главную страницу в виде ленты новостей, а сегодня ко мне обратились с просьбой поделиться наработкой. Ну что же пожалуйста. Хотя нет, немного пожадничаю, плагин не дам, а вот как его быстро собрать самому расскажу, благо время на это есть.

Первое
Создаем основу плагина:
В каталоге «plugins» необходимо создать структуру каталогов, похужую на картинку выше. Здесь все очевидно: файл класса блока «BlockNews.class.php» будет формировать необходимые данные для вывода шаблона. Хук будет добавлять блок для вывода, а шаблон – содержать оформление блока.
Перейдем теперь к содержанию:

Читать дальше →