+0.54
Рейтинг
2.70
Сила

Жанатбек

Система авторизации как на лепре/хабре (Social)

Привет, давно хотел спросить, как сделать авторизацию на подобие лепры или хабра. Когда сама авторизация находится на отдельной странице, при этом имеет кастомный бэкграунд.

Пример: лепра


хабр


На социале авторизация представлена в виде маленького окошка, я хочу сделать в идеале как на лепре, чтобы была отдельная страница под авторизацию и каждый раз при обновлении страницы была новая картинка, сейчас же выглядит это дело вот так:

хотелось бы приукрасить, добавить свои картинку(и), это я сделать в состоянии, но вот в php я не силен. Есть только примерное представление, что нужно сделать новый экшен, который бы совмещял в себе страницу регистрации и авторизации, и заменить потом ссылку регистрации/авторизации на этот новый экшен. Или же что то поменять в стандартном, только в css? Может кто то делал нечто подобное? Готов помочь денюжкой если вы мне поможете с реализацией.

[РЕШЕНО] Меню на сайте

Привет всем.
Столкнулся с проблемой: нужно вывести ссылки на блоги (и при посещении их сделать активными) в главном меню сайта. Когда добавляю просто ссылку на блог в файле header_top.tpl
<li><a href="/blog/team/">Сообщества блог</a> <i></i></li>
то при заходе на ссылку она не становится активной (голубой).
Подскажите, как можно решить проблему. Благодарю.

РЕШЕНИЕ

Вставляем в нужное место код пункта меню
<li {if $sAction == 'blog' and $sEvent == 'blog_name'}class="active"{/if}><a href="/blog/team/">Сообщества блог</a> <i></i></li>


Где blog_name название блога (на английском).

Спасибо 1099511627776 .

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Новости от админа на главной странице

Всех с прошедшим праздником и с наступающим. Давным давно реализовал для своего сайта плагин (очень простой) выводящий стену админа на главную страницу в виде ленты новостей, а сегодня ко мне обратились с просьбой поделиться наработкой. Ну что же пожалуйста. Хотя нет, немного пожадничаю, плагин не дам, а вот как его быстро собрать самому расскажу, благо время на это есть.

Первое
Создаем основу плагина:
В каталоге «plugins» необходимо создать структуру каталогов, похужую на картинку выше. Здесь все очевидно: файл класса блока «BlockNews.class.php» будет формировать необходимые данные для вывода шаблона. Хук будет добавлять блок для вывода, а шаблон – содержать оформление блока.
Перейдем теперь к содержанию:

Читать дальше →

[Open Source] Решение - «Realtime»


Предисловие
В век постоянного прогресса и движения вперед важно не остаться за бортом, а для этого нужны инструменты позволяющие реагировать на события без промедления.

Вместо пиара
Вконтакте, одноклассники, фэйсбук, твиттер, гугл уже давно используют силу обновлений в реальном времени, создав своим пользователям комфортные условия для общения

Что это
Это инструмент для вас, вашего сайта, разработчиков, позволяющее создавать свои real-time дополнения для livestreet'a. Он состоит из node.js сервера и плагина для livestreet.

Сервер realtime берет на себя роль связующего звена между пользователем и livestreet'ом, который передает серверу данные при наступления запланированного события.

В базовую комплектацию входят:
  • Моментальные уведомления о событиях:
    — новом топике в блоге на который вы подписаны,
    — новом комментарии в вашем топике,
    — ответе на комментарий,
    — новом личном сообщении,
    — ответе на личное сообщение,
    — добавлении вас в друзья
  • Моментальная подгрузка комментариев и личных сообщений для авторизированных пользователей


Цели
Предоставить функционал перечисленный выше, создающий на вашем сайте ощущение вовлечения во все происходящие на сайте события, вплоть до новых комментариев к статьям и личной переписке. Помимо этого дать инструмент для разработчиков неравнодушных к real-time технологиям.

Читать дальше →

Красивые подсказки в редакторе

Подсказки в редакторе реализованы через указание их текста в атрибуте тега a. Как оказалось и плагин для вывода сообщений использует этот атрибут, осталось сделать лишь небольшую доработку — в файл скрипта темы (templates/skin/ТЕМА/js/template.js) добавить несколько строчек кода, расположенных ниже. Более подробно о настройках poshytip можно почитать здесь:
$('.markItUpHeader .markItUpButton a').poshytip({
    className: 'infobox-yellow',
    showTimeout:300
});

Все!

По поводу сбора конфиденциальной информации LS.

Для начала преамбула.
Мы начали разработку сайта на livestreet. Работаем с этой CMS в первый раз. И по этому мы начали изучать саму CMS. Второй день изучения и возникло несколько неприятных моментов в плане безопасности движка и самого сайта.

Читать дальше →