+0.51
Рейтинг
0.12
Сила

Новости от админа на главной странице

Всех с прошедшим праздником и с наступающим. Давным давно реализовал для своего сайта плагин (очень простой) выводящий стену админа на главную страницу в виде ленты новостей, а сегодня ко мне обратились с просьбой поделиться наработкой. Ну что же пожалуйста. Хотя нет, немного пожадничаю, плагин не дам, а вот как его быстро собрать самому расскажу, благо время на это есть.

Первое
Создаем основу плагина:
В каталоге «plugins» необходимо создать структуру каталогов, похужую на картинку выше. Здесь все очевидно: файл класса блока «BlockNews.class.php» будет формировать необходимые данные для вывода шаблона. Хук будет добавлять блок для вывода, а шаблон – содержать оформление блока.
Перейдем теперь к содержанию:

Читать дальше →

share42 и LiveStreet

Да, я знаю, что об интеграции социальных кнопок скриптом share42 уже пару раз писали. Но оба предложенных варианта не переполнили меня восторгом.

Отступление: На справедливый вопрос «а зачем это вообще нужно?» у меня нету готового ответа. Это SEO. Но базовая интеграция с социальными сетями в каком-то виде, есть в шаблонах изначально. На мой взгляд этого мало, но даже в рамках команды нашего сайта, мы долго обсуждали необходимость дополнительных усилий в этом направлении, и целесообразность применения share42, в частности. Тема глубоко субъективная.

Так вот, плагин для подобной задачи кажется мне слишком тяжёлым решением, а ручная модификация tpl-ей шаблонов — слишком грубым.

В итоге, я решил попробовать прикрутить кнопки применив механизм блоков.

Читать дальше →

Оптимизация ЛС, часть 3

Топик залежался в черновиках, и хотя сегодня Максим уже сделал багфикс, я все же опубликую этот топик в общеобразовательных целях.

В одном из топиков по оптимизации мы уже касались темы доработки класса конфига ЛС. В данном топике рассмотрим ещё одну оптимизацию — заменим создание анонимной функции каждый раз при получении ключа на вызов уже созданного объекта. Изначальный код предложил пользователь empirik и данный код является небольшой его модификацией + результаты тестов.

Читать дальше →

EditComment - плагин редактирования комментов. Да, еще один.

editcommentПлагин EditComment предназначен для включения возможности редактирования сделанных комментариев.

Плагин использует нативную для LS 1.0.1 систему комментирования, не требует хаков темплейтов и, в то же время, обладает гибкостью настройки. Работает с визуальным редактором.
Читать дальше →

Оптимизация индексирования Shpinx для LiveStreet, и чуть-чуть про его установку.

На самом деле, стандартный конфигурационный файл sphinx.conf идущий в комплекте с LiveStreet 1.0.1 (/install/sphinx.conf) слегка простоват. Собственно, это, с мелкими изменениями, всё та же конфигурация описанная господином kruft в далёком 2008 году ( за что ему, по сей день, огромнейший респект).

Не сказать, что с тех пор многое поменялось с вопросом интеграции Shpinx и LiveStreet «по умолчанию».(интересные, платные, плагины для поиска — иной разговор). Однако, вполне можно выжать гораздо больше и из того, что есть на халяву. :)

Чего опять хотелось?
  1. Чтобы топики искало не только по заголовку и тексту, но еще и по списку тегов, названию блога и автору.
  2. Чтобы комментарии искало ещё и по автору тоже (почему бы и нет?)
  3. Словарь синонимов, ибо Shpinx умеет и иногда полезно.
  4. Я так и не понял, зачем индексировать не опубликованные топики и забаненые комментарии, а потом фильтровать их LiveStreet-ом. Тайна сия велика есть. Решил выкинуть из индекса и то, и другое.

Читать дальше →

plugins.dat => flow и main preview

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при включённых плагинах flow и main preview, из за того что в файле plugins.dat, строка main preview постоянно опускается ниже строки flow, в новых топиках не делается превью на главной. Приходится перед каждой публикации топика лезть в файл plugins.dat, поднимать строку main preview и сохранять, но спустя время всё возвращается назад. Как решить?

Слежение за комментами: необходимое. Бета.

Я вот начал вновь активно участвовать в жизни сообщества LS и понял, что просто уже не представляю себе жизни без "слежения за комментами" — достало меня путешествовать по почтовым сообщениям и топикам, про которые уже и не помню…
Читать дальше →

Как сделать перенаправление на определенную страницу после регистрации на сайте? Решено.

Хочу сделать на сайте страницу с информацией о нем, с информацией где, что и от куда берется, чтобы только что зарегистрировавшемуся пользователю было понятно как работать с сайтом, но далеко не все будут нажимать кнопку с ссылкой на эту страницу, ведь ее еще надо будет найти.

Поэтому задался вопросом, а как сделать так, чтобы после регистрации все пользователи сначала попадали на эту страницу? Ознакомились с правилами и дальше могли работать с сайтом?

Пробовал пойти по пути, описанном в топике но не вышло, подскажите пожалуйста как сделать переаресацию после регистрацию на нужную страницу?

Update
Для тех, кому это может понадобиться в будущем, это реализуется так:
1. В файле \classes\actions\ActionRegistration.class.php меняем строчку
$this->Viewer_AssignAjax('sUrlRedirect',$sUrl ? $sUrl : Config::Get('path.root.web'));

на
$this->Viewer_AssignAjax('sUrlRedirect',$sUrl ? $sUrl : Config::Get('module.user.redirect_after_registration'));


2. В файле \templates\skin\ваш_шаблон\window_login.tpl меняем строку
<input type="hidden" name="return-path" value="{$PATH_WEB_CURRENT|escape:'html'}">

на
<input type="hidden" name="return-path" value="{cfg name='module.user.redirect_after_registration'}">


3. В конфиге добавляем строку
$config['module']['user']['redirect_after_registration'] = '___path.root.web___/page/rules'; 			  // переадресация после регистрации


Спасибо aex что помогли разобраться.