0.00
Рейтинг
1.01
Сила

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.

Nofollow для всех, кроме Администратора [Решено]

Друзья, требуется ваша помощь. Недавно решил попробовать Livestreet. До этого делал не сложные сайты и разбираюсь в HTML гораздо лучше, чем в PHP.

Установил ЛайвСтрит, закрыл ссылки тегом nofollow, но вот беда, хочу убрать nofollow для админских постов. Пересмотрел много сообщений на данном форуме. Наткнулся на пост В топку noindex

В комментариях к нему один из участников предлагает следующее решение проблемы:
Text.class.php
168 строка добавьте
if (BLOG_URL_NO_INDEX && !$this->oUserCurrent->isAdministrator()) {

и топики созданные админом не будут проходить через MakeNoindex.

Попробовал так сделать. Не выходит. Думаю потому, что ответ уже устарел, ведь дан он был в 2009 году. Возможно сейчас эту строку нужно добавлять в другое место. Проблема в том, что я не знаю, куда именно. Поэтому решил задать вопрос снова: подскажите, как можно убрать nofollow из постов Администратора?

Моя версия LiveStreet — 0.5.1

РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ЗАДАЧИ
Благодарность beauty_free и ort за то, что отозвались и помогли в решении проблемы.

Итак, в файле Text.class.php (/engine/modules/text.Text.class.php) находим строку (у меня строка 79)
if (Config::Get('view.noindex') and isset($this->oJevix->tagsRules['a'])) {
    $this->oJevix->cfgSetTagParamDefault('a','rel','nofollow',true);
}

Заменяем на
$oUserCurrent = $this->User_GetUserCurrent();
if (Config::Get('view.noindex') and isset($this->oJevix->tagsRules['a']) and (!$oUserCurrent or !$oUserCurrent->isAdministrator())) {
    $this->oJevix->cfgSetTagParamDefault('a','rel','nofollow',true);
}

Результат: ссылки с администраторских постов становятся do-follow. (В уже созданных постах ничего не изменится, нужно пересохранять старые посты)

Seo настройки сайтов на LS

Что-то так мало инфы на сайте по этому поводу, я решил по-немногу собирать все в этом топике.

Тайтлы


Как я вижу нормальную работу с тайтлами:

1. Главная имеет тайтлы с ключами
2. На внутренних в тайтле выводим название статьи + рубрика + название сайта(не обязательно). Причем, если название сайта и выводить, то только краткое и оно не должно повторять тайтл главной. Или же вообще выводить исключительно в тайтле название статьи(топика) + возможность указывать тайтлы отдельно.

Как сейчас по дефолту — название сайта = тайтлу и это название лепится везде на всех страницах.
Читать дальше →

Плагин "Подвезу - поиск попутчиков"

Всем доброй ночи.

Писал для проекта дополнительный функционал по поиску попутчиков по городу и в путешествия, параллельно разбирался с кодом движка. Решил выставить результат на продажу, вдруг кому-то пригодится. Поскольку это мой первый плагин прошу сильно не пинать. (%

Читать дальше →

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

Хостинг

Подскажите, кто с каким хостингом работает и доволен? Чтобы был xpanel и поддержка нескольки доменов. Best-hoster ну просто задолбали, постоянно проблемы, говно а не хостинг.

Настройка VPS сервера для дальнейшей работы с LiveStreet

Здравствуйте! Необходимо было перейти на выделенный сервер, где будет работать сайт на livestreet, ибо обычный хостинг не справлялся с нагрузкой. Настраивал сервер впервые, много нового узнал :)

Читать дальше →