+121.49
665 читателей, 283 топика

Сайт для поэтов "Ты, Поэт!"


Представляем вашему вниманию сайт для поэтов Ты, Поэт!. Изначально был реализован на версии 0.4 но недавно успешно мигрировал на 0.5 не потеряв нужного функционала. Плагины используемые на данный момент:
aceAdminPanel
aceMySearch
AutoConnect
NiceURL
Sitemap
AllTags

Makethis - красивые вещи своими руками!

Makethis.ru — блог про handmade: процесс, рецепты, инструкции красивых вещей, которые каждый может сделать своими руками.

На данный момент коллективный блог скорее похож на персональный, но это исключительно forfun-проект.
Буду рад, если этот проект будет кому-нибудь интересен!

Сайт о рекламном дизайне и маркетинговых коммуникациях

Сайт еще находится в разработке.*ещё на пару недель* Довольно много багов и недочётов, пока не судите строго.) Возможно, полностью что-то переиначу**или всё)*такое тоже случается в практике.
Тем не менее, буду рада откликам и пожеланиям по улучшению. Можно ссылки на сайты, которые посмотреть.
Сайт о рекламном дизайне и маркетинговых коммуникациях

Интересные факты обо всем.

Создать этот проект меня подтолкнули 2 вещи, первая это восхищение людьми, которое я испытал после прочтения на одном из сайтов статьи о художнике, который вырезает портреты из телефонных справочников, кому интересно вот ссылка, а второй это негодование которое я испытываю читая абсолютно бредовые, лживые факты которые стали вылаживать вконтакте в группе А знаете ли вы, факты стали абсолютно бредовые, а прокомментировать их и повозмущаться нельзя.


Читать дальше →

RuFuture - Урбан сообщество

RuFuture

RuFuture — это урбан сообщество, посвященное развитию инфраструктуры в России. Под инфраструктурой понимается не только строительство дорог, транспорта, но и строительство в целом: Небоскребы, малоэтажное строительство и прочее.

Сайт находится в бета версии. Разрабатывается концепция развития и так далее. Буду рад выслушать ваши идеи по дальнейшему развитию проекта.

Версия логотипа не конечная — еще думаем над ним.

УкрЯма - Сообщество

УкрЯма — Сообщество
Привет, сообщество!

Хочу вам рассказать, что совсем недавно на Украине стартовал новый проект "УкрЯма". Этот проект — мощный инструмент в руках граждан, которые хотят улучшить качество дорожных покрытий и сделать безопасным движение на дорогах.

Он является аналогом российского проекта "РосЯма", который уже хорошо зарекомендовал себя в России. В сентябре 2011 года разработчики «РосЯмы» открыли исходный код своих модулей для bitrix cms, и это позволило запустить подобный проект на Украине. УкрЯма работает уже более месяца и уже есть первые результаты плодотворных трудов. Более 350 загруженных ям, 182 заявления отправлено в ГАИ и уже 17 исправленных дорожных дефектов.

Изначально, проект не имеет какой-либо площадки для общения и является только инструментом, позволяющим решить проблему с ямами на дорогах. Но мы, команда «УкрЯмы», решили не останавливаться на этом и создали уникальное сообщество ямоборцев "УкрЯма инфо".

Мы сразу знали, что «платформой для общения» будет LiveStreet и начали искать разработчиков/дизайнеров.
Так как проект «УкрЯма» не коммерческий и не несет никакой прибыли, средства на оплату работ отсутствуют. Но мы были уверены, что есть еще активисты в нашей стране.

Первыми и последними откликнулись ребята из веб студии stfalcon.com, которые в кротчайшие сроки реализовали дизайн для проекта, а так же сверстали его совершенно бесплатно — ребята, вы молодцы! Плоды их работы, вы можете лицезреть на сайте сообщества "УкрЯма инфо".

Так же мы обращались к разработчикам плагинов, но к сожалению никто нам не смог помочь.
Avadim и vOFFka, спасибо вам, что откликнулись на письма, так как подавляющее большинство разработчиков плагинов даже не ответили, хоть и прочитали их.

Мы будем развиваться и совершенствоваться, оставайтесь с нами :)

UPD: Проекту нужна помощь программистов, которые смогли бы реализовать единую авторизацию между bitrix cms и livestreet cms.

КиноПробы - всё самое вкусное про кино. Пробуем кино на вкус.

КиноПробы

КиноПробы — место встречи любителей кино.


Доброго времени суток!
Изначально сайт задумывался, как блог одного автора, поэтому был сделан на Joomla!
Устраивал и функционал, и сам движок. Чего не хватало — «социальности» и, после некоторых раздумий и сравнений функционалов, был выбран livestreet.
Изначально было достаточно тяжело — после нескольких лет работы с Joomla!, пересесть на livestreet… Но я надеюсь, справился.
Итак, представляю вашему вниманию нишевую социальную сеть КиноПробы
Некоторые подробности подкатом:

Читать дальше →

ХаляваProject - сайт скидок на LiveStreet

Добро пожаловать на ХаляваProject, один из первых не блоговых проектов на движке LiveStreet.



Из стандартных модулей в проекте использовался только модуль комментариев (доработка — премодерация). Весь остальной функционал сайта собран в одном плагине. Изменения в сам движок не вносились.

PS: javascript не дает перейти с главной страницы, требует регистрацию. Прямая ссылка на одну из акций halyavaproject.ru/cupon/110/

LS как фреймворк - Meb4you.ru

LiveStreet уже давно позиционируется разработчиками, как полноценный фреймворк, а не просто блого-социальный движок. Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом разработки на LS интернет-магазина мебели (посмотреть можно тут)
Не так давно мне на доработку попал этот магазин. Сайту к этому моменту уже исполнилось 4 года, поэтому ожидать чего-то хорошего от «движка» не приходилось. Основой там был index.php файл, огромная кишка на несколько тысяч строк и модный когда-то switch() в качестве «роутера».
Использовать готовые движки интернет магазинов не хотелось, т.к. за долгие годы поиска я так и не нашел ни одного, который устроил бы меня по всем параметрам. И я решил собрать простой MVC каркас из своих наработок, но после нескольких часов за кодом я понял, что результат, который у меня получается мне сильно что-то напоминает, покопавшись немного в памяти я вспомнил про LiveStreet! Именно на его структуру был так похож мой велосипед. И вот тогда я решил пойти по пути меньшего сопротивления и продолжил писать уже под LS.
Читать дальше →