-6.74
Рейтинг
0.07
Сила

Эндрю

И снова "Прямой эфир"

Уважаемые профессионалы, прошу не закидывать меня минусами, но назрело. Понимаю, что тема неоднократно поднималась, но так и не доведена до конца. Вот тут говорится про все комментарии в блоке прямого эфира, а вот тут — про автообновление комментариев. Наблюдается некоторая «кривизна» работы в обеих темах. Хотелось бы совместить эти темы, чтобы на главной странице в поле «Прямой эфир» шло постоянное автообновление свежих комментариев (именно комментариев, а не тем в которых они появились), некая живая лента комментов. Выглядит это очень впечатляюще и сильно оживляет сайт, принуждая новых пользователей комментировать топики (на себе испытал).

Настройка TinyMCE в LiveStreet (универсальная инструкция)

У меня возникла необходимость настроить WYSIWYG редактор TinyMCE в LS, но толковой инструкции по этой теме я на сайте найти не смог, а так как уже порядком подзабыл что там и как, да еще и в связке с LiveStreet — то пришлось разбираться самому. Прочитав все что есть по данной теме здесь, я решил, что будет полезно написать универсальную инструкцию по настройке данного редактора. Всех кого эта тема заинтересовала — прошу под кат.
Читать дальше →

Остались еще нормальные верстальщики?!

Как то давно такой встречался, и всего за пару тысяч сверстал мне сайт по готовому шаблону!
Сейчас каждый хочет кинуть, один предложил за 500евро сверстать сайт по еего макету, это 20 000 рублей, после чего я я день думал и наткнулся на копию сайта с которого он и делал скрины:)автокадабра)другому сказал что хочу на движке с фло, он много рассказывал, как продвинуть сайт чтоб он не умер в яндексе, я уже заказал и оплатил сео-статьи за 1500р,5 статей, зарегил домен, хостинг.+1500, дом проплатил на год! он сказал покупай фло и кидай мне я буду делать и потом зальем на сайт, купил фло, ну икомплектом банана захватил! и после 2х дней работы, тот парнишка пропал! хотя рассказывал все реально! получается украл фло и шаблон банана у меня)обидно, понятно, но уж хочется найти нормального кого нибудь чтобы помогли и подсказали и без кидка!!! интересно везде так, на всех движках крыс куча? или мне кажется что работающие с лайв стритом через одного кидалы))

их ники кому интересно,DayZ и DoorMouse соответственно рассказу:)
есть реально кто может помочь с сайтом?:)

Вставка блока над шапкой в шаблоне synio (решение)

Всем привет. Очень долго не мог поставить над шапкой свой блок. При любом смещении шапки или основного контейнера — сворачивалось меню. Оно сворачивалось, что бы я не делал. Никак не получалось. Шли годы… Искал решение здесь, но увы, нашел только подобные вопросы. Решил найти в шаблоне место, откуда вызывается это drop down меню и что-нибудь с ним сделать. И нашел. Находится оно в файле header-top.tpl. Строчка:
<ul class="dropdown-nav-main dropdown-menu" id="dropdown-mainmenu-menu"></ul>

Не стал заморачиваться, просто взял и удалил ее к чертям. Меню сворачиваться перестало. На работоспособности сайта это никак не отразилось. Что из этого получилось, смотрите сами ( optimalseo.ru ).
Если интересно как вставить подобный блок над шапкой, рассказываю. Открыть файл header.tpl. Найти строчку:
<div id="header-back"></div>

И перед ней добавить тоже что-то наподобие этого, только со своим классом или ID. Затем пойти по пути: сайт/templates/cache/synio/7e83657d25e7638689641d0048667490.css и прописать стили для вашего блока. Вот, собственно и все. Вставлять можно все, что угодно, можно баннер, например. Надеюсь, что кому-то это поможет. Спасибо за внимание.

Слежение за комментами: необходимое. Бета.

Я вот начал вновь активно участвовать в жизни сообщества LS и понял, что просто уже не представляю себе жизни без "слежения за комментами" — достало меня путешествовать по почтовым сообщениям и топикам, про которые уже и не помню…
Читать дальше →

Шаблоны для LS - вырабатываем стандарты верстки (продолжение)

Затравка темы здесь: «Супер-хуки» в шаблонах — вставка кода в любое место
Более четко сформулировано и начало обсуждения здесь: Новые шаблоны для LS — стандарт верстки

По откликам на мой топик по стандартам верстки, я понял, что тема эта актуальна, и есть энтузиасты, готовые участвовать в реализации. Это хорошо.

Хотелось бы услышать еще мнение наиболее активных разработчиков плагинов и самого Макса (ака ort ). А то, может, «проблемы негров шерифа не волнуют» ©… :)

Но я пока не вижу в предложенном подходе никаких минусов, кроме плюсов.

Итак, краткое резюме по результатам обсуждения:
1) нужно структурировать наборы шаблонов к скинам, используя механизм наследования Smarty
2) нужно выработать соглашения по CSS-селекторам, которые в шаблонах используются
3) в обоих направления предлагается опираться на БЭМ-методологию

Важный момент: реализация этого подхода не изменит саму логику движка, и старые скины будут работать, как и прежде!

А теперь, ближе к делу.
Читать дальше →

Новые шаблоны для LS - стандарт верстки

В комментариях к моему топику про HTML-хуки было немало высказываний на тему стандартизации разрабатываемых шаблонов по LS. Хочу высказать свои соображения на эту тему.

Собственно, проблем тут две:
1) Разбивка страниц на отдельные шаблоны (файлы)
2) Именование CSS-классов

Выскажусь пока по первой проблеме.

Разбивка страниц на отдельные шаблоны

Читать дальше →

"Супер-хуки" в шаблонах - вставка кода в любое место

Для начала хочу напомнить тем, кто забыл (и поставить в известность тех, кто не знал), что так уж исторически сложилось, что плагин aceAdminPanel – это не просто инструмент администратора сайта, но еще и некая надстройка над самим движком, которая добавляет движку какие-то фичи, которых, на мой взгляд, ему, порой, не хватает.

Вот и сейчас я хочу рассказать о новой классной фиче, которая, на мой взгляд, может оказать такое же революционное влияние на развитие движка (уж простите за нескромность), которое на него оказала реализация идеи плагинов с автонаследованием.

Если кратко, то суть такая: в шаблонах можно задавать практически произвольные точки (назовем их HTML-хуки или DOM-хуки) с помощью CSS-селекторов а-ля jQuery для вставки своего кода.

А теперь подробнее.
Читать дальше →

[РЕШЕНО] Как раскрыть форму добавления комментария?

Простите за простой вопрос, но облазил все файлы comment и comment_tree никак не могу понять, как все таки раскрыть форму комментариев?
Читать дальше →

Модерация

Хотелось бы, что бы добавление Топиков, Блогов, Фотосетов и тому подобное в плоть до Добавления комментария в Топики или Блоги проходило премодерацию перед публикацией!
Есть ли такой плагин на ветку 1.0? Если нет, то возможно ли это организовать и реализовать?
Очень полезная вещь. Встречается эта функция практически на всех бесплатных и платных Движках.
Заранее благодарен!