+18.28
Рейтинг
45.76
Сила

open source Пингатор.

Я полагаю все читали про Модуль привязки LS к Яндекс-блогам. Пингатор.

Что там в этом модуле не знаю, но судя по описанию желанный модуль многими. Я тоже хотел бы такой модуль, вот только незадача дороговато для Меня он стоит.(Не будим разводить холивар на тему почему для Меня это дорого)

Я нашёл обсуждения автоматической отправки пингов на многих сайтах в интернете. И решил немного обобщить и поразмышлять вместе с присоединившимися что и как сделать в свободном пилингаторе для LS.

Первое это отправка пингов:


Читать дальше →

Бесплатный плагин для больших рассылок "Mailing"

Вам знакома ситуация, когда на вашем LiveStreet сайте произошло что-то новое и хорошее, а большинство пользователей об этом не догадываются? Мне тоже :).

Какие есть варианты действий:
  • Если пользователей немного, тогда можно сделать прямую рассылку через ЛС.
  • Если в пределах пары сотен, тогда можно использовать функционал плагина aceAdminPanel. Список ваших личных сообщений будет безнадежно захламлен, но поставленную задачу вы выполните.
А что делать если пользователей очень много? Или если нужно сделать рассылку только прекрасной половине сайта? Или после отправки первых писем вы заметили ошибку и хотите её исправить?
Читать дальше →

Редирект новых юзеров на статическую страницу

Сделал у себя на сайте редирект на страницу о проекте для пользователей впервые посетивших проект.

в файле htaccess в корне сайта
перед блоком
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ ./index.php


надо вставить
RewriteCond %{HTTP_COOKIE} !^.*visitor_id.*$ [NC]
RewriteRule ^(/)?$ /page/about/ [L]


Работает элементарно: смотрит, если нет куки visitor_id (которая создается ЛС на 12 месяцев при заходе на сайте), то считает, что юзер на сайте впервые и перекидывает на страницу /page/about/
Редирект срабатывает только при переходе на корень сайта. По конкретной ссылке юзер попадает куда нужно.

Возможно кому-то пригодится, зависит от направленности проекта.

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

всплывающая панель "share"


Кнопки для добавления топиков в соц.сети — нужная вещь. Вот только официальные кнопки сервисов довольно крупные и все разного размера, а самое неприятное это то, что скрипты кнопок иногда тормозят сайт. Поэтому я решил не только использовать «свои» кнопки, но и спрятать их под одну ссылку сэкономив место. Возможно, этот быстрохак пригодится кому то и в других целях, главное включить фантазию.
Итак делюсь:

Читать дальше →

LiveStreet party 2 (номер два)

Друзья/товарищи/коллеги/отступники ;), приглашаю вас посетить вторую встречу сообщества — LiveStreet party! Отчет о первой встрече — livestreet.ru/blog/dev_livestreet/3956.html
На встрече всё также можно познакомиться/увидеть/потрогать как разработчиков, так и преданных пользователей LiveStreet :) Не упустите такой шанс!

Дата и место проведения


Программа

  • Еще раз познакомиться
  • Обсуждение назревших вопросов за кружкой пива/кваса/чая/сока
  • И просто пообщаться

Кто идёт?


Читать дальше →

Два сайта на одном движке (решено)

Как известно, фреймворк CodeIgniter позволяет использовать один движок для создания нескольких сайтов. Возможно-ли такое с Livestreet? Может быть кто-то уже реализовал такое? У меня 2 проекта на одном хостинге на разных доменах используют каждый свой движок. Сейчас возникла идея еще одного проекта. Хотелось бы использовать один движок для всех трех.
Читать дальше →

Плагин «Аватары с Gravatar»

По мотивам этого хака. Плагин позволяет включить поддержку Gravatar и избавить пользователей от необходимости загружать аватар, если есть регистрация на Gravatarе. Скачать можно в каталоге плагинов здесь.

Плагин доступен на GitHub