+83.57
1171 читатель, 3018 топиков

Инвайты, в чем смысл?

Опробовал на сайте с SVN систему инвайтов, все работает хорошо. Я только не понимаю до конца смысл этих инвайтов, получается если я укажу в конфиге define('USER_USE_INVITE',true); то весь сайт начинает работать по приглашению, и у каждого юзера появляется возможность управлять этими приглашениями. Т.е. если просто человек попал на сайт ему не зарегиться, я правильно понял? Никак не вкурю в эту тему… может как то можно сделать, чтобы в определенные блоги попасть нужно получить приглашение, типа закрытая группа, а регистрация на сайте то зачем по приглашению? Короче все работает прикольно, разъясните мне бестолковому про инвайты:)

Изменения в структуре - кто подскажет?

Привет

Тружусь над мед.сообществом, модель сайта вынуждает переделывать структуру. Сам ничего толкового придумать не смог, зато взял бывшую модель кадабры, а именно:

Все блоги разделены на 2 категории: общие и тематические. ОБщие — это что угодно (фристайл), не связанное с узкой тематикой сайта. Тематические блоги — привязанные к подкатегориям.

При создании блога указываем, к какой категории он относится. В случае выбора «тематический» получаем выпадающий список с подкатегориями. Называем блог, описание, создать — получаем блог, привязанный к подкатегории.

Мне это нужно для того, чтобы доктора могли находить блоги только из тех областей медицины, которые их интересуют, а не искать по названиям блогов, которые не всегда точно отображают то, что в них опубликовано :)

Вопрос: это возможно сделать в livestreet? Очень надо, может кто поможет, отблагодарю как следует =)

Спасибо!

Вставка jquery

Почему-то при вставке JS кода от jquery smarty ругается на него и не хочет компилиться
Fatal error: Smarty error: [in actions/ActionPage/about.tpl line 3]: syntax error: unrecognized tag: $("#tabsEx1 > ul").tabs(); (Smarty_Compiler.class.php, line 446) in /home/httpd/vhosts/domen.tld/httpdocs/classes/lib/external/Smarty-2.6.19/libs/Smarty.class.php on line 1092

В чем может быть проблема?

1 блог для каждого пользователя с определенным названием

Возможно ли это? Т.е. после регистрации у пользователя автоматически создается блог, например у меня «Блог им. WebWin». Как сделать так, чтобы этот блог не создавался и пользователь мог сам себе сделать блог с определенным названием, описанием и т.п. при условии того что он будет у его только один!

Ограничение на символы в никнейме

Всем привет!
Есть вопрос: для чего задаются ограничения на никнейм такие как использовать только A-Z a-z и цифры? Про запрещенные символы понятно, а только латиница для того чтобы пользователи не подделывали в никах русские буквы на латинские и наоборот? Такое сплош и рядом на сайта, а почему, до сих пор не догадался. Разъясните!
У меня на сайте сейчас используется такая система: ники могут состоять из любых разрешенных символов и записываются они в таблицу юзеров в двойном виде: 1. как есть «Мой ник» 2. в транслите прописными слитно «moynik», как раз для того чтобы небыло подделок. При записи нового ника проверяется совпадение по первому и второму виду. Все отлично работает 8 лет и не приходится заставлять пользователей выбирать только латинские буквы. Людмилы, Юры и прочие оч. плохо себя ощущают на латинице :)

Баним хулиганов

1. Возможно ли забанить пользователя? (удалить из БД)
2. Забанить IP?
3. Редактировать блог? (добавить кат, и тд)
Все это с правами админа