+23.14
Рейтинг
79.20
Сила

Владимир

Раскрутка закрытого сообщества, раздача&розыгрыш инвайтов

Бренсон классный.Занялся раскруткой полностью закрытого сообщества, т.е. регистрация по инвайтам и закрытое содержание сайта. Не буду распространяться о причинах такого решения, тема не об этом. Тема о том, что из-за закрытости, совершенно не будет работать обычный способ продвижения, SEO, нужно что-то другое. Где-то в комментариях я видел совет по набору участников в сообщество через ВК, искать людей через группы и интересы, предлагать им вступить в сообщество. Идея интересная, в ВК сейчас весь рунет есть, найти можно кого угодно, но, из-за огромного количества спама отношение к рекламным письмам у людей резко негативное. К тому же, мне нужен определенный тип людей с определенными интересами. Хочу сделать упор на качество, а не на количество.

Какие варианты привлечения людей я надумал:

1. Поиск статей, постов, комментариев в блогах, на форумах и соц. сетях по своей тематике и отправка инвайта авторам текстов. Долго, затратно по времени, должно быть эффективно, если вместе с инвайтом написать письмо с восторженным отзывом о статье&комментарии.

Читать дальше →

Релиз мобильного шаблона


Рады сообщить о выходе релиза мобильной версии для LiveStreet!
За время тестирования мы внесли ряд правок/фиксов и изменили основной принцип — теперь мобильная версия не отключает плагины, все плагины активны. Здесь стоит относиться к мобильной версии как к обычному шаблону, для которого в ряде случаев придется адаптировать другие плагины.

Поэтому если вы используете на сайте другие плагины и хотите их адаптировать к мобильному шаблону, то у вас есть два варианта:
  1. Создать адаптацию под мобильный шаблон в каталоге /templates/skin/mobile/ необходимого плагина, по аналогии с адаптацией под любой другой шаблон.
  2. Отключить функционал необходимого плагина в мобильном шаблоне.

Читать дальше →

Правильное отображение похожих новостей при адаптивности



Наверно борзость с моей стороны создавать топик за топиком, да еще и не по теме движка. Но мне тут так хорошо помогают :)

Проблема в адаптивном дизайне, не могу нормально назначить последнему -li- пустое значение правого паддинга. Он заранее не прописан, а значит ему нельзя назначить свой стиль, обрезать флоатом так же не могу из за зажевывания при адаптивности. Ниже пример с паддингом по левому и правому краю, но это не выход, крайние стороны нормально не ровняются с основной картинкой которая по ширине 100 %

Собственно сам код спарки плагинов Main preview и similar topic под катом:

Читать дальше →

Похожие записи на основе плагинов Main preview и similar topic

Чтоб не ходить далеко да около сразу покажу конечный результат, а кому понравится — добро пожаловать под кат…

похожие записи

Посмотреть в живую можно здесь деньд.рф/blog/news/468.html

Все это сделано на основе двух плагинов:

«Main Preview»

«Похожие записи в попап окне (Similar topics in popup)»


Читать дальше →

Сайт города - каким он должен быть и как сделать чтоб он выстрелил

Думаю много уже сделано сайтов для города и еще больше будет сделано.

Вот как раз работаю над сайтом для своего города в связи с этим хотел бы поделится своим видением его и что-то подчеркнуть для себя из Ваших комментариев

Итак начнем:
Читать дальше →

Список хуков LiveStreet CMS 1.0.1

На днях написал черновик по списку хуков и так забыл о нем, пока не увидел новое видео от Максима и сразу вспомнил об этом тексте, решив под общий шумок вокруг хуков добавить и эту статью. Я видел разные топики, где спрашивали "есть ли список хуков?". Да, есть. Вот он.

Привожу список стандартных хуков для чистой официальной ЛС 1.0.1, большинство из них неявно прописаны в движке, поэтому попытка найти их вызовы в коде у вас не выйдет т.к. часть их них автоматически формируется ядром движка.
Из стандартной поставки ЛС хуки в сумме вызываются 486 раз, некоторые по нескольку раз. Это нормально. Здесь приведены 161 хук, которые доступны в ЛС 1.0.1, в порядке их вызова, начиная с самого первого, исключая дальнейшие повторения.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

StreetDroid (клиент для Android) теперь Open Source

Около 8 месяцев назад я анонсировал клиент LiveStreet для Android. В данный момент приложение находится в Google Play Store.

К сожалению, у меня недостаточно времени продолжать проект, в связи с этим код полностью выложен в открытый доступ и опубликован на GitHub.

Если будут какие-то вопросы — обращайтесь, постараюсь ответить, правда не гарантирую, что быстро.

Помечаем куски шаблонов в скомпилированой странице for 1.0.1

Такой же топик как и этот, только для версии 1.0.1

файл \engine\lib\external\Smarty\libs\sysplugins\smarty_internal_templatecompilerbase.php

Ищем функции compileTemplate, находим там строку:
$_content = $template->source->content;

и меняем на
$_content = "\n\n<!-- START {$this->template->source->filepath}-->\n".$template->source->content."\n<!-- END {$this->template->source->filepath}-->\n";


После этого рекомендую очистить кеш, чтобы шаблоны заново скомпилировались