0.00
Рейтинг
0.22
Сила

Илья

Бесплатный плагин "Рекламные блоки" для LS

Плагин «Ad units»


Добавляет пользователям возможность размещать на сайте рекламные блоки на страницах своих блогов и топиков в виде ссылок, банеров, медиа контента.
Призван стимулировать пользователей писать хорошие топики на сайте.
Есть возможность размещения рекламных блоков (ссылок, банеров) в различных местах сайта (над шапкой, под футером, в начале и конце контента, в отдельный блок «Реклама»).
Читать дальше →

Предлагаю скинуться на уборщицу!

Здравствуйте. Хочу подкинуть идейку о коллективном заказе модуля для сборки мусора.

Сейчас появилось уйма модулей позволяющих грузить файлы на сайт. Разумеется, некоторые материалы будут не желательны. Возможно, что кто-то захочет позаливать на сайт кучу вайлов, но потом так и не решится опубликовать материал вместе с ними(или же он окажется не нужным). Чаще всего темы удаляются только в базах. В итоге получаем кучу хвостов. Для того, чтобы полностью избавиться от мусора придется через фтп лезть «туду где оно лежит» и рыться по непонятным папкам.

Предлагаю скинуться всем коллективом и заказать комсомолку-уборщицу. Которая в назначенное время, будит ударно делать за нас всю грязную работу. А именно проверять файлы в папке uploads/ на актуальность. К примеру, если некий файл был залит N дней/часов/минут/секунд назад, но не был вставлен ни в один материал, то мы от него избавляемся. И так каждые T дней. Нечто подобное уже было для ЛС 0.2

UPD. Кто мог бы заняться, сколько оно может стоить и есть ли такие, кому это необходимо?

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

всплывающая панель "share"


Кнопки для добавления топиков в соц.сети — нужная вещь. Вот только официальные кнопки сервисов довольно крупные и все разного размера, а самое неприятное это то, что скрипты кнопок иногда тормозят сайт. Поэтому я решил не только использовать «свои» кнопки, но и спрятать их под одну ссылку сэкономив место. Возможно, этот быстрохак пригодится кому то и в других целях, главное включить фантазию.
Итак делюсь:

Читать дальше →

Бесплатный плагин для LS "Mini FLV player"

Плагин «mini flv player».

Добавляет возможнось загрузить на сайт и прикрепить к топику видео файл в формате FLV. В топике видео отображается с помощью бесплатного FLV плеера (http://flv-mp3.com/).

После установки плагина на странице добавления/редактирования топика добавляется форма для загрузки FLV файла и скрина для видео, с формой настроек для показа видео. При добавлени файла на этойже странице выводится список прикрепленных к нему файлов, в которых также можно изменить настройки показа видео.

Видео выводится на странице топика и в списке топиков в блоге с помощью все тогоже FLV плеера (http://flv-mp3.com/), под видео добавляется html код видео для размещения на другом сайте, также этот код можно получить нажав значек настроек в самом плеере.

Читать дальше →

Список пользователей на странице ""Люди" одним списком!?!

Здравствуйте!
Как сделать чтоб странице "«Люди» пользователи
в закладках Все, Онлайн и Новые
отображались не по 15 человек а одним списком.
Спасибо!

ответили

config.php

$config['module']['user']['per_page']    = 15;          // Число юзеров на страницу на странице статистики

заменить на
$config['module']['user']['per_page']    = 99999;          // Число юзеров на страницу на странице статистики


classes\actions\ActionPeople.class.php

136:            $aUsersLast=$this->User_GetUsersByDateLast(15);
151:            $aUsersRegister=$this->User_GetUsersByDateRegister(15);


число 15 заменить на 99999

Плагин "Все теги"

Для моего сайта, который я недавно перевел с 0.3.1 на 0.4.2, потребовался плагин выводящий все теги отдельной страницей. Раньше я использовал данное решение, но для новой версии оно не подошло. Пришлось делать плагин самостоятельно. Может кому ещё пригодится.

В каталоге плагин будет доступен после модерации, пока можно скачать отсюда.

Скачать можно отсюда: http://livestreetcms.com/addons/view/33/

Внимание!

Лично не могу заниматься поддержкой и разработкой плагина из-за политики компании в которой сейчас работаю. За поддержкой обращайтесь к тем людям, которые создают форк(я буду продолжать развивать плагин, но неизвестно когда) или аналогичный плагин (в нём нет ничего сложного) на основе данного расширения.