-6.74
Рейтинг
0.07
Сила

Эндрю

Обновление плагина LSGallery для работы с LiveStreet v1.0.1 и темой sinyo



В августе пользователь peholod начал сбор средств для апдейта плагина LSGallery. Благодаря его инициативности, ответственности и настойчивости вы сейчас читаете этот топик, а плагин галереи адаптирован для работы с LiveStreet v1.0.1.

Давайте скажем спасибо Павлу (peholod ), а также тем людям, которые не пожалели средств на развитие бесплатного плагина: hanuman , Advert , nickostyle , gromble , jammarr , bwteam , ort .

Скачать обновленный плагин можно в каталоге. Демо-версия доступна по ссылке.

Все :)

PS. Мы сейчас занимаемся адаптацией остальных наших плагинов (SEO, Похожие топики, Sitemap и других). Также начали верстку темы Lugree. Можете простимулировать нас донейтом, чтобы работа шла веселей ;).

Значение рейтинга возле ника.(Решено)

Доброго времени суток всем.

В процессе изучения движка наткнулся на «хочу как на том сайте», в частности хочу сделать пользовательское меню справа. Все вроде бы получается, но есть проблемы с которыми столкнулся.

Очень хочу, что бы рейтинг пользователя выводился сразу под аватаром:


Куда вставить я нашел, а что вставить не могу найти. Помогите.

И еще хотелось бы сделать как в дизайне viktorkamen , в топике LiveStreet Evolution™ он описывает возможность добавления рядом с ником юзера его рейтинг.



Может кто знает как это осуществить.
Прошу знающих писать подробно, я только учусь и еще многого не знаю. Заранее спасибо за помощь.

С ув. O3OH

Еще раз про JS-хуки - мое представление о том, как должно быть

Ежу понятно, что гибкость и расширяемость – это одни из основных характеристик любой CMS. И LiveStreet в этом плане весьма неплохо организован. Но, на мой взгляд, иногда движку не хватает какой-то концептуальной структурированности. Давайте рассмотрим, как мы можем расширять и менять скины (шаблоны), серверную часть (PHP) и клиентскую часть (javascript).
Читать дальше →

Плагин «TopUsers»

Версия 1.0.0
Плагин позволяет вывести на сайте в виде блока список топ блогеров. Плагин имеет 2 вида отображения списка блогеров (см. скрины). Оба вида отображения используют jQuery 1.5+

Читать дальше →

Оформление page

На вордпрессе шаблоны работают таким образом: создаешь страницу, ей присваивается id, например 1. Создаешь файл в папке шаблона с именем page-1.php, который имеет такую структуру (применительно к лс)
{include file="header.tpl"}
...
{include file="footer.tpl"}


Между шапкой и футером вставляешь любой код. таким образом любую страницу можно сверстать так, как душе угодно, придать ей любое оформление. Я думаю, было бы здорово сделать нечто подобное на лс. Сейчас страницы имеет довольно скудные возможности по части кастомизации, максимум — вывод какого то текста.

LiveStreet исполнилось 4 года



Сегодня исполняется ровно 4 года нашему LiveStreet. Моментом отсчета является вот этот самый первый топик — livestreet.ru/blog/dev_livestreet/1.html, который и представил LS публике.

Тогда это была полная внешняя копия хабра с минимальными возможностями, но постепенно LS вырос из просто копии и стал чем то больше. Все началось с моего обычного увлечения, было просто интересно что-то сделать. А потом уже переросло практически во вторую работу, которая не отпускаем меня вот уже четыре года :)
За это время в команде LS появились два новых человека, без которых сейчас трудно представить как бы развивался LS и развивался ли вообще. Это Алексей Попов aka LeX и Денис Шахов aka deniart . Если Денис уже достаточно давно в LS, то Алексей присоединился буквально недавно, чему я очень рад :)

Постепенно в экосистему LS стали вливаться сторонние разработчики, которые своими плагинами/шаблона помогают очень развиваться проекту. Ключевым фактором стало именно появление системы плагинов в версии 0.4 и наследования классов, которое предложил avadim . Это позволило очень гибко проводить кастомизацию движка не трогая базовый код. Надеюсь и дальше разработчики будут всех радовать новыми и интересными плагинами.

Но главное это пользователи и их интерес к движку и проекту в целом. Именно вы помогали нам все это время работать над проектом, развивать его. За эти четыре года были моменты, когда уже хотелось все бросить и заняться чем-то другим. Но ваша поддержка, лояльность и интерес к проекту помогали пережить эти негативные периоды и двигали нас вперед с новыми силами. Спасибо вам большое!

Читать дальше →

Loginza для LS 1.0

И так всем привет. Вот мой первый плагин для LS с использованием сервиса Loginza для Ls 1.0, а точнее я адаптировал имеющийся плагин для 0.4.2 под 1.0. Надеюсь будет полезен :)
Скачать сам плагин можно тут

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →