-4.09
Рейтинг
4.99
Сила

Коррекция базы после удаления блога - есть решение

Иногда после удаления блога «сыплется сайт», и без лазания в базу ручками восстановить работоспособность нереально. И топики с описанием такого рода проблем появляются на этом сайте с завидной регулярностью. Потому и было предложено решение. И да, я опять задействовал для этого админку aceAdminPanel. Но в данном случае, по-моему, это более, чем оправдано :)
Читать дальше →

Livestreet - досвидания

К моему сожалению, я покидаю сообщество. Причина — кардинальные разногласия в политике проводимой администрацией (понимайте как хотите, пояснять либо оправдываться я не буду).
Говорю я именно досвидания, так как надеюсь что сообщество всеже изменится в лучшую сторону, а следовательно это не значит что я не вернусь и больше ничего делать не буду и покупатели остануться без поддержки.

Когда (если) в сообществе (и не только) произойдут изменения — я вернусь и в сообщество и в каталог (если конечно меня пустят обратно).

Пока же, сдесь, я перехожу в режим тишины ни коментариев, ни ответов ни публикаций от меня не ждите, их не будет.

Если комуто нужна будет помощь по платным либо бесплатным моим плагин, прошу ко мне на сайт.

Еще конечно хотелось бы написать весьма важную новость для покупателей, НО кое кто запретил делать публикации на некоторые темы в данном сообществе, в следствии чего рекомендую посетить мой сайт, ссылка есть по тексту Выше.

Удачи.

Плагинов от netlanc нету в каталоге

Сегодня, зайдя в каталог плагинов, не обнаружил добрую часть плагинов. Потыкав по кнопочкам, понял, что забанили netlanc . Что творится, дорогая и кровавая администрация? Ждем-с официальных комментариев с обеих сторон.

UPD: Абсолютно все плагины отправлены на модерацию. Естественно, это инициатива администрации.

UPD2: ВНЕЗАПНО! Сам netlanc отправил ВСЕ свои плагины на модерацию! Как он сам объясняет в своем посте Поддержка плагинов , скачать обновления на бесплатные и платные плагины можно будет ТОЛЬКО на его сайте! Крайне интересно будет с теми, кто покупал в каталоге. Как они будут получать обновлениия? Запасаемся попкорном!

Читать с попкорном!

Бесплатный плагин aceWidgetManager (бывший aceBlockManager)

В каталог выложен бесплатный плагин aceWidgetManager


Сначала главное: Плагин aceBlockManager адаптирован под LS 1.0.1 и получил не только новый номер версии 2.0.х, но и новое название.
Читать дальше →

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.

Релиз "Livestreet RSS Content Importer" 1.0.1 ( FOR LS 1.X+CRON)


Приветствую. Все таки выкроил время из оффлайна, и обновил плагин для актуальной версии Livestreet. Изменения минимальные, но есть приятная новость:
Читать дальше →

Свой description для страниц топиков

Цель: создания своего description для страниц топиков.

1. Дополнительное поле при создание топика.
2. Счетчик символов при заполнение и валидация
3. Условие для страниц топиков

Читать дальше →

Чего я хочу для LiveStreet или HighLoad играет значение

Смысл этого топика не в том что бы изменить ход развития LiveStreet или отметить его недостатки — нет. LiveStreet была и будет системой ориентированной на широкие массы, поэтому требовать от нее большего я не в праве, но я могу изменять свои проекты, делать свои решения и предоставлять их на суд.

В данный момент мне бы хотелось поделится своими мыслями по поводу реализации части любимого движка работающей с данными и то как эту часть можно оптимизировать и привести к более производительному и логичному виду.

Всё это подается как новые темы к изучению для разработчиков проектов, которые возможно о них не знаю и как новая информация для пользователей, которые считаю что находятся на гребне технологий.

Redis(а может и Node.js)
Первое изменение которой я бы сделал в своем проекте — использовал Redis для хранения событий пользователей. Использование MySQL для таких вещей не самоубийсво, но все таки очень тормознутое решение нежели Redis, для которой шустрость второе имя. Ко всему прочему можно добавить возможность publish/subscribe, позволяющая в купе с node.js выводить уведомления такие же как в Вконтакте. Размышляя в этом направлении можно расширить границы использования этой БД. Для осуществления работы можно использовать библиотеку Rediska, разработанную с подачи нашего соотечественника.

Тем кто заинтересовался темой будет уютнее почитать подробности тут, чем читать обрывки вырезанных из текста абзацев — Redis.

MongoDB
Данных у нас много и все они хранятся в реляционной базе данных. Что если нам координально изменить парадигму хранения данных и использовать MongoDB. Выиграем мы и в скорости запросов и в скорости работы с данными продолжая использовать ORM, потому как в MongoDB оно организованно на уровне C++, а не эмулируются как сделанно в данный момент в LiveStreet. Но за это разработчикам стоит сказать отдельное спасибо, т.к это было действительно ценное решение ускоряющее разработку.

Подробности в виде презентации — Mongodb.

PS
Я просто показываю вам что вы можете сделать со своим LiveStreet и какой космос открыт перед вами :)

Если вы в этом шарите думаю все будут только рады перенять ваш опыт :)

Плагин «Фильтрация комментариев»

Уважаемые коллеги,

Представляю дополнительную функциональность для пользовательской фильтрации комментариев по рейтингу. Особенно это помогает, если человек приходит в топик, когда там уже написали много комментариев, и позволяет найти самые интересные (с точки зрения плюсовавших их пользователей).


Плагин в действии можно увидеть на сайте ММОзговед — mmozg.net (помимо этой логики там также переделана работа с рейтингом, но эти изменения я, возможно, выложу позже). Идея фильтрации комментариев по рейтингу позаимствована у сайта Eurogamer.

Плагин должен работать на всех шаблонах, в которых отдельный комментарий находится по критерию "#comments .comment", а значение рейтинга записано в числовом виде в элементе ".vote-count". Если в вашем шаблоне другие классы, критерии выборки можно изменить в файле «templates/skin/default/js/comment_filter.js» этого плагина.

Работа плагина Comment Filter, см.блок справа

Исходный код доступен на GitHub: github.com/NPC/ls-comment-filter (только надо переименовать папку с плагином в commentfilter, если будете качать его оттуда до прохождения модерации).

Дайте знать, если встретятся какие-либо проблемы.