Дизайнеры и не очень, помогите советом

Есть у меня сайт со своей темой и крайне специфическим дизайном. Любви с первого взгляда к этому дизайну почти ни у кого не возникло — она появляется потом, приходит с привычкой.
После советов Austella я решился-таки на редизайн. Чтобы облегчить себе жизнь — решил не рисовать все с нуля, но подредактировать new под свои нужды. Получилось очень черно. С одной стороны, это неплохо — игры у нас ночные, экстремальные. Но с другой — мрачновато как-то.
Дайте, пожалуйста, совет — что переделать, чтобы стало немного повеселее. Как выглядит «главная» мне нравится, не нравится, если кликнуть на "Kas tas ir?" или на "Sarunas".

P.S. Заранее прошу не ругать темные дизайны — во-первых, о вкусах не спорят, во-вторых, это психология — чтобы не отпугнуть пользователей, редизайн должен быть или мягким, почти незаметным, или отличаться кардинально. С кричащего и яркого сайта трудно перейти мягко.

15 комментариев

avatar
Спасибо.
avatar
здесь не принято оставлять ап комменты.

по поводу дизайна тут может быть только один совет. что бы тёмный дизайн не казался тёмным нужны яркие цветовые акценты…
avatar
То есть разукрасить футер, выделить блоки, подсветить части интерфейса и станет повеселее? Спасибо. Попробую.
avatar
ну перебарщивать тоже не стоит. оно не должно рябить
avatar
«выделить», «подсветить» и тд. толку особого не даст. Всё равно будет неотёсано и грубо. Нужна визуальная хорошая работа. Приятные кнопочки, аккуратные градиентики и тд. Вы не добьетесь этого, прочитая один камент. Вы же не думаете, что выполните тройное сальто, после прослушивания 5-ти минутного инструктажа акробата?
avatar
P.S. Заранее прошу не ругать темные дизайны — во-первых, о вкусах не спорят, во-вторых, это психология — чтобы не отпугнуть пользователей, редизайн должен быть или мягким, почти незаметным, или отличаться кардинально. С кричащего и яркого сайта трудно перейти мягко.

На счет вкусах, Вы сайт для себя делаете?

А по существу, лучше закажите дизайн у хороших дизайнеров.
avatar
Это не совет.
На хороший дизайн у меня нет денег. А заказывать у дешевых дизайнеров — выглядеть будет не лучше, чем сейчас.
Плюс никто лучше меня не знает, какую я хочу передать атмосферу посетителям.
avatar
Есть какой-то бюджет? Сколько можете отдать на разработку дизайна?
avatar
Тут Вы ошибаетесь. Как лучше передать атмосферу посетителям хорошие дизайнеры знают как раз таки лучше. А какую атмосферу передать, конечно, Ваше решение, но это зависит от того, как вы объясните и насколько хорошо дизайнер будет слушать и понимать.
Насчет дешевых дизайнеров Вы правы. Тут варианта 2: или использовать шаблон, или искать друзей, которые могут качественно нарисовать. То, что сейчас, я думаю, вы и сами понимаете, выглядит неважно.
avatar
Заранее прошу не ругать темные дизайны — во-первых, о вкусах не спорят
Вам нужны пользователи или ваш вкус? Если нужны пользователи меняйте черный тон. Пусть будет темносерым но только не 000
Также нынче модно использовать резиновые дизайны (с фиксированной шириной для компаний и прч)
В доредизайне не хватало отступов от границ и красивого футера. Также однотонные цвета пугают. Лучше сделайте градиент высотой в пару пикселей и шириной в 1px и растяните его по горизонтали.
Но это все имхо. Решили сделать сайт — делайте так, как считаете нужным.
  • Mmka
  • +1
avatar
Градиенты действительно творят чудеса :) Попробовал в фотошопе поставить «асфальт» вместо одноцветного фона — стало лучше :)
Тон и сейчас не 000, а очень темный бордовый.
Спасибо за советы.
avatar
Градиент в шапке от черного к темно-серому поможет (сохраняйте в png только).

А блоки тоже можно разнообразить:
avatar
png тут не причём =) что бы избавиться от ступенчатости в градиентах надо добавить чуть-чуть шума. кстати немного шума на тёмный фон тоже хорошо смотрится
avatar
шум смотрится неплохо, спору нет. Но бывает нужен чистый градиент. А не бьется он в одном-единственном формате… в png.
avatar
«Мрачновато» благодаря сочетанию черный + красный. Это сочетание цветов всегда подразумевало кровь, вампиры, мрак, ад и тд. Другими словами тьма + огонь. Так же шум на фоне излишне яркий, четкий. Слишком отвлекает на себя внимание, да и вообще смотрится очень фотошопно, а от эффекта фильтров ФШ нужно бежать сломя голову. Я не говорю о том, что их нельзя использовать, я имею ввиду, что их не должно быть видно.
В макете страницы не надо убирать anti-aliasing. Все современные браузеры научились вполне добротно отображать текст.
Вообще, пересмотрите свой дизайн и задавайтесь вопросом: «А что это делает тут?». Каждый элемент должен выполнять свою роль. Если это рамка, она должна выделять, если это отступ, он должен быть аргументированным. Не занимайтесь украшательством, это приводит только к плачевным результатам.
  • Henf
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.