+1.80
Рейтинг
4.61
Сила

Игорь

metalvoice.net - интернет-радиостанция с сайтом на LiveStreet

MetalVoice.net
Изначально проект создавался для себя и друзей, как хобби, не более. После регистрации домена и настройки сервера стал вопрос о выборе движка для сайта. Сначала это был самописный сайтик на AJAX (jquery history), что позволяло осуществлять навигацию по сайту без перезагрузки плеера. Но вермени и знаний на доведение не хватило, а тут еще релиз LS 0.5 c блэкджеком jQery, лентой и фотосетом. В общем, решил, что социальность сайту радиостанции не помешает.

Опять же, заморачиваться не стал, верстку взял со старого сайта и натянул на движок, в процессе подогнал кое-какие элементы под общий дизайн. Пока что сыровато, но в свободное время допиливаю.


Читать дальше →

Облагораживаем статистику производительности ( для 0.4.2)


На днях адаптировал одному человеку плагины под шаблон, заодно он попросил сделать «что-нибудь» со статистикой производительности (та что в подвале, которая видна только админу)и сделать по возможности что бы она как то пряталась.

Вспомнил про скрипт из этого топика, который отлично работал у меня на версии 0.3.* за что спасибо автору, и использовал его для 0.4.2, подправив только запись куков, что бы запоминалось состояние.

Читать дальше →

aceMySearch и OpenSearch


Думаю многие заметили в логах веб-сервера, множество обращений к неработающей странице site.ru/search/opensearch/? Да и поисковики часто проявляют интерес к этой странице, получая в ответ 404.
Что такое ОpenSearch? Это открытая технология, стандарт, который позволяет добавлять поиск по вашему сайту как поисковый плагин для браузера. Вообще-то эта фишка работает, если у вас на сервере установлен и настроен Sphinx, имеется даже шаблон для этого — opensearch.tpl. Но тем кто использует плагин aceMySearch, эту технологию можно подключить самому.

Читать дальше →

всплывающая панель "share"


Кнопки для добавления топиков в соц.сети — нужная вещь. Вот только официальные кнопки сервисов довольно крупные и все разного размера, а самое неприятное это то, что скрипты кнопок иногда тормозят сайт. Поэтому я решил не только использовать «свои» кнопки, но и спрятать их под одну ссылку сэкономив место. Возможно, этот быстрохак пригодится кому то и в других целях, главное включить фантазию.
Итак делюсь:

Читать дальше →

Бесплатный шаблон «CalmGray»



Темный шаблон, симбиоз стандартного скина «new» и тех бесплатных шаблонов которые я видел в каталоге. Совместимость с версией Livestreet 0.4.2, никаких изменений функционала не производил, внесены только легкие косметические изменения. Анимация верхнего меню выполнена на Mootools, так-что «левых» скриптов в шаблоне не подключено. Саму анимацию можно немного «покрутить», поменяв значения в коде файла header.tpl, как и что «крутить» можно почитать здесь.

Читать дальше →