+2.10
Рейтинг
5.19
Сила

Эмиль

Как поменять местами блоки в ленте? [РЕШЕНО]

Хочу поменять местами блок «Друзья» с «Люди», думаю так будет логично. Пробовал, не получилось. Заходил в config.php и увидел такую конструкцию:

$config['block']['userfeedBlogs'] = array(
'action' => array('feed'),
'blocks' => array(
'right' => array(
'userfeedBlogs'=> array()
)
)
);
$config['block']['userfeedUsers'] = array(
'action' => array('feed'),
'blocks' => array(
'right' => array(
'userfeedUsers'=> array()
)
)
);


не стал трогать, боюсь напотрачить, подскажите как это осуществить?

***********

РЕШЕНИЕ ТУТ: livestreet.ru/blog/questions/12409.html#comment189357

Как сделать главную страницу сайта типа ВК ? [РЕШЕНО]

Добрый день. Вот, возник такой вопрос, можно ли сделать главную страницу сайта как на ВК? Чтобы была форма входа и краткое описание?



Я проделал такое с «Закрытым режимом сайта», но увы, нашел несколько недочетов… Например, авторизированный пользователь, если захочет добавить какую нибудь статью в соц сеть, то вместо заголовка ссылки, он получает «Войдите на сайт» — как это исправить? В принципе такого можно добиться стандартными средствами движка, но вот как быть:

1 — Будут ли индексироваться статьи?
2 — Можно будет исправить баг с добавление сити в соц. закладки?
3 — Если открыть статью сайта, и быть не авторизированым, то появляется естественно форма, после ввода данных, стоит редирект на главную страницу, а не на страницу статьи, как это исправить?

Короче вопрос вот в чем: можно ли исправить эти недочету, или легче будет заказать плагин?

P.S.
Разработчики, убедительная просьба, отвечать честно:) сейчас реально напруга с финансами, помогите по человечески, тем более я уже добился желаемого эффекта, осталось подправить недочеты. Статья окажется полезна всем, я в этом уверен… Заранее благодарю!

РЕШЕНИЕ ТУТ: livestreet.ru/blog/questions/12552.html

Как создать блок профиля в сайдбаре на всех страницах сайта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, появилась идея сделать на своем сайте что-то типо ВК или Одноклассников… Короче вывести в сайдбар профиль пользователя, чтобы он имел удобную навигацию на любой странички своего сайта, что то типо как на картинке. Пробовал, не получилось, фото не выводится, может у кого есть какие соображения? Думаю многим будет полезно… Под фото будет размещено основное меню: Написать топик, Мои фотки, Мои друзья, Мои публикации, Мое избранное, Настройки. Это все можно украсить красиво по средствам css, мне важно вывести это все правильно, чтобы работало… Зашел юзер на сайт, и блок появился, мне кажется это придаст социальность… Помогите, люди добрые…

Вопрос: 0.5.1 или 1.0.1 ???

Вот скажите, что мне делать? Зашел в каталог, там есть КУЧА плагинов на ЛС 0.5.1 и КУЧА не адаптированных на новую ЛС, у меня такой вопрос: Хочу сделать крупный портал, мне как раз нужны те плагины, которые уже есть на 0.5.1, но на новую пока неизвестно, выйдут обновления или нет… Могу ли я сделать сайт на 0.5.1 и, дождавшись обновления на новую ЛС перенести все обновленные плагины, движок и базу данных, или будут проблемы?

Помогите, не заходит в Люди

У меня такая проблема, после установки плагинов Админпанель и Гороскопы (и даже после их удаления) на сайте выскакивает ошибка, ак только захожу во вкладку Люди:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Can not find the block`s template: block.horo.tpl' in /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php:586 Stack trace: #0 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(487): ModuleViewer->DefineTypeBlock('block.horo.tpl', NULL) #1 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(706): ModuleViewer->AddBlock('right', 'block.horo.tpl', Array, 95) #2 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(1408): ModuleViewer->BuildBlocks() #3 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/classes/Engine.class.php(355): ModuleViewer->Shutdown() #4 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/classes/Engine.class.php(266): Engine->ShutdownModules() #5 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/classes/Router.class.php(136): Engine->Shutdown() #6 /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/classes/Router.class.php(127): Router->Shutdown(false) #7 /home/em in /home/emilzo/public_html/univerplus.ru/engine/modules/viewer/Viewer.class.php on line 586


Подскажите, что мне делать, я в растерянности… ((

Как переместить блок с главной в сайдбар профиля? [РЕШЕНО]

Здравствуйте. У меня такой вопрос… Как переместить блок плагина, который находится в сайдбаре, в сайдбар профиля? Перепробывал все что только возможно — не выводится ((( Добрый человек подсказал мне, что «собака зарыта» тут:

в конфиге плагина
Config::Set('block.rule_index_blog.blocks.right.horo',
	array(
		'params'=>array('plugin'=>'horo')
		)
	);
Config::Set('router.page.horo', 'PluginHoro_ActionAdmin');
return $config;


Подскажите пожалуйста, что тут надо изменить, чтобы блок выводился в сайдбаре профиля, или, если есть другие альтернативы, буду рад узнать это от опытных лайфстритеров… Думаю, это будет полезно не только мне но и другим, Спасибо!

Плагин "Оплата за действия" (продолжение)

Есть идея отличного плагина, продолжаю эту тему в более развернутом варианте.
Считаю, что нужно как то мотивировать пользователя на написания качественных топиков, если это делать материально, то можно написать такой плагин:

1 — За написанный топик, больше 1000 символов, пользователь получает 0,50$, за 500 символов — 0,25$ (если пост качественный, и пройдет модерацию у админа)

2 — За комментарий, от 200 символов и более — 0,05$

3 — За каждые 10 написанных постов, бонус 1$

4 — За каждые 50 оставленных комментариев, бонус 1$

Это только малая часть что можно придумать, теперь считаем:
допустим, пользователь пишет два поста в день (1$ = 30руб) + оставляет 10 комментариев (0.5$ = 15руб) = 1.5$(45руб) в день, неплохой заработок для пользователя за активность на сайте. С учетом всех бонусов, на одного активного пользователя в месяц будет уходить в среднем 800-1000 рублей. Да, не каждый может себе это позволить, а теперь давайте посчитаем выгоду… Каждый активный пользователь, в месяц, может дать нам от 60 (качественных) статей и 300 комментариев, это неплохо скажется на индексации сайта, плюс экономит ваше время. Да и к тому же, если на сайте подключен, скажем Яндекс.Директ, то они себя окупят с лихвой. Даже если на одну статью в день будут переходить 20 человек, и из них 5-10 будут нажимать на рекламу, это в среднем 30-50 рублей в день (с одной хорошей проиндексированной статьи, что уже окупает все веселье + на хорошие статьи будут заходить от 100 и выше, а дальше считайте сами, полезность плагина на лицо.

Все что я описал выше, конечно, на вскидку сказано, можно будет продумать другую систему поощрений, суть не в этом, суть в том, что плагин реально окажется полезным многим, не с целью заработка, а с целью экономии своего времени и наполнением своего сайта качественным контентом за маленькую плату.

Если есть такие разработчики, которые смогут написать подобный плагин, давайте же скинемся на его реализацию, надеюсь такие храбрецы есть. Есть одно предположение, что можно дописать уже существующие плагины «Кошелек» и подобные. netlanc высказал свое предложение добавить такой функционал в свой плагин «Платные функции», будет здорово, было бы неплохо услышать тут твои идеи… Это касается всех, высказывайте свои мысли и идеи, может быть среди нас найдется тот человек, который сможет это реализовать. У меня все, жду ваших комментов…

Теги в блогах - нужна помощь

Как сделать так, чтобы в отдельном блоге выводился список тегов, принадлежащий исключительно этому блогу, а не общий список тегов. Я думаю это ускорит навигацию в блоге, напишите пожалуйста как этого добиться, бывалые лайфстритеры, сотни людей скажут вам спасибо, в том числе и я! Заранее благодарен!

Где находится шаблон страницы редактирования топика - mysite.ru/topic/add/ [РЕШЕНО]

Заходил на docs.livestreetcms.com/template/1.0/ — не нашел, просто хочу сделать дополнительные поля + подправить структуру добавления и реактирования топиков, помогите пожалуйста.