+56.28
698 читателей, 693 топика

Перенос сайта

В наличии сайт на livestreet и ряд вспомогательных подсайтов на php Kohana. Нужно все обновить.

1) Сайт
Сейчас на livestreet 0.4, для авторизации используется внешняя БД. Она же используется для авторизации на одном подсайте. Нужно поставить свежую livestreet. Перенести все данные, настроить нужные плагины. Хотелось бы реализовать, чтобы была тестовая площадка, на которой обкатываются изменения перед внедрением.
2) Хочется чтобы была единая грамотная система авторизации на всех подсайтах.
3) Есть новый вроде неплохой «сервер» авторизации, который предполагается отныне использовать на сайте и во всех подсайтах. Сервер несложный, но продуманный, на php без собственного графического интерфейса. Соответственно нужно разобраться и продумать как перенести пользователей из старой БД в новую.
4) нужен плагин к livestreet, который позволит использовать этот новый внешний сервер авторизации вместо внутренней системы. В принципе есть люди, которые могут это сделать, но они больно долго все делают.
5) далее надо обновлять, сводить на одну площадку другие подсайты и последовательно подключать их к новой авторизации.

Они все написаны на kohana. По хорошему требуется их рефакторинг в плане безопасности и оптимизации, не функциональности. Но это позже. Сейчас надо обновить главный сайт и настроить систему авторизации.

Немного поменять дизайн, переставить местами пункты меню

Вот сайт: dkrolik.ru.

Требуется немного изменить дизайн (подкрасить некоторые элементы) и поменять пункты меню местами (те, что в «еще» сделать первыми).

Skype для связи: krolik-world.ucoz.ru

Расширенный поиск

Оригинальная задача состоит в том, чтобы была возможность делать выборку контента.

Нужна возможность поиска по набору тегов, реализация не критична — вложенный поиск или же мгновенная выборка.

Кто возьмется?

Загрузка сайта

Необходимо настроить сайт для более быстрой загрузки. Сейчас есть пауза в пару секунд при открытии в браузере. Какое кэширование стоить включить, кроме того, что прописано по умолчанию в config? Что можете предложить? Буду благодарен.

Интеграция готового шаблона в существующий сайт

Добрый день,

У меня есть довольно популярный сайт на LS 0.4.2 ( один из самых крупных сайтов на LS), сайт был запущен более двух лет назад и с тех пор для сайта было написано довольно много новой функциональности.

Функциональность добавлялась двумя способами
1) В виде плагинов
2) В виде модификации непосредственно движка.

Появлялись новые разделы, новые типы страниц, Естественно помимо модификации самого кода, модифицировался и файл шаблона

Сейчас появилась необходимость обновить дизайн, чтобы было проще работа была разбита на три этапа

1) Разработка дизайна в виде PSD файла
2) Верстка шаблона LS c функционалом который входит в стандартную поставку LS + верстка всех не стандартных компонентов в виде отдельного HTML файла.
3) Интеграция всех не стандартных возможностей в шаблон.

Пункты 1 и 2 выполнены. Теперь необходимо перенести весь не стандартный функционал из старого шаблона в новый. Человеку который не знает php & js ( mootools), не разбирается в периферии, думаю будет несколько сложно выполнять эту работу, поэтому и требуется человек который понимает как работает LS и сможет качественно выполнить интеграцию.

Речь идет только о шаблоне, в код php код плагинов или в сам сайт ничего добавлять или менять не надо.

Весь проект находится в SVN, поэтому от вас ожидается, что вы умеете работать с SVN ( или с другой системой контроля версий и готовы самостоятельно разобраться SVN)

По поводу оплаты — у меня нет задачи сделать максимально дешево, у меня есть желание сделать это максимально качественно, поэтому я достаточно гибок в плане оплаты. Готов платить и выше рынка. Предпочтительная форма оплаты WMZ, но можно обсудить и другие способы оплаты

Что касается суммы. Это может быть и почасовая оплата, или я могу переслать вам существующий шаблон и рассказать что добавилось не стандартного, а дальше вы сами решите сколько стоит Ваша работа.

Писать можно или в личку или на support@mysku.ru

!!! Доработка сайта, разработка плагинов

Добрый день!

Ищу специалиста, готового разработать в недельный срок плагин «Друзья». Бюджет 1500руб.

Также готов предложить сотрудничество по пошаговому улучшению сайта. Бюджет 15000-25000руб/мес.

Необходимая компетенция:
1) умение, желание и опыт создания плагинов для LS
2) минимальный уровень css
3) готовность реализовывать задания по ТЗ в четко оговоренный срок
4) внимательно тестировать свои разработки на наличие багов перед демонстрацией

Доработка плагина "LS Board - Форум"

Нужно доделать в данном плагине:
1)Прикрепление любого файла к любому сообщению форума. Например что бы сделать тему Фантастика, и там прикреплять к каждому сообщению название книги и саму книгу в ТХТ.
2)Организовать спойлер. Так что бы не зарегистрированные пользователи не могли видеть информацию под спойлером. Ну и просто удобно пользоваться спойлером.
3)Сделать так что бы сообщение из одной темы админ мог перенести в другую. Например была тема авто-мото, потом выросла, и её разбили на две Автомобили и Мотоциклы, соответственно надо переносить сообщения из одной в другую тему.

4)Сделать что бы на форуме можно было как и на сайте ставить за комментарий/сообщение плюс или минус.
5) Закреплять любое сообщение в теме как «шапку темы», т.е. делать сообщение самым первым на всех страничках темы.
Если есть умельцы пишите. Есть что добавить пишите.
Постскриптум:
Сам плагин обсуждаем тут livestreet.ru/blog/addons/11887 Но автор не появляется там.

Нужен свободный дизайнер

Для сайта требуется нарисовать дизайн, а потом сверстать под лайвстрит. На главной странице будут выводится видео и аудио (плагин дао от Экстраверта), возможно что-то типа случайных цитат; так же будет вход\регистрация через социальные сервисы, должно быть меню с перечислением и выпадающим списков (видео, аудио, фото, цитаты и т.д.) — это можно как-то выделить при дизайне и сделать образ более уникальным. в первую очередь на сайте будут публиковаться идеи Айн Рэнд, поэтому, если вы знакомы с этим именем, это даже будет лучше. кому интересно, пишите, обсудим лично.

Смена фона блога подобная блого сетям

есть ТЗ в виде флеш анимации, но рейтинг и сила не позволяет размещать ссылки
нужно чтобы админ блога мог сменить фон на свой за пределами основного блока. фон будет виден всем и для каждого блога разный, если его выбрать вместо белого.
+ еще один модуль — субдомены, чтобы имел такой вид: blogname.site
жду от вас, уважаемые разработчики, предложений с ценами.

PS: минусуйте как можно больше, недовольные представители секс-меньшинств ))))