+60.64
450 читателей, 105 топиков

Хак «Апгрейд капчи аля Яндекс»

Ввиду последних событий, а именно «СПАМ на LiveStreet» и «Бот регистрирует 120 юзеров в сутки», решил найти альтернативную капчу. Нашел случайно у себя в папке со скриптами какой-то калечный аналог капчи Яндекса, откуда скачал уже не помню, поэтому первоначального автора указать не могу. Считаю капчу Яндекса одной из самых лучших (и не только я), поэтому допилил этот скрипт и прикрутил к ЛС. Эта капча основана на kcaptcha, которая используется в стандартной комплектации движка, поэтому безопасность 100% не хуже и даже лучше — можно смело ставить, если нравится, конечно.

Скрин:
Апгрейд капчи аля Яндекс
Читать дальше →

Добавляем превьюшку к топику

Вообще превьюшки к топикам созданы для красоты, яркости, визуализации, никакого иного предназначения у них нет. Мне не очень нравится чисто блоговый вид ЛС и Хабра, я люблю листать научно-популярные ( и не только :) журналы, поэтому захотелось сделать так:



Пример как это все выглядит «вживую» можно посмотреть на "Новой музыке". А вот сам код и алгоритм воплощения этой идеи:
Читать дальше →

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

«LiveStreet и 500 000 топиков», часть 1: «Что сделать с тем что имеем»

Садист?
Садист!
Да, черт возьми, я садист! (сенсация? попахивает!) :-D


Вы уже наверно читали мой предыдущий пост, где я тестил LS на 200 000 новостей…

В этот раз я нашпиговал самизнаетечто полумиллоном реальных новостей (500 000)… и решил все это тестануть :)

Читать дальше →

Создание админки. ч2. Создание своего меню, получение и сохранение настроек.


И так, продолжаем. В этой части будет расказано как создать меню (как на картинке) и воспользоваться модулем из предыдущего урока.
Для создания меню(панели админа) необходимо в каталоге «templates\skin\habra\» создать файл «menu.admin.tpl» (код файла приведен ниже).
Основное на что стоит обратить внимание это переменные: $sMenuItemSelect — с помощью нее можно узнать выбранное основное меню (например «Админка»), $sMenuSubItemSelect — это подменю которое выбрано (например, «Сайт»), а также стоит обратить внимание на указанные пути ссылок типа "{$DIR_WEB_ROOT}/admin/site/" от них будет зависеть какое действие будет вызываться.

Читать дальше →

Хак: Автозаполнение для поиска

Давненько я не писал… и так к делу.
Автозаполнение/подсказки (autocomplete) для поиска современная и весьма полезная вещь. Тут просматривая ЛС обнаружил, что данная функция здесь отсутствует.

Читать дальше →

Модификация: приватные топики

Собственно, сделал функционал приватных топиков к LS 0.3.

При публикации сообщения добавлена галочка «приватный топик». Такие топики будут отображаться только в вашем личном блоге и не будут вылезать на главные страницы, что избавит любителей писать «для себя» от кучи минусов в рейтинге.



Скачать патч можно тут:
aklabs.com/hlam/livestreet_private.zip

Просто выполните sql и накатайте все файлы поверх LiveStreet 0.3.
Внутри есть еще changes.txt (список того что надо менять и на что), но там много изменений, так что только в крайнем случае пользуйте.

PS. Думаю, что особая польза будет при использовании совместно с френдлентой, реализацию которой тут предложили недавно.

Делаем ленту друзей как в ЖЖ (для LS 0.3)

Увидел сегодня пост про будущую версию 0.4 в которой говорится про возможное добавление ленты друзей к движку и решил поделится своим вариантом.
Буквально вчера начал изучать ЛС и удивился почему в друзья добавлять можно, а возможности просмотра ленты нет. Итак поехали.

Читать дальше →

Внутренний голос. По заявкам :)

Хабраклонирование по заявкам жаждущих :)
Итак, что же такое внутренний голос — пример можно посмотреть на… ну конечно, хабре.
А вот здесь написано зачем это нужно.
Читать дальше →

Автоматическое подключение блога. Хак.

upd 15/05/10: для тех у кого были проблемы со счетчиком количества подписчиков — архив хака обновлен с инструкциями и функцией для устранения недочета.
Для версии 0.4 выпущен плагин. (тема)


По просьбам выкладываю хак автоматического присоеднинения к блогу, в который юзер опубликовал свой топик.

В данном хаке в списке доступных для публикации блогов юзеру выводятся все блоги, в которые он может писать по рейтингу(а также те блоги, создателем которых он является).

Для тех, у кого нету изменений в движке хак выложен архивом в разделе бесплатных модулей =>Здесь. Для тех у кого есть изменения, или кому невтерпежь ждать модерации,(пройдена) вся информация под катом.


Читать дальше →