Юмор - нее, это не для всех )))

Взглянул я на список коллективных блогов и нашел в нем замечательный блог — Юмор. Ок, подумал я и решил создать там новый топик под названием «Мини анекдоты». Создал, написал немного свежих коротких анекдотов (очень люблю их) с анекдот.ру, подумал что народ в комментах разоблачит меня и начнет предлагать свои, не менее свежие, но очень смешные, анекдоты. Тем более что главное начать — а люди подтянутся.
Но увы, мое невинное желание пресекли на корню — удалили топик. видимо как не соответствующий духу и теме данного сайта. Жаль. Блог под названием «Юмор» видимо сам по себе смешной и ничего более для него не надо.

С улыбкой, marques. )))

P.S.
За одно и проверим, удаляют ли топики в личных блогах за критику администрации. )))
P.P.S.
Если это не затруднит администрацию этого сайта — напишите минимальные требования по уровню юмора и уровню копипасты для размещения постов в блоге «Юмор», ибо как не крути — но почти все шутки, анекдоты и всякие смешные демотиваторы уже по любому где-то были. Если же топик «Юмор» подразумевает публикацию только авторских, свежих и нигде не сказанных и тем более не написанных шуток — то прошу прощения, я не знал.

19 комментариев

avatar
Да… здорово, мне понравилось шутить здесь. Уж не знаю как, но мой рейтинг, видимо после «удачной» попытки разместить пост в блоге «Юмор», волшебным образом снизился до -1.05.
Ну что ж… вполне справедливо, ибо настоящие и нужные топики как например этот выходят на главную и автор этого, без сомнения нужного, важного и информативного поста — молодец.
А мои убогие попытки что-либо написать видимо оцениваются в — 1.05
Согласен — это справедливо, но почему-то желание публиковать далее что-либо полезное и нужно для пользователей LS исчезло.
Так что извините если кого обидел или что-то не то написал… я больше не буду!
avatar
Создал, написал немного свежих коротких анекдотов (очень люблю их) с анекдот.ру

а потом вы спрашиваете, чего это я ссылки в открытую не даю. да чтобы такие как вы не тащили на форумы по логике
главное начать — а люди подтянутся.
avatar
Вот цитата с сайта www.anekdot.ru/static/webmaster.html

Вы можете разместить на своем сайте случайный анекдот с Анекдот.ру. В выборку входят только анекдоты из основных выпусков, получившие высокие рейтинги в пользовательском голосовании, имеющие небольшой размер по длине текста, не содержащие мата и иных непристойностей открытым текстом. Каждую секунду в блоке показывается от 1 до 5 новых анекдотов (число настраивается, по умолчанию 1 анекдот).

На основе этой оферты я и написал сабжевый топик.

И да, вы абсолютно правы — «такие как вы» постоянно тащат все что не приколочено и плохо лежит. Я скажу больше… это мое хобби, а то просто заниматься нечем. И конечно если бы я увидел ссылку на ваш сайт в топике с просьбой его (ваш сайт) оценить — без сомнений я тут же бы спер все вашу наиценнейшую информацию с сайта и выдал бы за свою.
Как это вы меня раскусили?
avatar
Дело не в офертах, а в понимании почему текст с того сайта понизит этот, и почему они разрешают тащить немного — на ссылки обратные надеются. Ну а если без ссылок, тогда просто ну и тому и этому сайту плохо, только вашему самолюбию хорошо)))
avatar
Ну да, понизит жуть как… я-то первый день с Платоном знаком, ну и понятно — все эти более 500 страниц станут для поисковика полной копипастой. Даже не смотря на уникальность контента. Вот это-то и бесит, мы скоро боготворить будем великого Яндекса и Гугла, а и конечно не только контент, но и пользователей переделаем в соответствии с требованиями этих гигантов поиска.
Я почему-то не хочу писать то, что понравится Яндексу… как-то не задумывался о том, что прежде чем написать — подумай прокатит ли это у поисковиков.
avatar
Вы еще говорите «спасибо» и «пожалуйста» окружающим вас людям? Тогда у меня плохие новости для вас — это жуткая копипаста, также не стоит использовать словосочетания «доброе утро» и «спокойной ночи»… ни и так далее.
Смысл в том, что текст размещенный в соответствующем месте и по теме сабжа — это мнение и мысли того, кто его разместил. Если он это сделал неправильно или нарушая правила сайта — то конечно это нужно удалять. Но те шутки которые я разместил (почему и для чего я это сделал — написано в топике) никаких правил не нарушали и никто не может доказать, что они не мои… также как и обратное. А вот про позиции сайта в поисковой выдаче мне не нужно рассказывать, ибо я считаю что для каждого сеошника в аду приготовлен персональный котел )))
avatar
Ну и конечно "такие как вы" постараются больше ничего не писать и ничего не советовать уважаемым пользователям LS, ибо видимо я еще не научился понимать топики типа вашего (ну правда… оцените то не знаю что, и ссылку дам только по блату) и конечно же не научился писать такие же полезные посты.
Буду перенимать ваш опыт (надеюсь это можно? а то вдруг и на это у вас копирайт жесткий) и совершенствоваться в стилистике.
avatar
Ну до кучи… наверное образец сайта, который-то точно «не утащат на форумы», ибо такие эпичные топики (как впрочем и сабж) нужны народу намного больше, чем занудство про то, как что-то сделать самому или разобраться в чем-либо.
avatar
Кстати — можете даже не отвечать мне, чувствую этот топик все равно удалят, так что не стоит тратить на это время. ;)
avatar
Ну и напоследок… очень интересная политика рейтингов на этом сайте. Отрицательно голосовать не может никто, кроме видимо тех, кто решил запретить голосование в минус, что не мешает им (ему) это делать, а вот другим нельзя. По моему это как минимум не честно…
А вы как считаете?
avatar
Тащите анекдоты и цитаты с сайта Жестярики.РФ, это мой сайт и я официально разрешаю копипаст. По уточняющим вопросам — в личку. Более этой фразы на livestreet.ru упоминать вышеозначенный сайт не буду, чтобы не сочли за рекламу.
avatar
Я бы с удовольствием… тем более у вас очень симпатичный сайт, но боюсь мой рейтинг, который никак нельзя понизить, будет еще ниже. :)
avatar
Полезность топика со списком копипастнутых анекдотов для сообщества Лайвстрит, на мой взгляд, стремится к нулю. Поэтому, я его удалил.
  • LeX
  • +2
avatar
Спасибо за ответ, а можно вопрос? Или пару…

Полезность блога «Юмор» для сообщества LiveStreet я не берусь оценивать, но если бы вы написали что полезность топика с анекдотами (не списком… именно анекдотами, хоть и короткими) в блоге «Юмор» (о том как я об этих анекдотах узнал, думаю стоит умолчать… Хотя вдруг кому-то захочется написать в этом блоге анекдот который он услышал на улице? Это же тоже будет копипаста… ну и как я писал выше, это был сборник тех анекдотов, которые понравились лично мне… и да, большую часть их я прочитал на том самом сайте. Не знал что в том блоге можно размещать только авторские тексты)

Еще очень удивило состояние моего рейтинга… по моему на сайте нельзя голосовать в минус, но видимо кто-то смог обойти это ограничение? Или правила поменялись?

С надеждой, что мой ответ не сочтут очень уж крамольным и не опустят мою карму еще ниже
marques :)
avatar
Если, вы прочитали сам блог, а не только его название, то наверняка заметили, что весь юмор был связан с тематикой Лайвстрита. Зачем туда копипастить анекдоты с анектод.ру, я до сих пор не понимаю.

Правила для пользователей не менялись.
avatar
Я все понял — сдаюсь! )))

То что правила не менялись — вселяет в меня надежду, что все же с моим рейтингом произошла ошибка )))
avatar
Присоединяюсь к вопросу — какую информацию юмористического характера стоит выкладывать на Ваш взгляд в блоге «Юмор»? Только информацию касающуюся движка? Если да, то нужно будет перечитать топики и выбрать из них что-то смешное. Из последнего я помню: «Шли годы...», очень смешно было, я даже решил, что теперь я в каждом своем топике буду писать про годы. «Уважаемые ливстритеры, столкнулся с проблемой установки скрытого поля в профиле, шли годы..., но проблема так и не решалась.» Это вообще культовая фраза. И вот ее-то точно нужно в блог Юмора.
avatar
avatar
Хороший топик. Только благодаря ему, я и узнал, что есть такой блог :)
  • aex
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.