+2.15
Рейтинг
3.97
Сила

Женя

Sisyphus - защита HTML формы

Sisyphus
Привет Сообщество!

Вчера днем, многие хабраюзеры могли прочитать о jQuery плагине Sisyphus.

Этот плагин подключается к HTML форме и на лету сохраняет данные в LocalStorage. Если до момента отправки формы рухнет браузер, случайно закроется вкладка или вырубят электричество — данные будут сохранены. При следующем открытии страницы с формой она будет заполнена сохраненными данными.



Плагин Sisyphus для LiveStreet подключает Sisyphus.js к форме создания топика (всех типов).
Для проектов написанных с использованием js-фрэймворка Mootools, jQuery будет загружен автоматически.
Плагин протестирован в 0.4.2 и 0.5.1 версиях LiveStreet.
Плагин не тестировался с WYSIWYG-редакторами. (есть мнение, что не заработает)


Шаблон на HTML5/CSS3

По случайности за день до объявления конкурса я решил скачать LiveStreet 0.5.1 и посмотреть на изменения в сравнении с 0.3 (0.4 я как-то пропустил). Как верстальщику конечно же было интересно поразбираться именно с шаблоном, да только вот я увлёкся и за несколько часов перекроил вывод топиков полностью на HTML5. На следующий день увидел на хабре пост о конкурсе, посомневался и решил всё же поучавстввать.

Мне пришлось во много откатиться до дефолтного шаблона для обратной совместимости с плагинами. В качестве основы при разработке был использован шаблон developer-jquery, в нем я уже переписывал и разметку и стили (html отличается не сильно, т.к. задача стояла в сохранении обратной совместимости, так бы я вообще почти всё переписал).
На данный момент сделано далеко не всё, т.к. нет уверенности, что моя работа кому-то понадобится.

Скрины


Читать дальше →

Конкурс на новый дефолтный дизайн LiveStreet CMS

Текущий дефолтный дизайн/шаблон прослужил верой и правдой почти 3 года, многим он нравится своей простотой, легкостью и универсальность, кому-то не нравится :)

И вот настал момент и назрела необходимость его обновить, сделать рестайлинг.
Мы снова обращаемся к сообществу за помощью и объявляем конкурс на новый дефолтный дизайн LiveStreet!

Призовые:
  • 1 место — 20 000 р. и включение дизайна в дистрибутив в качестве дефолтного с копирайтами автора
  • 2 место — 15 000 р.
  • 3 место — 10 000 р.

Читать дальше →

Плагин «Достижения, медали и награды пользователя»


Плагин позволяет задавать правила получения «социального статуса» на сайте в виде наград, медалей и достижений, которые выводятся отдельным списком в профиле пользователя.

В плагине есть общий список правил, где регулируются глобальные правила для получения статуса (рейтинг, сила, количество топиков и т.п.), список ручных назначений, где для определенного пользователя можно назначить ему награду и/или медаль, а также черный список, в котором можно запретить получение любых наград на сайте для определенных пользователей, независимо от их показателей (рейтинг и т.п.).



Основные настройки выполняются через веб интерфейс.
Плагин поддерживает шаблон «социал».

Читать дальше →

Обновление сайта livestreet.ru до версии 0.5

Сегодня сайт livestreet.ru был обновлен на новую версию LS 0.5 и шаблон new-jquery, версия пока не выпущена в релиз.
Сейчас идет процесс закрытия багов и полировки. Надеемся с апдейтом этого сайта процесс тестирования и закрытия багов будет более динамичным и продуктивным. О всех найденных ошибках/неточностей просьба писать в комментах к этому топику.

Спасибо!

PS Чтобы не захламлять этот сайт тестовыми топиками/фотосетами/комментами можете создавать их на тестовом сайте — new.livestreet.ru

Помощь в выборе хостинга

В связи печальными событиями произошедшими на сервере моего нынешнего хостера, в ходе которых мой сайт был удален без возможности восстановления, прошу сообщество помочь с выбором хостинга для сайта работающего на LS.
Требования к хостеру:
1. Высокая надежность (резервное копирование)
2.VPS сервер с параметрами 512 оперативной памяти, серверный процессор (Xeon), стабильный коннект
3.Не дороже 450 руб в месяц.
4. Панелька (желательно)
5. Русская техподдержка.

И еще вопрос. При аренде VPS сервера забота о сохранении данных это забота клиента или существует практика, когда сам хостер заботиться о сохранении данных своих клиентов?

«Вопросы и ответы». Как вылечить?

Допиливаю приобретенный плагин «Вопросы и ответы». Остались две известные проблемы, которые никак не удается решить. Может, кто решал их и поможет советом.

Проблема номер раз: По инструкции сделал, чтобы кол-во вопросов и ответов учитывалось и выводилось в меню. Оно выводится, но только на половину – правильный подсчет материалов происходит только на активной вкладке «Публикации», если же активна вкладка «Whois» количество материалов считается без количества опубликованных вопросов и ответов. Хотелось бы, чтобы на обеих вкладках отображалось правильное количество материалов.

Проблема номер два: Для вывода опубликованных пользователем комментариев и ответов используется один и тот же comment_list.tpl, а для того, чтобы не возникало ошибки при выводе ответов, в вышеуказанном файле убран вывод названия блога, к которому оставлен комментарий. Хотелось бы сделать так, чтобы и в комментариях выводилось название блога, и в ответах при этом не было косяков.

Объединение плагина "Яндекс-карт" и "Компании"

Приветствую!

По мотивам ветки дискуссии здесь, и с учетом некоторой осведомлённости тех, кому это нужно в плагине «Компании», как и обещал, рассказываю о совмещении моего плагина «Яндекс-карт» и платного «Компании».

Что получим в итоге?

В итоге получим карту компаний, с категориями, как здесь, в добавок в профиле компании будет отображаться карта с точкой, как здесь.

Итак, приступим!
Много кода под катом ↓

Читать дальше →